Украинская академия книгопечатания

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (032) 274-23-71, 242-23-40, 252-71-68
Сайт: www.uad.lviv.ua
Адрес: г. Львов, ул. Подголоско, 19
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Украинская академия книгопечатания - единственный в Украине автономное высшее учебное заведение который готовит специалистов для издательского дела, полиграфии и других отраслей экономики Украины и других государств. Выпускники академии работают в издательствах, редакциях периодических изданий, на радио и телевидении, в рекламных организациях, на предприятиях по изготовлению полиграфических материалов и полиграфического машиностроения.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- издательско–полиграфической, информационной технологии;
- экономики и организации книжного дела;
- компьютерной полиграфической инженерии;
- заочный;
- переподготовки и повышения квалификации.

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Поступающие лично подают заявление о вступлении в УАК, в котором указывают направление подготовки, форму и источники финансирования учебы. К заявлению поступающий добавляет:
- медицинскую справку по форме 086-У (оригинал или ее заверенную копию);
- 6 фотокарточек размером 3 х 4 см;
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования;
- ксерокопию паспортных данных;
- ксерокопию справки о присвоении идентификационного номера.

Ксерокопии заверяются по оригиналу ответственным секретарем приемной комиссии (его заместителем) или в установленном порядке – нотариусом.

Срок подачи документов для поступления:
Прием документов на дневную форму учебы по образовательно-профессиональным программам подготовки бакалавра, специалиста, магистра осуществляется с 23 июня до 22 июля включительно, на заочную форму учебы – с 30 июня до 29 июля включительно.

Дополнительная информация:
Для вступления на факультет издательско–полиграфической, информационной технологии необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика или творческий конкурс (для направления подготовки „Изобразительное искусство” ).

Для вступления на факультет экономики и организации книжного дела необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика или история Украины.

Для вступления на факультет компьютерной полиграфической инженерии необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза во Львове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Украинская академия книгопечатания



отзыв о вузе
лфе
13 декабря 2011, 10:26 #

Якщо хочете мати престижну освіту і щоб на вас під час прийому на роботу дивились не як на 'недоука' НЕ ПОСТУПАЙТЕ В АКАДЕМІЮ ДРУКАРСТВ. Встидно признатись що я там вчилась.

отзыв о вузе
kwitochkay
27 июня 2012, 06:42 #

Просто вчитися треба було!!!

отзыв о вузе
ййй
09 ноября 2017, 20:32 #

По написаному (йдеться не про зміст)видно,що людина ,мабуть,не вчинась навіть у школі)))

отзыв о вузе
kwitochkay
27 июня 2012, 06:46 #

Всім абтурієнтам рекомендую!!! Мені моя спеціальність надзвичайно довподоби. Раджу поцікавитися в Гуглі, що означають ці мудрі поліграфічні терміни. Якщо така професія вас цікавить - вперед. Хоча спочатку варто навчатися в Поліграфічному коледжі. Там дадуть таку базу, яка і навчанню в академії допоможе і спеціалістом вас зробить. Всі студенти з коледжу поза конкуренцією відносно тих, що вступили з 11-го класу.

отзыв о вузе
Лілька-мілька
18 ноября 2015, 18:48 #

підготовка на спеціальності "Графіка і дизайн" - одна з найкрутіших в Україні.
Матеріальна база середня. Вчитися треба багато. Але все драйвово!

отзыв о вузе
Марі
12 февраля 2016, 08:29 #

Графіку і дизайн вже розділили. Найкращі викладачі пішли на дизайн. Дуже круто вчать фірмовий стиль, комунікативний дизайн і шрифти.

вопрос посетителям
Вікторія
27 июня 2016, 12:57 #

скажіть будь лласка якщо йти вчитися по напряму дизайн,то яку професію отримують,дизайнером чого стають???

