Винницкий национальный аграрный университет

ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0432) 56-0313, 43-8025
Сайт: www.vsau.org
Адрес: г. Винница, ул. Солнечная, 3
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Винницкий национальный аграрный университет является многоотраслевым учреждением высшего образования, осуществляет образовательную, инновационную, научную, международную, культурно-просветительскую деятельность, имеет развитую инфраструктуру учебных и научно-производственных подразделений, способствует формированию современных профессиональных компетенций.

Структура университета включает 6 факультетов; 31 кафедра, отдел аспирантуры и докторантуры, 6 колледжей: Верховский колледж, Могилев-Подольский технолого-экономический колледж, Немировский колледж строительства, экономики и дизайна, Чернятинский колледж, Ладыженский колледж, Технологически-промышленный колледж; ботанический сад "Подолье"; Дрогобычский центр комплексного проектирования; научно-исследовательское хозяйство "Агрономичное".

Винницкий национальный аграрный университет осуществляет подготовку специалистов по образовательно-квалификационным уровням "младший специалист", "Профессиональный младший бакалавр", образовательными ступенями "Младший бакалавр", "Бакалавр", "Магистр", "Доктор философии" дневной, заочной форм обучения, подготовку офицеров запаса, подготовку граждан Украины к вступлению на обучение в университет, аттестует лиц по охране труда, осуществляет курсовую подготовку по рабочим профессиям и профессиональную подготовку советников и экспертов советников.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная форма обучения;
- заочная форма обучения.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр
- магистр
- доктор философии;
- доктор наук.

Перечень факультетов:
- агрономии и лесоводства;
- менеджмента и права;
- инженерно-технологический;
- экономики и предпринимательства;
- учета и аудита;
- технологии производства и переработки продукции животноводства и ветеринарии.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Действуют месячные подготовительные курсы.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Поступающие подают лично следующие документы:
- заявление;
- копию документа, удостоверяющего личность (копию паспорта или свидетельства о рождении - для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта);
- копию документа государственного образца о полном общем среднем образовании и приложение к нему;
- копию сертификата (сертификатов) внешнего независимого оценивания;
- копии документов, подтверждающих право поступающего на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования;
- копии документов, дающих право на льготы;
- четыре цветные фотографии размером 3х4 см;
- копию военного билета или приписного свидетельства;
- копию идентификационного номера.

Поступающие, которые пользуются льготами при поступлении в университет, подают соответствующие документы
Одновременно с подачей документов поступающие лично предъявляют:
- паспорт (удостоверение личности с фотографией, заверенной в установленном порядке для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта);
- военный билет (приписное свидетельство).

Поступающие должны иметь при себе папку с завязками и четыре конверта с марками Украины.

Срок подачи документов для поступления:
Документы в университет принимаются с 13 августа по 22 августа (до 18.00) 2020 года. Для получения степени бакалавра минимальное количество баллов по конкурсным предметам внешнего независимого оценивания должно составлять не менее 100 баллов. Сертификаты ВНО принимаются за 2017, 2018 2019 и 2020 годы. Оценки по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам принимаются только с сертификатов внешнего независимого оценивания 2018, 2019 и 2020 года. Конкурсный отбор проводится не позднее 12:00 часов 27 августа 2020.

Прием документов для категории лиц, имеющих право сдавать вступительные экзамены в университет, проводится: на государственную форму обучения с 24 июля по 07 августа (до 18.00) 2020 года; за средства физических, юридических лиц с 13 августа по 16 августа (до 18.00) 2020 года.

Дополнительная информация:
Для поступления на агрономический факультет и факультет технологии производства и переработки продукции животноводства и ветеринарии необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- биология.

Для поступления на другие факультеты необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.

Для поступления на первый курс для получения степени магистра по специальности "ВЕТЕРИНАРНАЯ ГИГИЕНА, САНИТАРИЯ И ЭКСПЕРТИЗА" дневной формы обучения на 2020-2021 учебный год принимаются абитуриенты, имеющие документ государственного образца о полном общем среднем образовании и сертификат (сертификаты) по следующим предметам:
1-й предмет - украинский язык и литература;
2-й предмет - биология (профильный)
3-й предмет - химия или математика.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Виннице, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Винницкий национальный аграрный университет



отзыв о вузе
мамка
22 сентября 2010, 08:57 #

После учебы остался неприятный осадок.Единицы порядочных преподавателей, которые ставят отметки за знания.Остальные "тянут резину" до последнего, ставя студента в тупик перед выбором- платить или получать "2".Дипломную работу советую купить и жить спокойно пару месяцев, пока добросовестные студенты по 200 раз перепечатывают свои труды через исправленные преподавателем запятые и точки, тратя время и бумагу, потом получить "3" за диплом и чувствовать сябя полным идиотом перед своим товарищем, который купил его и даже не умеючи читать рецензию получил "5".Обидно и досадно...да ладно...

отзыв о вузе
Катерина
04 июля 2015, 00:40 #

Отличный универ! Училась на 2-м высшем (менеджменте), не платил никто, преподы, в основном, прекрасные, если что-то знаешь - сдаешь сам! Отличные воспоминания!!!!!!!!!!!!!!


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Виннице


- Винницкий национальный технический университет

- Винницкий государственный педагогический университет им. Михаила Коцюбинского

- Донецкий национальный университет им. В. Стуса (Винница)

- Винницкий национальный аграрный университет

- Винницкий национальный медицинский университет имени Н. И. Пирогова

- Винницкий институт экономики Тернопольского национального экономического университета

- Винницкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета

Если вы, находясь еще в детском садике Винницы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Винницкий национальный аграрный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Винницкий национальный аграрный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Винницы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Виннице по желаемой специальности.