Львовский национальный медицинский университет имени Д. Галицкого

ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0322) 278-6419, 260-30-66, 75-76-32
Сайт: www.meduniv.lviv.ua
Адрес: г. Львов, ул. Пекарская, 69
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Львовский национальный медицинский университет имени Даниила Галицкого сегодня является одним из самых старых (220 лет) и наибольших высших медицинских учебных заведений Украины. На 78 кафедрах, в Институте клинической патологии, Центральной научно-исследовательской лаборатории и лаборатории промышленной токсикологии работают около 1100 научных работников: 114 докторов наук и более чем 600 кандидатов наук, в том числе 95 профессоров, 387 доцентов, 690 ассистентов. Среди них есть 28 академиков, 8 членов-корреспондентов разных академий, 9 Заслуженных деятелей науки и техники, 8 Заслуженных работников образования, 10 Заслуженных врачей Украины, 8 лауреатов Государственной премии Украины в отрасли науки и техники.

Университет сегодня – это современное многопрофильное учебное заведение с мощной материально-технической базой, которая насчитывает 14 учебных корпусов, 41 клиническую базу, учебно-производственную аптеку, студенческую стоматологическую поликлинику. В текущем году завершено строительство нового корпуса университетской стомат. поликлиники и осуществляется ее оснащение медицинской аппаратурой. С целью приближения стандартов медикаментозного обеспечения пациентов к стандартам стран Западной Европы и Северной Америки, в Университете создана кафедра клинической фармации, фармакотерапии и медицинской стандартизации.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- вечерняя.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист.

Перечень факультетов:
- высшего медсестринского образования;
- медицинский;
- стоматологический;
- фармацевтический;
- иностранных студентов;
- заочного обучения.

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Поступающие лично подают заявление о поступлении в университет, в котором указывают факультет, специальность, форму и источники
финансирования учебы.

К заявлению поступающий добавляет:
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования (оригиналы или их заверенные копии);
- медицинскую справку по форме 086-У (оригинал или ее заверенную копию);
- 6 фотокарточек размером 30х40 мм.

Срок подачи документов для поступления:
Прием документов по всем специальностям проводится с 25 июня по 15 июля, конкурс сертификатов – с 16 июля.

Дополнительная информация:
При вступлении на дневную форму учебы абитуриенты должны подать сертификаты по химии (профильный), биологии, украинскому языку и литератури, при вступлении на заочную форму – сертификаты по химии (профильный), украинскому языку и литературе и при вступлении на вечернюю форму учебы – сертификаты по биологии (профильный), украинскому языку и литератури.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза во Львове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Львовский национальный медицинский университет имени Д. Галицкого



вопрос сотруднику вуза
admin123
28 февраля 2011, 21:46 #

яка сума платної форми навчання на медицинському факультеті???

вопрос сотруднику вуза
admin123
28 февраля 2011, 21:54 #

які сертифікати потрібні на факультет лікарська справа?біологія,або хімія??

вопрос сотруднику вуза
Liliya999
16 июня 2011, 18:03 #

Скільки коштує гуртодиток?

отзыв о вузе
Олька95
03 февраля 2012, 10:23 #

Викладач Сестринської справи в медичному коледжі який недає ніяких знань,а просто вимагає гроші з студентів.Просимо допомоги людей.Поможіть удалити цього викладача з можливості викладати такий предмет.Оскільки як може така людина викладати такий важливий предмет в медичному коледжі,адже від багатьох таких знань і навичок залежить здоровя людей…Це людина яка не вміє самостійно читати,писати.Постійно принижує студентів,їх честь та гідність.Це не перебільшення.Це факти.Надіємся на чиюсь допомогу.

Медичний коледж ЛНМУ ім. Д. Галицього.
Вулиця Судова 7.

вопрос посетителям
Любомира_1_1
02 марта 2012, 19:46 #

"Шановна" Олька95, Ваша мова бажає кращого. Тому не дивуе відношення до викладача. Такий принизливий коментар може написати примітивна людина, яка озлоблена на викладача за брак власних знать!!! Вчіться.

