Детская художественная школа №2

внешкольные занятия в кружках изобразительного искусства
дети школьного возраста
Адрес: г. Одесса, ул. Махачкалинская, 7
Телефон: (0482) 528-633, (0482) 528-591


Информация об учебном центре:

В школе есть отделение изобразительного искусства и классы компьютерной графики, где учащиеся изучают современные графические компьютерные программы.

Восемнадцать высококвалифицированных преподавателей дают базовые знания изобразительного искусства - это графика, живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, история искусств.

На уроках используются различные материалы и технологии. Так на уроках графики работают цветными и простыми карандашами, фломастерами, чернилами, пастелью и другими мягкими материалам.

На уроках живописи дети изучают технику работы гуашью, акварелью, масляными красками. Большое значение на уроках уделяется работе с натуры - натюрморты, портреты, пейзажи - как в графике, так и в живописи.

На уроках композиции ведется работа над организацией плоскости листа, над раскрытием заданной темы изобразительными возможностям цвета и формы, развивается фантазия и воображение.

На предметах "Декоративное искусство" проводится работа с глиною (керамика), тканью (батик, коллаж), с бумагой (вытынанка, бумагопластика), роспись по дереву и другое.

Ученики школы изучают теоретический предмет "История искусств", на уроках которого знакомятся с развитием изобразительного искусства и архитектуры, его стилями и направлениями.

Сегодня ученики школы под руководством преподавателей принимают участие в городских, всеукраинских и международных выставках и конкурсах.

Жизнь школы разнообразна и интересна. В последнее время много выставок и культурных мероприятий проводится в выставочном зале школы: школьные конкурсы, олимпиады, выставки, концерты, встречи с художниками города. Много интересного планируется на будущее.

Программы обучения:

изобразительное искусство:
- графика;
- живопись;
- композиция;
- декоративно-прикладное искусство;
- история искусств

компьютерная графика

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Рисование, живопись в Одессе
- Народные ремесла в Одессе
- Компьютерные кружки в Одессе
- Декорирование, поделки в Одессе


Отзывы пользователей: Детская художественная школа №2



отзыв об учебном заведении
Rainbow
11 мая 2018, 15:44 #

Здравствуйте, я учусь в этой школе уже 2 года.И мне нравится программа, очень интересная, и поучательная.Каждое полугодие у нас проводится обход (выставляют работы учеников, учителя оценивают, и какие-то работы могут отправить на выставку. .Также довольна учителями- они добрые,хорошие, и очень спокойные.И я очень люблю учится в художественной школе!


Добавить комментарий ↑ в начало