Художественная студия "Вернисаж"

внешкольные занятия живописью
дети школьного возраста
Адрес: г. Черкассы, ул. Смелянская, 33
Телефон: (0472) 372-353, (0472) 458-327, (0472) 379-125, (0472) 457-159
Сайт: cdut.com.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

На занятиях в художественной студии "Вернисаж" дети учатся основам рисунка и живописи. Усвоение теоретических знаний и выполнение практических задач способствуют постепенному повышению уровня мастерства ученика, развитию фантазии, творческого мышления и художественно-технических навыков.

В художественной студии "Вернисаж" применяется индивидуальный подход с учетом возраста и психологических особенностей личности, его творческих и интеллектуальных возможностей, уровня индивидуальных умений и одаренности.

Большие усилия направлены на повышение художественно-технического и творческого уровня одаренных детей.

Ученики учатся выполнять рисунок карандашом, передавать пропорции изображаемых объектов, работать с красками. Большое внимание уделяется изучению композиционных законов. Дети овладевают техникой работы с художественными материалами.

Занятия в кружке способствуют выработке индивидуального авторского стиля, собственного "почерка". Большое значение имеет интерес учеников к изобразительному искусству, привитие любви и устойчивого интереса к данной сфере.

Одной из важных задач учебной программы художественной студии "Вернисаж" является овладение теоретическими знаниями о таких жанрах в изобразительном искусстве, как натюрморт, портрет, пейзаж, анималистика, и соответствующими навыками.

В процессе обучения, выполняя разноплановые задачи, ученик, кроме изучения декоративно-плоскостного стиля, постепенно учится создавать реалистичное изображение. Для этого важным является исследование способов передачи характера поверхности объемных предметов при различных видах освещения, передача фактур и текстур.

Дети выполняют задание живописного и графического характера.

Программы обучения:

- основы рисунка и живописи

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Рисование, живопись в Черкассах


Отзывы пользователей: Художественная студия "Вернисаж"




Добавить комментарий ↑ в начало