Сумская Александровская гимназия

Адрес: г. Сумы, ул. Троицкая, 5
Телефон: (0542) 22-52-66
Сайт: vk.com/alexandrgymnasia
  Отправить сообщение


Специализация школы:
углубленное изучение английского языка

Иностранные языки:
Английский, немецкий, французский

Количество учеников:
~ 35

Старейшее учебное заведение, расположенное на одной из красивейших улиц северо-восточной части города Сумы - Троицкой.

Весьма примечательно, что в этом здании размещались только лучшие учебные заведения нашего города: педагогический техникум (1925 г.), институт специального воспитания (1930 г.), педагогический институт (1933 г.), средняя школа №8 (1953 г.), Классическая гимназия. И, наконец, историко-архитектурному комплексу вернули его историческое название - Александровская гимназия.

Учебное заведение специализируется на углубленном изучении английского языка, хотя, по мнению директора гимназии Виктора Николаевича Гончаренко, гимназия во все годы характеризовалась умением преодолевать пропасть между двумя культурами - гуманитарной и естественнонаучной, что позволяло ее выпускникам добиваться успеха в самых разных областях.

Гимназия обеспечивает углубленную подготовку по английскому языку при сильном естественно-математическом цикле. Достижению поставленных целей подчинен весь учебно-воспитательный процесс. Для этого организована профильная и предпрофессиональная подготовка гимназистов.

Образование в гимназии включает дополнительные спецкурсы с вузовскими преподавателями, индивидуальные консультации с учителями, занятия по выбору учащихся.

Гордость гимназии - лингвистический центр, который имеет хорошее научно-методическое обеспечение для изучения английского языка на современном уровне.

Желающие учиться в гимназии проходят конкурсный отбор, критериями которого служит не только знание, но и способности к продуктивной мыслительной деятельности и желание трудиться.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Сум обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Сумская Александровская гимназия



отзыв о школе
марианна
21 января 2014, 11:37 #

Александровская гимназия это лучшая школа была будет и есть!!!

отзыв о школе
настя
06 июня 2014, 14:08 #

Я ученица этой школы она мне очень нравиться очень хорошие учетеля и хорошо и справедливое отношение к детям!!!

вопрос посетителям
Сколько стоит обучение?
26 января 2020, 18:35 #

Сколько стоит обучение?

отзыв о школе
Юлия
25 июня 2021, 05:52 #

И две грамматические ошибки в отзыве)

отзыв о школе
Антон
15 февраля 2015, 13:41 #

Після ССШ №10!

отзыв о школе
Ира
15 февраля 2014, 15:19 #

Ребята это когда то она была хорошая а сейчас медсестры нет зала спортивного нет обращение хамское я очень пожалела что отдала ребенка в эту школу ребенка унижают это ужас

отзыв о школе
Ирина
28 апреля 2014, 16:16 #

Медсестра есть (даже две, если не больше). Спортзал тоже (хоть и маленький), рядом детский парк, куда мы ходим на уроках физкультуры в первой и четвертой четверти.
Кто унижает вашего ребенка? Дети? Учителя(какие)?

отзыв о школе
Я
14 сентября 2014, 19:11 #

Медсестра есть и 2 спортивных зала тоже есть, комментарий не о чем

вопрос сотрудникам школы
Ира
15 февраля 2014, 15:29 #

Почему есть в вашей школе любимчики в такой школе должны дети быть одинаковыми да за такие деньги учителя невнимательны с детьми я как мать разочерована вашей школой

отзыв о школе
Daria
17 марта 2014, 17:57 #

Zna4it perevodite svoe dragocennoe 4ado v druguyu 6kolu

отзыв о школе
Марья
23 мая 2014, 12:11 #

"Такие" деньги - им мало, им надо каждому индивидуально приносить. тогда хоть какое-то внимание будет Вашему ребенку. а так - Ваши дети им триста лет не нужны. Директор только по телевизору трепаться может...

отзыв о школе
Анна
24 апреля 2015, 13:19 #

За 11 лет ни разу ничего не носили индивидуально, только в благотворительный фонд по чеку и в фонд класса (сколько родители между собой договорятся)

отзыв о школе
Екатерина
01 июля 2015, 12:20 #

Полный бред. 9 лет проучились - никому ничего ни разу не носили.Ине только мы. Средний бал - 10

отзыв о школе
миша
14 сентября 2014, 07:35 #

любимчиков нету в нашей школе вам наверное ребёнок врёт

отзыв о школе
миша
14 сентября 2014, 07:33 #

школа класс я учусь в пятом классе есть буфет на физру есть поле для футбола и для пионербола кто выбирает школу для умных учеников вам сюда!!!!

