Студия "Калинонька"

Адрес: г. Ровно, ул. Драгоманова, 20
Телефон: (097) 508-5774, (099) 039-4528
Сайт: 2sisters.yolasite.com
  Отправить сообщение


Направления подготовки:

программа "Завтра в школу":
- математика;
- логика;
- учимся общаться;
- грамота;
- английский язык;
- художественное творчество

Допустимый возраст:

5 - 6 лет

Формат занятий:

игровая форма обучения

График занятий:

занятия проводятся в утреннее и вечернее время, а также группы выходного дня

Занятия по программе "Завтра в школу" для детей 5 - 6 лет включают:

Логический блок - это занятия по разделам:
1) математика - учит детей считать, решать веселые задачки, ориентироваться в пространстве и времени, знакомит детей с геометрическими формами, измерением, конструированием.

2) логика - в первую очередь учит детей сравнивать, сопоставлять, обобщать, анализировать и классифицировать в любой деятельности. Сделать этот процесс интересным и доступным позволяет множество игр типа: "Найди отличия, закономерности", "Что сначала, а что потом", "Часть - целое" и т.п.. Такие игры не только учат детей логически мыслить, но и развивают все познавательные процессы: внимание, память, воображение.

Языковой блок реализуется на занятиях из разделов:
4) учимся общаться - помогает научиться составлению рассказов-описаний по предметным, сюжетным картинкам, собственному опыту. Также дети учатся переводить литературные произведения и красиво высказывать собственные мысли. Кроме этого такие занятия включают психологические ситуации и игры, которые помогают детям лучше адаптироваться к коллективу и условиям обучения в школе.

Процесс психологической адаптации в будущем поможет снизить трудности в обучении и избежать конфликтов с одноклассниками.

5) грамота - учит детей чтению, знакомит с азами детской грамматики. Развивает мелкую моторику рук благодаря упражнениям по подготовке руки к письму. Совершенствует фонематический слух и аналитико-синтетическую деятельность детей.

6) английский язык - здесь дети учат иностранный язык, используя игровые ситуации, картинки, стихи, песни, рифмовки, повторения.

Художественный блок приглашает детей на занятия:
7) художественное творчество - это настоящая творческая мастерская, где можно лепить, рисовать, вырезать, клеить, украшать работы природным материалом на собственный вкус. Такие занятия развивают мелкую моторику, художественные способности, творчество, эстетический вкус.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в центр подготовки к школе обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Студия "Калинонька"



отзыв о школе
Олена
03 июля 2014, 06:43 #

Коли нам виповнилося 5 років я почала задумуватися що садочку нам недостатньо для підготовки до школи і мені знайомі підказали що є багато центрів раннього розвитку. Я з чоловіком почала шукати центри і нам підійшло 4, адже ми живемо в центрі. Але коли ми побували на пробному занятті в Калиноньці там вже й мови не було чи водити дитинку. Донечці дуже сподобалось найшла собі подружку, але саме мені сподобалось методика, як вчителі проводять заняття. Ми проходили цілий рік і вступили до 7 гімназії, дякую Вам! Дякую Вам за підтримку, за знання, за проведені свята Новий Рік, 8 березня, і Випускний. Бажаю щоб Ви свої знання втілювали і надалі в інших діток.

отзыв о школе
Марина
21 сентября 2014, 05:57 #

Олена, дякуємо за відгуки!!! Це надихає наш колектив!


Добавить комментарий ↑ в начало