отзыв о вузе
Н.
03 мая 2015, 19:08 #

Ви, напевно, викладач, тому і захищаєте колег. А це ваше "Вчіться"- по вчительськи.

вопрос сотруднику вуза
Ирук
19 марта 2012, 16:08 #

Добрый вечер... Скажите мне, пожалуйста,у вас учятся иностранцы? Какие у вас условия, что надо сдавать иностранцу, кто уже закончил бакалавр Ереванского гос. университета , химического факультета кафедры фармакологической химии... Я в этом году заканчиваю и хочу стать специалистом.
Заранее спасибо большое, с/у Ирина.

вопрос сотруднику вуза
199403
06 мая 2012, 08:38 #

Можете ответить мне , у вас есть напровление на специалиста по гинекологии?

вопрос сотруднику вуза
Виталий135
23 января 2013, 19:04 #

какие экзамены нужно здавать на все професии которым вы обучаете (дневной формы обучения), если я закончил Геническре медицинское училище и какая вероятность попасть на государственую форму форму обучения???

отзыв о вузе
Ірина
26 сентября 2013, 20:59 #

Скажіть хто знає скільки коштує проходження інтернатури по спеціальності провізора.І куда звертатися щоб пройти її у Львові??

вопрос сотруднику вуза
Каролина
28 сентября 2013, 13:32 #

Скажіть будь-ласка !
Я поступила в медичний коледж , але хочу перевестися в університет . Після якого курсу я можу перевестися ?
Дуже чекаю відповіді.

вопрос сотруднику вуза
Ольга
29 сентября 2014, 16:55 #

а степендія на стоматології є?

отзыв о вузе
Nike
20 октября 2014, 15:03 #

А в цьому університеті на педіатра можна навчатись?

вопрос сотруднику вуза
юля
09 февраля 2015, 16:34 #

чи потрібно здавати ЗНО якщо поступати заочно на спеціальність фармація.якщо я закінчила Медичний коледж післядипломної освіти чи можна без ЗНО одразу на 3 курс?

вопрос сотруднику вуза
Elena
19 ноября 2015, 21:28 #

Студенты каких стран учатся в университете (не нашла на сайте)?
Какая стоимость обучения для иностранных студентов
заранее спасибо

отзыв о вузе
Юля
21 марта 2016, 17:56 #

Что надо сдавать на поступление на фармацевта, и как относятнтся к, слабо говорящим на украинском языке, людям?

отзыв о вузе
Яна
10 сентября 2016, 07:42 #

А можна поступити після 9 класу?

вопрос сотруднику вуза
Христина
01 июля 2017, 17:28 #

як иожна вступити на безкоштовне навчання?які бали потрібно набрати на ЗНО?

отзыв о вузе
Ігор Калнишевський
28 февраля 2020, 12:36 #

Жахливий заклад, тут просто нічого не вчать і не пояснюють, а потім вимагають з тебе то, чого ти і близько знати неможеш бо навіть незнаєш звідки вчити. Особливо це стосується кафедри біохімії ЛНМУ на чолі з ПроХФесором О.Я, який взагалі забув де він знаходиться і хто він є, якщо ти знаєш то вище 3 мати не будеш адже ти ж не професор і прийшов на кафедру не професором, то що тобі там робити, Або давай гроші і буде все добре, причому гроші,треба нести як на аукціоні, заніс певну суму, сказав проХфесор все буде добре а воно не добре значить замало заніс і,неси щераз, дивно бачити коли діти які можуть написати цикл Кребса з закритими очима і не заплатили сидять на продовженій сесії, а в кого добра кишеня відпочиває, ну і під себе пан прохфесор О.Я ще й замишляє службовий роман з Т.І. ТАК, там є адекватні викладачі наприклад Фоменко, Білецька, Хаврона, але що з того якщо проХфесор всім керує. Сумно це все, не рекомендую цей вуз, тут дуже мало залишилось Викладачів .


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Львова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Львовский национальный медицинский университет имени Д. Галицкого идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Львовский национальный медицинский университет имени Д. Галицкого не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Львова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз во Львове по желаемой специальности.