Хмельницкая школа №7

Адрес: г. Хмельницкий, ул. Заводская, 33
Телефон: (0382) 656-202
Сайт: sc7.at.ua


Специализация школы:
углубленное изучение предметов: английский язык, история Украины, биология, химия

Направления работы школы:
- Личностно ориентированное обучение;
- Программа "Шаг за шагом"
- Изучение "Правовой азбуки"
- Профильные классы: правоведение.

Отсчет истории школы ведется с 1930 года - именно в этот год в первый класс пошел учиться Александр Игнатьевич Макаревич - его воспоминания послужили отправной точкой отсчета времени существования школы.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Хмельницкого обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Хмельницкая школа №7



отзыв о школе
ossar
07 сентября 2011, 15:57 #

Ще один сайт про нашу школу sc7.at.ua. Заходьте та дивіться телевізор,слухайте радіо,приймайте участь у форумі.Ласкаво просимо до нас!!!

отзыв о школе
Рубанов Сергей Александрович
27 сентября 2013, 21:08 #

Здравствуйте,о нашей родной ли школе здесь разговор.
В 1969г. я поступил в среднюю 75-ю железнодорожную школу.
Она размещалась на 2-3 этажах здания расположенного напротив ж.д.вокзала за сквером с фонтаном. На первом этаже размещался железнодорожный узел связи. Перед фасадом здания находилось небольшое строение. Если меня не подводит память, там проживали мои одноклассницы: Надя Зелинская и Анна Ахматова.(Представляете!!)
Затем школу перевели на "восьмилетку", а когда построили новое здание, недалеко от нового ( в те годы) автовокзала, ее опять сделали средней.
В доме недалеко от ж.д. вокзала( если стать спиной к вокзалу, то слева от сквера, угловой) проживали две лучших учительницы в мире: наша КЛАССНАЯ руководительница ГОЛОВИНА АННА ПЕТРОВНА(математика) ("АННУШКА" и АЛЛА ИВАНОВА ЛЮТКЕВИЧ (русский язык и литература). Это при том что и другие учители были прекрасными педагогами и очаровательными людьми.
Особых слов благодарности хотелось бы сказать о нашей первой учительнице -Коренфельд Галине Марковне, которая "вела" нас с первого по четвертый класс.

Буду рад, если мои слова прочитают те, кто помнит и чтит нашу ШКОЛУ №7(75).
Выпускник 10"А" 1970г. Рубанов Сергей Александрович

отзыв о школе
Алла
08 декабря 2013, 09:04 #

Уважаемый Сергей Александрович! Речь действительно идёт о нашей с Вами родной школе №7 (75).Я работаю с 1989 года.Этих , глубоко уважаемых учителей ,не помню, но очень часто слышу от бывших выпускников о наших педагогах самые хорошие слова.Спасибо! Вы- гордость нашей школы.Спасибо за новую информацию о наших выпускниках.К сожалению,мы многого не знаем.Если сможете- напишите о себе,о тех,кто учился,учителях.Можно на мой адрес ella1961@i.ua Буду Вам очень признательна.Спасибо огромнейшее.Здоровья Вам.

отзыв о школе
Кирилюк Евгений Николаевич
16 декабря 2013, 12:52 #

Здравствуй,Сережа!Рад видеть твой "след" в инете.Ты поступил в 75-школу не в 1969г.,а в 1960г.Даже я,первоначально,засомневался ты ли это.Перед фасадом школы(3-х этажной) жила Люда Божок(наша одноклассница)- сейчас она проживает в Одессе.Надя Зелинская жила в одном из двух рядом стоящих двухэтажных домов на углу квартала по ул.Шевченка рядом с военным училищем.Лида Ахматова(заметь,не Анна)жила где-то рядом с Наташей Ореховой немного в строне от школы.Ты знаешь,что фонтаны скверика были демонтированы и перенесены рядом со старым универмагом(позже "Детский мир".А в 1969г. мы перебрались в новую школу...Сережа заходи ко мне в "Одноклассники".Там есть некоторые фотографии.Они напоминают нам забытое...

отзыв о школе
валера
11 декабря 2018, 19:10 #

серега у тебя был брат Лёня жил возле кинотеатра ПОБЕДА

отзыв о школе
Алла
08 декабря 2013, 09:45 #

Ваша одноклассница Анна Ахматова - тёзка Анны Андреевны Ахматовой (Горенко).

вопрос посетителям
Олег
25 августа 2014, 21:14 #

Я, Олег Горовой, учился в школе № 25 в первом классе 1955-1956 учебный год, затем наш класс перевели в новую школу № 75, а спустя несколько лет школе сменили номер и она стала школа № 7.
После восьмого класса (1963 г.) я поступил в техникум. Все 8 лет это был один класс и я учился с красивой девочкой Татьяной Коваленко. Я очень хочу её найти! Есть ли этот класс в соцсетях?

вопрос посетителям
Алла
18 марта 2015, 20:12 #

Уважаемый Олег!К сожалению, в школе не найдена информация о Татьяне Коваленко. Будем искать. Напишите, пожалуйста, о своих одноклассниках, учителях.Может,у Вас сохранились фотографии.Будем рады любой информации.Спасибо.

вопрос сотрудникам школы
Валетина
19 декабря 2017, 12:51 #

gпрошу вас якщо в вас євідомості про вчителя вашої школиУкраїнця Михайла Федоровича мого земляка нідішліть меня будьтк ласкаві






отзыв о школе
валера
11 декабря 2018, 18:57 #

Однокашники Вы что-то путаете


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Хмельницкого или гимназия (в том числе и Хмельницкая школа №7) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Хмельницком быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Хмельницкого и на работу