Детский центр раннего развития "Ученый Кот"

Адрес: г. Херсон, ул. Лавренева, 3
Телефон: (0552) 454-880, (099) 081-4130
Сайт: ucheniykit.ucoz.ua


Направления подготовки:

- окружающий мир;
- математика;
- логика;
- грамота, чтение;
- развитие речи;
- научные игры + (для детей II года обучения экономика и философия для малышей);
- логопедическая группа (4-6 лет);
- английский язык (2,5-4, 4-6 лет);
- хореография для малышей (от 3-х лет);
- художественная студия;
- музыкальный театр (вокал, пластика, актерское мастерство, сценическая речь)

Допустимый возраст:

4-6 лет

Для детей дошкольного возраста:
- группа от 6 месяцев до 1 года;
- группа раннего развития (1-3 года);
- группа интенсивного развития (4-6 лет).

Для детей школьного возраста:
- английский язык;
- коррекция осанки;
- музыкальный театр;
- клуб "Маленькая академия" (1-3 класс).

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в центр подготовки к школе обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Детский центр раннего развития "Ученый Кот"



отзыв о школе
Надежда
21 октября 2014, 18:20 #

Школа очень хорошая. Занятия проходят динамично и интересно. Но, что касается гигиены и санитарного контроля детей, то здесь сплошной минус. Во-первых: занятий придумали много, детей пригласили тоже не мало, но вот в осенне-зимний период все топчутся в малюсеньком коридорчике. Одни одеваются, другие раздеваются. В общем, вся грязь переходит в наш зал занятий танцами, где дети ладошками скользят по полу. А в перемене между занятиями одни детки одеваются, другие раздеваются прямо у открытой на улицу дверь (!) В туалете постоянно стоит вода (неизвестного происхождения), так, что если Вам нужно сходить в туалет, а Вы естественно в носках, то сами понимаете, чем это пахнет и куда это несется (!) Да, по сан.режиму. Многие дети пропускают садик по болезни. Но в эту школу они продолжают ходить. Никаких документов или справок в этом центре не требуют. А на счет оплаты говорят, если Вы пропустили урок, за него денег никто не возвращает. Вот многие мамочки и ведут своих сопливых, с отекшими глазами и кашлем деток, чтобы не страдал их кошелек. Администрация это конечно же не замечает. Чем больше клиентов - тем больше денег. Выходит, если у маленького подопечного корь или краснуха воспитатель этого даже не заметит. Скажите, стоит ли платить за знания в этом центре (если параллельно Вы садите здоровье своего ребенка)?

отзыв о школе
Анна
16 ноября 2014, 11:49 #

Мы перепробовали несколько центров, поездили по всему городу. Остановились на "Ученом коте", несмотря на то, что ездим с Таврического.
Согласна, что маленький коридор, но никакой антисанитарии я там не заметила. Мы, помимо развивающих занятий, еще к логопеду ходим и я вижу как два раза в неделю приходит уборщица, которая делает генеральную уборку помещений. Иногда даже слишком хлоркой пахнет.
В туалете бывает мокро, но это детки ручки моют, сама видела.
А вообще, я думаю, что слишком бояться микробов не нужно, ведь тогда вся природа антисанитарна, но мы же разрешаем детям играть в песке и дышать уличным воздухом, в котором не только пыль, но и вредные газы.
Думаю, кому не нравиться - пусть ищет лучший. А мне и мамочкам из нашей группы очень нравится, а малявки вообще в восторге. Тем более, что цена в этом центре смехотворная на сегодняшний день.

отзыв о школе
Светлана
01 ноября 2018, 11:00 #

Надя, в "Ученом коте" уже все давно изменилось: теперь есть большая раздевалка, еще одно большое помещение и уже не один туалет, который, действительно, был перегружен, а два.

отзыв о школе
Людмила
27 ноября 2014, 14:27 #

От школы я с дочей в восторге! Мы ходим в группу интенсивного развития. Ребенок не может дождаться занятий, несмотря на то, что там с ними не играют, а, действительно, учат. Мне мой ребенок рассказывает о природе то, чего не знаю даже я.
Школа замечательная, очень простые и душевные учителя.

