Клуб семейной культуры "Планета знаний"

Адрес: г. Запорожье: ул. Ладожская, 2а; пр-т Ленина, 92, офис 8
Телефон: (061) 701-3197
Сайт: family.zp.ua


Направления подготовки:

- подготовка к новой обстановке;
- умение грамотно выражать свои мысли, развитие внимания, мышления, памяти, занятия по темам - математика, логика, чтение, письмо, окружающая среда

Допустимый возраст:

4-5 лет

График занятий:

занятия проходят 2 раза в неделю в вечернее время

До 4 лет у ребенка формировалось наглядно-практическое мышление, в результате которого он накапливал опыт первых обобщений, первых пониманий связей между предметами.

Ребенка привлекал сам процесс взаимодействия с предметами. В четыре года ребенок переходит на качественно новый уровень своего развития, у него начинается активный процесс образного мышления, и мы вместе начинаем учится читать, рука готова к тому, чтобы писать. Ребенок стал более усидчив, активно развивается символическое мышление - мы смело беремся за буквы и цифры.

В этом возрасте мы играем с ребенком во всякого рода словесные игры. Они хорошо развивают слуховой анализатор, то есть умение слышать и слушать. Занятия в группе будут стимулировать навыки диалога и совместной деятельности.

В этом возрасте мы также не забываем о физической разгрузке (музыкальные паузы, физминутки), творчестве, которое выходит на качественно новый уровень - действие не по образцу, фантазирование, личное творчество.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в центр подготовки к школе обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Клуб семейной культуры "Планета знаний"




Добавить комментарий ↑ в начало