Львовский институт экономики и туризма

III уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (032) 261-6308, (032) 255-4547, (032) 255-4694 - факс
Сайт: www.liet.lviv.ua
Адрес: г. Львов, ул. Менцинского, 8
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Львовский государственный институт экономики и туризма - ведущее высшее учебное заведение по развитию науки о туризме и подготовке высококвалифицированных специалистов с конкурентными преимуществами по профессиональному владению иностранными языками и информационными технологиями для туристической индустрии.

Институт имеет более чем столетнюю историю, начиная от императорской королевской Торговой школы (1900 г.) во Львове к современному вузу с развитой учебно-материальной базой с инновационными инфраструктурными объектами в четырех учебных корпусах и двух общежитиях и высококлассным научно-педагогическим персоналом для обеспечение высокого качества подготовки специалистов для наиболее эффективной туристической сферы мировой экономики.

Студенты проходят практику в учебно-производственных комплексах ЛИЭТ, а также на предприятиях Львова, региона и стажировки в течение 4ох - 6ти месяцев за границей в Греции, США, Польше, Германии, Швейцарии, Турции, Египте, Израиле и др.

Институт сотрудничает с вузами Польши, Швейцарии, Греции, Италии, Грузии, Литвы, Чехии, Германии, внедряет международную методику подготовки специалистов для гостиничного и ресторанного бизнеса.

Образовательную деятельность институт осуществляет в соответствии с лицензией МОН Украины серия АД №073063 от 08.01.2013 г. и трех факультетах.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра

Формы обучения:
- дневная, заочная,
- по государственному заказу, за средства физических и юридических лиц

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист-магистр

Перечень факультетов:
факультет туризма, гостиничного и ресторанного дела:
- "Гостинично-ресторанное дело";
- "Туризм";
- "Пищевые технологии" (специализация "Технология оздоровительного и профилактического питания")

факультет менеджмента, товароведения и коммерческой деятельности:
- "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность" (специализация "Товароведение и экспертиза в таможенном деле", специализация "Товароведение и коммерческая деятельность");
- "Менеджмент" (специализация "Менеджмент гостиничного хозяйства и туризма", специализация "Менеджмент гостиничного и ресторанного бизнеса")

бухгалтерско-экономический факультет:
- "Международные экономические отношения" (специализация "Международный туризм")
- "Учет и налогообложение" (специализация "Учет и финансы в гостинично-ресторанном и туристическом бизнесе")

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
перечень документов, необходимых для поступления в учреждения высшего образования:

заявление на имя ректора, к которому добавляет:
- копию документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему;
- копию сертификата соответствующего уровня внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования);
- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
- копии документов, подтверждающих право поступающего на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов на основе полного общего среднего образования (раздел VIII Условий приема), зачисление по собеседованию (раздел Х Условий приема), зачисление вне конкурса (раздел ХИ Условий приема) (по наличии);
- четыре цветные фотографии размером 3 х 4 см.

Срок подачи документов для поступления:
с 11 июля 2016 года

Дополнительная информация:
Прием осуществляется на базе полного общего среднего образования по государственному заказу и на средства физических и юридических лиц и в степенном высшем образовании на базе младшего специалиста или бакалавра на вакантные места для получения полного высшего образования, в сроки и на условиях, определенных Министерством образования и науки Украины в 2016 году.

Абитуриент может подать заявления в бумажной или электронной форме.

С Правилами приема на обучение во Львовский институт экономики и туризма можно ознакомиться на сайте www.liet.lviv.ua.

Приемная комиссия находится по адресу: 79007 г. Львов, ул. Менцинского, 8, главный корпус, каб. №14.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза во Львове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Львовский институт экономики и туризма



отзыв о вузе
Іванка
24 февраля 2015, 10:24 #

Жахливий заклад. Мало професійних викладачів. Ректор оточив себе своїми рабами і повністю корумпував управління. Майбутніх студентів обдурюють,бо в ЛІЕТ не готують магістрів, оскільки не мають такого дозволу з Міністерства, тому після бакалаврату студенти втікають в інгші навчальні заклади, де можуть здобути вищу освіту.

вопрос посетителям
вася
09 июля 2015, 21:02 #

Ти там вчилась?

вопрос сотруднику вуза
Вікторія
21 марта 2015, 16:42 #

Які предмети потрібно здавати в вуз?

отзыв о вузе
Катя
21 ноября 2015, 03:37 #

Нікому не раджу сюди поступати!!!!! Вчилась тут, але забрала документи, оскільки рівень знань викладачів низький, хабарництво, студентів не рахують за людей, відношення жахливе.

отзыв о вузе
Катерина
12 июля 2016, 13:14 #

Моя донька вчилась тут. Дуже незадоволені. Рівень викладання низький, фахівців немає, знань теж. Добре, що після четвертого курсу поступила в університет.


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты во Львове


- Украинская академия дизайна

- Львовский институт банковского дела Университета банковского дела Национального банка Украины

- Высшее частное учебное заведение «Львовский медицинский университет»

- Львовский институт экономики и туризма

- Львовский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины

- Западный учебно-научный институт подготовки специалистов и менеджеров

- Институт управления

Если вы, находясь еще в детском садике Львова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Львовский институт экономики и туризма идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Львовский институт экономики и туризма не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Львова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз во Львове по желаемой специальности.