отзыв о школе
Евгений
19 февраля 2015, 14:26 #

Жена водит дочку уже около 1- 1.5 года
В плане обучения доволен, результат есть. Но остальное это просто бред. А именно:
- Оплата. Даже если ты пропустил 1 месяц или более требуют оплату в размере 70%... полный бред… говорят о каком-то месте которое держали и т.д. Годовой взнос платим в августе-сентябре, а если ты пришел в феврале, например, то в сентябре опять требуют взнос, без пересчетов. На вопрос пересчетайте, они это сделали но очень интересно и абсурдно. Думаю математика у них хромает.
- Преподаватель Светлана (я так понимаю руководитель в школе) не нашла общий язык с ребенком моих знакомых. В итоге объявила, что надо обследовать малыша, «с ним что-то не так, он в ступоре когда его спрашиваешь». Обследования и присутствие мамы на занятии показало что ребенок полностью здоров, отвечает на вопросы. Такой факт имел место не один раз, некоторые мамы просто забрали ребенка и не посещают школу.
- Последний «номер». Эта Светлана оказывается вегетарианец. Казалось бы ну и ладно, молодец, если бы не одно «но». На занятиях старшей группы она поясняет детям что «вот птичку убили и это мертвое м'ясо которое есть нельзя, а коровка дает молоко это можно, она же живая». Итого: ребенок (не мой) дома во время ужина закатил истерику, когда узнал что мама приготовила к приезду папы жаркое с мясом птицы…
Планируем организовать жалобу, инициировать проверку данной школы. Вот и думайте отдавать ребенка таким преподавателям или нет. И это люди которые участвуют в формировании мировозрения наших детей не меньше нашего. Моя дочь ходила до болезни, сейчас думаем идти или нет…
Будьте внимательны и прислушивайтесь к своим детям.

отзыв о школе
Светлана
04 марта 2015, 16:38 #

И еще: «с ним что-то не так, он в ступоре когда его спрашиваешь».
Так вот, Женя, мы, преподаватели, такими словами, как ступор, не пользуемся. Для объяснения проблемы есть профессиональный лексикон.

отзыв о школе
Татьяна
05 марта 2015, 20:51 #

Евгений, не нравится не водите своих детей!!! Я и мои подруги, которые приводят также своих детей очень довольны! знаю, что центр посещают дети с различными религиозными взглядами, и никакого на них давления или навязчивого акцента на чем либо конкретном я не наблюдала. Мы верующие, поэтому для меня важно , что говорят моим детям, чему учат и как преподносят информацию. Ничего негативного и отрицательного я не заметила. Наоборот очень довольна. Я сама лично присутствовала на многих занятиях со своим ребенком. Так, что вам не преподавателей проверять нужно, а обращать внимание на развитие своего ребенка и прислушиваться к советам специалистов. А то, что дети становятся сострадательными к животным, помоему, это просто отлично, ведь с этого начинается отношение к людям, разве плохо, когда будет больше добра?????

отзыв о школе
Евгений
30 марта 2015, 11:35 #

Я рад что вы верующие. Т.е. вы считаете что если люди не верующие то им не важно что говорят их детям. По поводу выше написанного: с моим ребенком все нормально, школой я доволен и результатами моего ребенка тоже. Но как всегда и во всем есть "но". И я рад что выше описанное мною произошло не с моим ребенком. Да и еще я не конкурент.

отзыв о школе
Ольга
04 марта 2015, 14:22 #

Евгений, Вы конкурент? Если все так ужасно, может стоит найти для Вашей дочери другой детский центр, зачем 1,5 года страдать? Я вожу своего ребенка уже 3 года. Очень довольна.

отзыв о школе
Евгений
30 марта 2015, 11:43 #

вы не внимательны... я не конкурент и я доволен результатами своего ребенка. Школа просто отличная и до сих пор советую своим знакомым, друзьям, и даже с других городов. Но данные факты имели место и моя цель была обратить внимание преподавателей на то что их настроение, их личные вкусы и приоритеты должны выражаться где угодно но не в стенах школы.

отзыв о школе
Светлана
04 марта 2015, 16:29 #

Да нет, Ольга, Евгений не конкурент. Он - отец мальчика, в которого мы вкладываем душу, которому даем навык обучения на всю жизнь. Они попробовали пойти в садик, но вернулись к нам, где все так плохо и столько недостатков.

Женя, вы упрекнули меня в том, что мы отправили ребенка к дефектологу, но если ребенок в 4,5 лет не знает, чем питается кошка и сколько ему лет - это сигнал. И наша обязанность направить его к специалисту. Ведь сейчас еще можно что-то исправить и наверстать. А уже через три-четыре года будет поздно.

