Черниговский городской центр туристско-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью

внешкольные занятия в туристических краеведческих кружках
от 7 до 24 лет
Адрес: г. Чернигов, ур. Яловщина, ул. 77 гвардейской дивизии
Телефон: (0462) 608-306
Сайт: tovrdm.inf.ua
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

Черниговский городской центр туристско-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью - это внешкольное учебно-воспитательное учреждение в системе образования, был основан 16 февраля 1998 года.

При центре ТОВРДМ работает маршрутно-квалификационная комиссия, которая предоставляет консультации руководителям туристических групп, рассматривает маршрутные документы и дает разрешение на осуществление походов.

Наиболее интересным направлением работы центра является массовая туристско-краеведческая работа с учащимися школ города. Это традиционные "Дни туризма", городские соревнования по спортивному туризму и спортивному ориентированию, горном туризму и скалолазанию, болдерингу, экскурсионному ориентированию, Первенство центра ТОВРДМ "Вязание туристских узлов", слет туристов-краеведов, активистов движения учащейся молодежи "Моя землями - земля моих родителей", городской экологический конкурс "Мой голос я отдаю в защиту природы" и другие.

Большое внимание в работе центра уделяется оздоровительной деятельности среди участников кружков и школьников города, которая осуществляется такими средствами, как туристские прогулки, экскурсии, пешеходные, вело и водные путешествия и спортивные походы.

За время создания внешкольного учебно-воспитательного заведения работники центра, а это опытные туристы с многолетним опытом, провели многочисленное количество походов по живописным местам Украины: по Черниговской, Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской областях.

Конечно, наибольшей популярностью пользуются походы по Карпатам и Крыму. Традиционными уже стали маршруты, которые ставят целью восхождение на самую высокую вершину Украины - гора Говерла. Среди проведенных походов были как оздоровительные, так и спортивные походы I - III категории сложности.

Программы обучения:

учебно-воспитательная работа по направлениям:
- пешеходный туризм;
- спортивное ориентирование;
- туристско-краеведческое;
- эколого-туристическое;
- историко-краеведческое;
- народоведческое

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Туристические клубы в Чернигове
- Кружки натуралистов в Чернигове


Отзывы пользователей: Черниговский городской центр туристско-оздоровительной и воспитательной работы с детьми и молодежью




Добавить комментарий ↑ в начало