отзыв о школе
Карина
13 ноября 2014, 19:23 #

Во первых, медсестры есть, спортзалы есть, хоть и маленькие, учителя с нами прекрассно обращаються. а если ваш ребенок спит и ничего не учит, то у него и учителя будут плохими и дети. Учителя все прекрассно обьясняют, показывают на примерах, проводят допольнительные занятия. Гимназия дает прекрассное образование

отзыв о школе
Оксана
04 января 2015, 16:32 #

Училась в этой школе до 12 года,не знаю какая она сейчас,но была вполне нормальной школой.Учителя обращаются ко всем хорошо,есть факультативы или репетиторства,да и вообще гимназия живет отличной жизнью.Различные мероприятия,вечера,Александровский бал,ну и конечно же это последний звонок.

отзыв о школе
Виктор Леонидович
07 февраля 2015, 15:44 #

Учился в этой школе 1979-1989 годах.С твёрдой 4 по English сдал вступительные на отлично.Уровнем иностранного были приятно удивленны экзаменаторы.В этом году будет поступать дочь в эту школу.Её будут учить мои одноклассницы и это приятно радует.Сам открыл частную школу по изучению English German French.Очень важно привить любовь к иностранному языку заинтересовать.Важно чтобы тебя обучали толковые спецы своего ремесла.До сих пор вспоминаю Татьяну Ивановну.ЕЁ слова-нужно полюбить свои ошибки.Ирину Дмитриевну-уметь делать мостики между сложным и более простым эаданием.

отзыв о школе
Ученик 076
25 февраля 2015, 16:04 #

Школа отличная родители смело отдавайте своих детей туда не пожалеете

вопрос сотрудникам школы
Галина
23 апреля 2015, 20:19 #

Подскажите, сколько стоит обучение за один месяц в гимназии официально? Какова стоимость фондов школы и класса?

отзыв о школе
Батка
14 мая 2015, 16:36 #

200 гривен (150 за школу и 50 за класс). Приходя на род. собрание нужно учитывать что все деньги уже потрачены на лампочки. При этом вы получаете:
Только хорошое обучение, никаких удобств (кроме туалета) - нету. Столовой нет, Трудового кабинета нет, Спорт зал маленький, площадка для футбола и волейбола - собственность соседней школы. Есть еще буфет (стол с пирожками). Речь шла о здании на Троицкой.

отзыв о школе
Петро Васильевич
14 мая 2015, 15:13 #

- Хорошая столовая
- Своя площадка для занятий физ-ры
- Кабинет для трудового обучения
- Большой спортивный зал
- Хорошие компьютера для занятия информатикой
... Всего этого вы тут не найдёте, можете не искать
Вместо столовой - стол с пирожками (ничем не накрыты)
Хм, площадка для футбола и волейбола есть, но она блин не наша, а соседней школы!
Кабинет для труда - одна книжка по этому предмету на весь класс
Большой спортивный зал - два стола для тенниса, вокруг каждого можно пробежать, ну еще лесенки и пару матов. Всё.
Компьютерный зал - одна колонка на весь класс, половину сайтов блокирует (ну это нормально). Открыл пару приложений и компьютер "висит"...
Тут еще есть форма-контроль, но форма тут действительно нормальная...
Интересная аномалия (проверенно): Первый звонок на урок звенит после 3-4х минут звонка с урока, а сама перемена длится минут 7-8. Урок же длится на пару минут дольше, вот так вот. Всё проверенно десятками секундомеров.

отзыв о школе
Вячеслав
28 октября 2015, 09:23 #

По поводу комп. класса: колонки для процесса обучения не нужны. Что-то висит? Не видел такого. Для обучения большего не нужно. Это вам не компьютерный клую с самыми наворочеными компами! Это компьютерный класс!

вопрос сотрудникам школы
Марина
11 июня 2015, 18:04 #

Скажите пожалуйста это русская гимназия ? Если да то сколько раз в неделю русский и украинский ? Спасибо

отзыв о школе
Екатерина
12 июня 2015, 09:11 #

Гимназия русская, русский язык в зависимости от профиля: Физ-мат-2 русских и 1 литератра, гуманитария-2 раусских и 2 литературы. До 8 класса пара русского и пара литературы)

отзыв о школе
Владислава
27 октября 2015, 21:32 #

Я уже 2 года проучилась в гимназии, учебное заведение просто прекрасное и директор добрый, улыбчивый. Не жалею что учусь. Учителя справедливые, одноклассники прекрассные, и спаралельными классами мы в хорошихотношениями. Рекомндую...

отзыв о школе
Анна
15 ноября 2015, 16:11 #

Как бывшая ученица, скажу, что о школе остались только негативные воспоминания. Очень наглые ученики - избалованные дети богатых родителей, у классных руководителей обязательно есть любимчики, подхалимство процветает. Каждый день в школе был мукой. Я жалею, что в своё время не потребовала у родителей перевода в другую школу более твёрдо.

отзыв о школе
Ната
06 мая 2017, 16:09 #

Я училась в этой школе много лет назад. Эта школа была и есть самая лучшая в городе. Учителя профессионально относяться к своему делу. Если кому-то не нравиться эта школа, то существуют другие школы в городе. Надо детей своих достойно воспитывать, а то много оборзевших и обнаглевших,нет елементарного уважения к учителю.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Сум или гимназия (в том числе и Сумская Александровская гимназия) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Сумах быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Сум и на работу