Теперь по поводу того, что я вегетарианка.
Я всем своим сердцем люблю природу, люблю и сострадаю животным. И иногда, к слову, я говорю детям о том, что каждое существо в этом мире имеет право на жизнь. Но я НИКОГДА не говорю о том, что мясо есть нельзя. А вот если в беседе с детьми заходит тема о питании, я могу сказать, что я не ем мясо, так как мне жалко животных. И детям не помешает знать, что помимо традиционного питания есть еще и другое. А если один из немногих детей это принял близко к сердцу, то родители могут только гордится им. Значит в нем горит искра сострадания.

По повода взноса, вы неправильно информированы, наверное потому, что вам, в качестве исключения, я разрешила не платить. Взнос обязательно пересчитывается в сентябре. И те, кто пришел в середине года, заплатит только половину.
Всего доброго, Женя.

отзыв о школе
Евгений
30 марта 2015, 12:13 #

Ув. Светлана, еще раз повторюсь, Ваши личные предпочтения в чем-либо и кому-либо это Ваши личные предпочтения. И кстати, я тоже воспитываю в своем ребенке сострадание. Прошу прошения, если слишком эмоционально изложил данную проблему, но вы обязаны данные вещи нивелировать в обществе таких маленьких детей.

вопрос сотрудникам школы
Александра
02 октября 2016, 17:02 #

Уважаемая Светлана. Планировали посещать Ваш центр. Очень удивил вот такой Ваш комментарий. Это взрослый человек способен оценить, что мясо ему нужно для полноценного питания. Но это дети... они пока не способны понять ширину проблемы.они больше сострадают.они гораздо больше сострадают. Мой брат, увидев в селе курочку, услышал, что и в тарелке у него курочка.ребёнок не ел мясо 2 года! и были огромные проблемы со здоровьем. Определённые витамины пришлось колоть. вы действительно не понимаете, что и кому вы сказали??
для вас поясню следующее: всё в мире - единая пищевая цепочка. львы убивают бедных зебр. что с ними будем делать? человеку мясо нужно.это точка.да, вы сказали правду! но нужно понимать, что и в каком возрасте вы говорите. если вы хотите им привить сострадание, скажите, что животных нельзя обижать, что их нужно гладить. зачем вдаваться в такие подробности? это как объяснять 2-летним детям о том ,как они появились применяя термины "половой член" и "влагалище"....поищу-ка другой центр для своего ребёнка.

отзыв о школе
наташа
04 марта 2015, 20:04 #

В центр "Учёный кот" ходим с 3-х лет. Сейчас посещаем группу интенсивного развития. Очень довольны, ребёнок счастлив и с радостью идёт в центр. Для меня главное, чтобы к моему ребёнку относились с уважением и вниманием, что я и получаю от педагогов данного центра. Мой сын достиг больших успехов в обучении и за это я благодарна сотрудникам "Учёного кота". Финансовая сторона меня устраивает, в других центрах дороже и тоже не делают перерасчёт. Что касается посещения больных детей, то это на совести самих родителей.

отзыв о школе
Татьяна
05 марта 2015, 20:31 #

У меня два ребенка и посещаем мы "Ученый кот" с 2011 года по сегодняшний день! Я могу твердо с уверенностью сказать, что это отличный цент, прекрасные преподаватели. Я очень довольна отношением к моим детям(порою не всегда послушным и примерным) и даже ко мне лично. Для меня ценно то, что учителя влаживают свое сердце, душевность,сохраняя при этом дисциплину и не относятся к занятиям просто как к работе, а имеют подход к каждому ребенку! Я однажды сравнила с другим центром, но ребенок там не смог и половины занятия выдержать и начал проситься домой! Мамы!!!не обращайте внимания на негативные комментарии, это полный бред. Наоборот нужно прислушаться и вовремя помочь ребенку развиваться как полноценной личности, это же хорошо когда дают советы. Да, узкий корридор, и что??? ...это не влияет на уровень знаний моих детей. Мы очень довольны и всем рекомендуем "Ученый кот".

отзыв о школе
Анна
12 марта 2015, 16:51 #

Выражаю искрению благодарность центру "Ученый кот".Пришли в школу в 2 года.Сейчас ребенку 5,7.Ребенок за эти годы без проблем и нагрузок дома,научился читать,считать и сейчас тренируем ручки на прописные буквы.Спасибо педагогам,профессионалом своего дела,деток приучают к усидчивости,быть внимательными во время учебного процесса.Я как мама увидела огромный прогресс в интеллектуальном развитии ребенка за период обучения.Выходя с занятий,ребенок рассказывает что-то новое.Занятия построены очень интересно и разнообразно(затрагиваются все сферы развития,познания окружающего мира,творчества).Особенно хороши презентации,детей они очень увлекают.
Лучший показатель для меня-это безудержное желание моего ребенка идти на занятие,учиться!

