Частная школа "Харьковский коллегиум"

Адрес: г. Харьков, ул. Тарасовская, 6а
Телефон: (057) 732-5641, 732-4623
Сайт: www.collegium.com.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
историко-правовое и естественно-математическое направление

Иностранные языки:
- английский;
- немецкий

Количество учеников:
до 16-ти

Харьковский коллегиум - это частная школа I - III ступеней, которая дает образование на повышенном уровне, а также профильные и общеразвивающие факультативы, спецкурсы и кружки. Также при коллегиуме проводится подготовка детей к школе.
Это место, где творческие способности Вашего ребенка будут выявлены и развиты. Это место, где Вы откроете для себя новые, удивительные грани таланта Вашего ребенка, а мы, как опытные ювелиры, ограним их и поможем засиять.
Это организованный досуг. Интересные экскурсии и поездки по Харькову, области, Украине и ближнему зарубежью дадут Вашему ребенку возможность узнать об окружающем мире и его истории много важных и интересных фактов. А занятия в спортивных секциях, таких как большой теннис, верховая езда, туризм и т.д., позволят Вашему ребенку всегда оставаться активным и веселым.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Харькова обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Частная школа "Харьковский коллегиум"



отзыв о школе
Miraya
07 июля 2011, 07:51 #

Школа с очень хорошим педколлективом и правильным подходом к детям. И учителя не просто ставят оценки за количество денег в кармане, а требуют знания от детей. И при этом в ней очень уютная психологическая обстановка.

отзыв о школе
Nadin777
07 августа 2012, 11:51 #

Замечательная школа! Ходили 2 года в подготовительный класс,сейчас идем в первый класс!Хорошая подготовка,уютная домашняя,доброжелательная обстановка!

отзыв о школе
Ольга
18 июня 2013, 09:19 #

Мой ребенок учился в коллегиуме с 1 по 4 классы. Никогда не было проблем. Школа дорогая, но... у родителей ни о чем не болит голова: вопросы питания, гуляния, домашнего задания и т. п. решены. Плюс активная внешкольная жизнь. Ребенко шел в школу с удовольствием. ПРОБЛЕМЫ начались, когда мы решили уйти в 5 класс в другую школу. Во -первых, ребенок написал вступительный диктант по украинскому на 7, хотя годовая в табеле - 10. Но это не самое плохое, с чем мы столкнулись (мало ли, коллегиум все таки русская школа!!!). УЖАСНОЕ - нам написали ТАКУЮ характеристику, когда я забирала личное дело, что я даже расплакалась. Причем написали всем детям, кто ушел. Это низко и подло!!! Я понимаю, что инициатор таких характиристик Беличева Тамара Николаевна (директор), но как могла Шулименко Лина Гавриловна (учитель начальных классов) пойти на такие гадости!, ведь ее дочь тоже учится в данной школе, вдруг они тоже захотят уйти? Вывод - если отдадите в коллегиум своих детей, будете довольны (правда, за очень большие деньги). Но лучше не забирайте детей в другие школы - это воспирнимается, как личная обида, и детям и родителям совсем не по педагогически мстят. Стоит ли таким педагогам отдавать своих детей - это вопрос!!!


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Харькова или гимназия (в том числе и Частная школа "Харьковский коллегиум") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Харькове быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Харькова и на работу