Украинская академия внешней торговли

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: 8 (044) 529-1488, 529-2555, 529-4221
Адрес: г. Киев, ул. Чигорина, 57
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Материально-техническая база: 3 учебных корпуса, 2 компьютерных класса, библиотека (65000 экземпляров).

Профессорско-преподавательский состав: высококвалифицированные преподаватели (17 докторов наук, 37 кандидатов наук). Приглашаются также иностранные преподаватели (из Великобритании, Германии).

Студенты проходят практику в Министерстве экономики Украины, других органах государственной исполнительной власти, на фирмах.

Академия имеет общежитие на 500 лиц, кафе во всех корпусах, арендует спортзал и бассейн.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр,
- специалист,
- магистр.

Перечень факультетов:
- международного права и правоведения;
- международной экономики и менеджмента;
- переподготовки и повышения квалификации специалистов.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Есть подготовительное отделение.

Дополнительная информация:
Для поступления на факультет "Международное права и правоведение" необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- основы правоведения;
- вступительное испытание по иностранному языку.

Для поступления на факультет "Международная экономика и менеджмент" необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика;
- вступительное испытание по иностранному языку.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Украинская академия внешней торговли



отзыв о вузе
Диана_Зима
06 августа 2010, 20:11 #

В этом году закончила магистратуру.(2010)
Плюсов огромное количество:
-за 7 лет обучения (2 года подготовительных курсов) я ни разу не давала взяток. Как и мои одногрупники. В этом университет уникален как по мне. Поступила на бюджет сама, и на бакалаврат и на магистратуру. Никому ничего не платила. Многие мне даже не верят. И я не одна такая. Наши бюджетники честно набрали высшие балы на вступительны(тогда были вступительные экзамены)
- Если кого то отчисляю или появляется свободное место то его занимает студент с наивысшим средним балом. Сразу же, быстро и честно. У нас за 4 года бакалаврата такое было раз 6 наверное. Молодцы работники.
- Преподавательский состав в большинстве отличные преподаватели и педагоги с глубокими знаниями и хорошо преподающие. Было бы желание учиться
- Изза отсутствия взяточитнецтва университет не создает искуственных проблем студенту и ВСЕГДА идет ему на встречу. Что бы оттуда вылететь нужно очень "постараться", есть индывидуальный график обучения при котором можно спокойно работать и пропускать некоторые занятия с условием их самостоятельного изучения.
- В библиотеке достаточно учебного материала.
- Очень много финансовой помощи в виде бонусов. Так на новый год мне к примеру было начислено помимо стипендии 2000гр за участие в конференциях, высокий средний бал, написание статьи и тп.
- Я еще ни разу не видела общежития лучше чем в этом университете. Конечно присутствует проблема с местом как и везде, но насколько я знаю все место находят. 9-ти этажное здание за Ленинградской площадью, каждая(!) комната это отдельная квартира типа малосемейки со своей кухней и ванной комнатой!!!!!! В комнатах живут 3-5 человек, в зависимости от размера комнат. Евоокна и постоянные ремонт и улучшения - заменя проводки и комуникаций.
- Достаточно большое количество бюджетных мест. На магистратуре на бюджете учится 85% студентов!!! поток - 60 человек (международная экономика, на праве не так)
Из недостатков:
- некоторые перебои с парами изза внезапного отсутствия преподавателей, их состав не большой (сравнительно) и мгновенно сложно найти замену. К тому же ВУЗ государственный поэтому зарплата не высокая. Так некоторые дисциплины пропали к сожалению
-нету нормальной столовой((
-нету актового зала((

К слову этот университет уже 2 года как расформировали и соеденились 2 университета. Теперь он носит название УДУФМТ - Украинский государственный университет финансов и международной торговли.
Я бы еще раз сюда поступила

отзыв о вузе
Дмитрий
16 марта 2015, 08:52 #

Закончил 11 лет назад. Воспоминания о вузе самые благоприятные. Отдельно хочется отметить тему коррупции. Её просто нет. Все дисциплины можно изучать и сдавать самостоятельно. Базовые знания дают на высоком уровне. Всё, что дальше можно изучать самостоятельно. В любой ситуаций администрация и преподавательский состав занимают сторону студента. Отдельное спасибо Поливанову Владимиру Егоровичу! Прекрасный отзывчивый человек и замечательный преподаватель и администратор!


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Киеве


- Киевский университет экономики и технологий транспорта

- Киевский университет рыночных отношений

- Национальная академия изобразительного искусства и архитектуры

- Украинская академия внешней торговли

- Институт землеустройства и информационных технологий при Национальном авиационном университете

- Киевский бизнес-институт при Национальном техническом университете Украины "Киевский политехнический институт"

- Институт интеллектуальной собственности и права

Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Украинская академия внешней торговли идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Украинская академия внешней торговли не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.