отзыв о школе
Анна
12 марта 2015, 20:51 #

Ув.Евгений!Ваш отзыв о центре, "Ученый кот",прочитала и стало обидно за педагогов,которые работают в этом центре.Вы судите учителей не профессионализму,образованности,успешно находить общий язык с детьми,а по моральным,религиозным убеждениям(вегетарианство).Мой ребенок посещает центр более 3-ох лет,и ни разу не слышала от него о том,что им говорили:мясо вредно, или, не надо пить молоко.
По поводу оплаты-цена приемлема.А перерасчет не делают, когда ребенок отсутствует,так это практика во всех центрах раннего развития,в различных кружках,в спортивных секциях.
Главное, родители , если ребенку будет не интересно, тогда точно никаких знаний и долгожданных открытий вы не увидите!!!

отзыв о школе
Евгений
30 марта 2015, 11:56 #

Ув. Анна, профессионализм педагогов данной школы для меня это критерий о котором я даже писать не хотел, он не должен обговариваться. Ведь они работают с очень маленькими детьми, которые только познают мир. Он есть, я имею ввиду профессионализм, и достаточно на высоком уровне. И вы совершенно правы я сужу по "моральным,религиозным убеждениям (вегетарианство)" т.к. я не понимаю почему человек навязывает свои убеждения чужому ребенку (к счастью не моему).

отзыв о школе
Антонина
14 марта 2015, 09:06 #

Записывая ребенка в "Ученый кот", я очень переживала, т.к. мой ребенок имеет серьезное заболевание, и болеть ему категорически нельзя. Мои опасения не оправдались(спасибо, зравомышлеющим мамочкам, которые не приводят больных деток).Так вот, какие мои впечатления: во-первых столько разнообразных занятий,заданий и упражнений,лично я бы никогда не смогла своему ребенку придумать и организовать в домашних условиях. Во-вторых, занятия проводятся по возрастным критериям, и там я много узнала,про то,чему именно уже можно начинать учить ребенка. В третьих, ребенок дома так заниматься не будет, как в центре. Дома маме можно сказать "не хочу, не буду", а там детишки как-то друг на друга глядя,- тянутся, стараются.
Моя семья понимает: в бизнесе, в котором на первом месте детская улыбка,"малюсенький" коридор,-это мелочь.

отзыв о школе
Алина
26 марта 2015, 08:33 #

Добрый день.Скажите пожалуйста какие специалисты работают в вашем центре?Есть логопед, дифектолог?

отзыв о школе
Алена
21 мая 2015, 05:43 #

Ну и настырный же вы, Евгений. Вам уже 10 человек сказали, что никогда не замечали, чтобы детям навязывалось вегетарианство. У них в программе даже тем таких нет. А вы все на своем: от кого-то, дескать, слышали! И при этом говорите, что вашему не навязывали. Так, что для ребенка ваших знакомых отдельный урок преподали? Индивидуальный?
Я не вегетарианка, сила воли не позволяет, но уже то, что вы приравниваете вегетарианство к религии, а не к внутренним достоинствам человека, уже говорит о вашей ограниченности и предвзятости.

отзыв о школе
Мама
29 января 2016, 12:45 #

Прочитала коментарии еще 2 месяца назад и не придала бы этому значение если бы мой ребенок мне не сказал недавно что "МАма, тебе мясо кушать нельзя", спросила почему, говорит"учитель так сказала", спросила в садике или школе, сказал в "в школе". Я никого не зашищаю, просто голые факты.

отзыв о школе
Ирина
05 февраля 2016, 07:44 #

Да сейчас об этом говорится повсеместно: в соцсетях, по ТВ, в обществе и даже, обратите внимания, в фильмах и мультиках стали появляться герои - вегетарианцы. Это тенденция, не можем ведь мы лишать детей права выбора хотя бы на информацию.

отзыв о школе
Ольга
08 августа 2016, 14:27 #

Были на занятии на Таврическом. Я так понимаю это вторая школа "Ученый кот". Дочь вылетела в полном восторге. Посмотрим как будет дальше.


Добавить комментарий ↑ в начало