Одесский государственный экологический университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0482) 32-67-57, 42-77-67
Сайт: www.ogmi.farlep.odessa.ua
Адрес: г. Одесса, ул. Львовская, 15
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Одесский государственный экологический университет является уникальным высшим учебным заведением в Украине. ОГЭКУ – национальный учебный центр, который готовит кадры и ведет научные исследования в области мониторинга и охраны окружающей природной среды. За свою, почти 75-летнюю, историю вуз внес значительный вклад в развитие гидрометеорологической науки и практики на просторах бывшего Советского Союза, других стран, воспитал и подготовил много известных во всем мире специалистов в отраслях охраны и мониторинга окружающей природной среды – экологии, гидрологии, метеорологии, агрометеорологии, океанологии, гидрографии и т.д. Тысячи его выпускников – граждан десятков стран Европы, Азии, Африки, Латинской Америки – успешно решают проблемы обеспечения отраслей национальной экономики высококачественной информацией, в т.ч. прогнозной, о состоянии окружающей среды, для защиты жизни и эффективной деятельности человека.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- компьютерных наук;
- эколого-экономический;
- природоохранный;
- гидрометеорологични институт.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
На подготовительных курсах проводятся занятия по программам вступительных экзаменов с учетом методик внешнего тестирования по математике, физике, химии, географии, информатике.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению добавляются:
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования;
- автобиография поступающего;
- 6 заверенных подписью поступающего фотокарточек размером 3x4 см;
- справка о личном идентификационном коде.

Паспорт (свидетельство о рождении для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта), военный билет (удостоверение о приписке к призывному участку) и документы, которые дают право на льготы, поступающий предъявляет лично в приемную комиссию университета.

Срок подачи документов для поступления:
Приойом документов на дневную форму учебы проводится по 15 июля, вступительные испытания - с 16 по 29 июля текущего года.

На заочную форму учебы заявления принимаются с 1 апреля по 5 сентября, вступительные испытания - с 6 по 17 сентября.

Дополнительная информация:
Для поступления необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Одессе, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Одесский государственный экологический университет



отзыв о вузе
Радуга
13 мая 2011, 13:30 #

Я училась на заочном отделении,что могу сказать об университете-КОШМАР!Если бы я до поступления не проработала 10 лет по специальности,то знания получила бы нулевые.Здесь настолько всё устаревшее,начиная от 70ти летних преподавателей и заканчивая теми знаниями которые они давали ещё при Советском Союзе,невзирая на современное развитие науки и технический прогресс.Дорогие родители не отдавайте своих детей в этот университет!Без опыта работы с такими знаниями они работу не найдут.Зря потраченные деньги и время,за ваши деньги вам ещё и измотают нервную систему.Уважения к студентам никакого.Университет существует за счёт заочников.А деканат заочного отделения это вообще отдельная история.Методист Татьяна Павловна хамка и истеричка ещё та!На взрослых самодостаточных 30-40 летних людей,у которых за плечами опыт в работе и уважение коллектива она так ОРЁТ!!!!Мои родители не позволяли себе так меня "воспитывать"!Человек не понимает что она живёт за счет заочников.Вы получите не гидрометеорологическое образование а корочку.

отзыв о вузе
Татьяна
22 мая 2019, 12:32 #

Училась в этом ВУЗе с 1995 по 2000г. Низкий поклон преподавателям благодаря им вот уже 19 лет без перерыва в стаже работе работаю экологом сначала в пищевой промышленности, а потом в теплоэнергетике. Знания на всю жизнь.

отзыв о вузе
Викса
12 сентября 2013, 14:17 #

А мне нравится, хороший университет. учусь только на 2 курсе, но меня все устраивает)

отзыв о вузе
Светлана
10 ноября 2013, 16:10 #

Если даются знания, что давались при Советском Союзе, то все ОК!

вопрос сотруднику вуза
Варя
28 марта 2014, 17:07 #

Уважаемая администрация. обратите внимание на общежитие. там КОШМАР. так как многие студенты неуправляемые: распитие алкоголя регулярное, грязь на этажах (они мусорят на коридорах, у себя в комнатах, не выбрасывают мусор в мусоропровод - он так и стоит до прихода уборщиц на этажах). регулярное очень громкое прослушивание музыки на улице и у себя в комнатах. на замечания хамят, оскорбляют женщин которые выходят их утихомирить. прошу примите меры иначе беспредел не закончится никогда.

отзыв о вузе
Надежда
14 февраля 2022, 09:56 #

Прекрасный университет.Очень хорошо организовано в условиях карантинных ограничений, дистанционное обучение. Шикарно работает платформа е-навчання, все лекции и практические занятия полноценно проводятся в Zoom.Хорошо поставлена работа кураторов по организации студентов во время учебного процесса.Благодарю преподавательский состав за работу в этих трудных условиях.


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Одессы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Одесский государственный экологический университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Одесский государственный экологический университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Одессы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Одессе по желаемой специальности.