отзыв о вузе
соля
24 января 2017, 20:38 #

графічний дизайн
там є багато дисциплін за вибором. Фактично, сам студент вибирає що хоче вчити. Основа - дизайн фірмового стилю, анімація є, книжки роблять, графічні роботи різні, мультимедійний дизайн.
Ті, що добре вчаться потім круто на фірмах заробляють.
А ще зараз - фотосправа є дуже круто там. Вони з реальними модельками працюють із модельних агенцій. Я часто на перегляди ходжу дивитися - треба просто на їх сайті робочому слідкувати коли то відбувається

отзыв о вузе
Мирослав
27 февраля 2018, 00:13 #

Так, мені фото також дуже подобалося! Викладач, що зараз веде дисципліну визнаний кращим фешн-фотографом України. Дуже класні дисципліни - спецграфіка (малювання на планшеті), Комунікативий дизайн.
Молода викладачка веде Вечірній рисунок. То - в позаурочний час. До нас в на кафедру приходили студенти з Академії Мистецтв малювати вечірній рисунок і в Естампну майстерню.
Спілкуюся з викладачами вже більше 5 років після закінчення свого навчання на кафедрі Дизайну. Все круто.

отзыв о вузе
Марі
08 июля 2018, 17:32 #

ГРАФІЧНИЙ ДИЗАЙНЕР. доволі широке поняття, але освіта залежить від того напрямку, що його вибрати вже на самій кафедрі. піcля першого курсу студенти вибирають собі майстерні за якими вчаться. Це може бути графік-ілюстратор, художник анімації, графічний дизайнер, фотограф. Кожен спеціалізується по своєму. А працюють потім - як хто зачепиться. Частіше - на комп.фірмах дизайнерами. або фрілансять.
Замовлення є, платять за роботу нормально.

вопрос сотруднику вуза
Ві
28 июня 2016, 12:04 #

скажіть будь ласка якщо йти по напряму дизайн у цей вуз то яку професію отримують,дизайнером чого стають?

отзыв о вузе
Мирослав
27 февраля 2018, 00:06 #

графічний дизайн, дизайн анімації, дизайн книги, розробка бренд-буків, фірмового стилю, художник-графік

вопрос сотруднику вуза
Анна
04 декабря 2016, 17:31 #

Коли день відкритих дверей у вашому вузі?

отзыв о вузе
ДЖОРДЖІО
24 января 2017, 20:32 #

Не знаю коли там день відкритих дверей. Але не конче йти на день відкритих дверей. Там дуже доброзичливо відносяться до абітурієнтів і студентів. Просто приходиш на кафедру у зручний час - як правило все розкажуть і покажуть. Коли я приходив, а прийшов навіть без малюнків, хвилин 40 зі мною особисто спілкувалися.
а ще можна через Фейсбук подивитися - багато різної інфи

отзыв о вузе
Марго
17 марта 2019, 20:00 #

закончила Графический Дизайн. Учиться было интересно. Работы действительно много, но если не запускать - не напрягает.
Часть педагогов - реально крутые специалисты. Значение некоторых знаний, которые вначале казались ненужными, с благодарностью оценила позже на работе.

Рисунок, живопись. композиция, художественное конструирование, фото!!! коммуникативный дизайн!!! анимация! работа в графических техниках....

вопрос посетителям
Софія
17 ноября 2019, 23:06 #

Чи можливо поступити після 9 класу? Чи можливе навчання на графічного дизайнера або на художника ілюстратора? Важко? Чи є безкоштовне навчання?

вопрос посетителям
Ілона
12 января 2021, 12:10 #

Чи можна вступити на графічний дизайн без навчання в художній школі? Наскільки це реально?)

отзыв о вузе
qoieie
15 ноября 2021, 17:02 #

Якщо я не помиляюсь , щоб поступити на дизайн( і подібне ) потрібно пройти творчий конкурс . Звичайно легше буде тим , що закінчили худ.школу але можна і на курси / заняття походити і нормально скласти )


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Львова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Украинская академия книгопечатания идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Украинская академия книгопечатания не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Львова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз во Львове по желаемой специальности.