Национальный университет гражданской защиты Украины

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (057) 700-3171, (057) 707-3406
Сайт: www.nuczu.edu.ua
Адрес: г. Харьков, ул. Чернышевская, 94
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Национальный университет гражданской защиты Украины - ведущее высшее учебное заведение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям., Что аккредитовано по IV уровню со сроком действия сертификата до 01.07.2023 года.
 
Сегодня воспитанники университета - бакалавры и магистры учатся по 6 специальностям и 15 специализациям. это:
- «Гражданская безопасность» (Гражданская защита, Телекоммуникационные системы в управлении, Инженерное обеспечение саперных, пиротехнических и взрывных работ, Охрана труда (далее: ОП), Управление в сфере занятости, Предупреждение и ликвидация ЧС, Менеджмент ОП и техногенной безопасности, Экспертиза ОП и профессиональных рисков);
- «Пожарная безопасность» (Пожарная безопасность, Управление пожарной безопасностью, Пожаротушение и аварийно-спасательные работы, профилактика пожаров, Аудит пожарной и техногенной безопасности, Автоматические системы пожарной и техногенной безопасности);
- «Экология» (Экологическая безопасность)
- «Химические технологии и инженерия» (Радиационный и химический защита);
- «Психология» (Экстремальная и кризисная психология)
- «Публичное управление и администрирование» (Государственное управление в сфере ЦЗ) ».
 
Поступающие, которые изъявили желание учиться в Национальном университете гражданской защиты Украины на дневной форме обучения за счет государственного заказа, для оформления личного дела кандидата на обучение лично обращаются с письменным заявлением в органы и подразделения ДСНС Украины по месту жительства с 1 января по 1 июня года поступления. Абитуриенты - будущие курсанты - обязательно (кроме ВНО) сдают экзамен в университете по физической подготовке.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
- факультет гражданской защиты;
- факультет оперативно-спасательных сил;
- социально-психологический факультет;
- факультет пожарной безопасности;
- факультет техногенно-экологической безопасности

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Обучение проводится на вечерней, заочной и дистанционной формах:
- с 11 января начинают работу заочные курсы довузовской подготовки;
- с 21 января начинают работу вечерние и дистанционные курсы довузовской подготовки;
Во время обучения на подготовительных курсах предусматриваются такие виды занятий: лекции, практические занятия, контрольные работы.

Дополнительная информация:
Для обеспечения занятий с применением компьютерной техники в университете действуют 11 компьютерных классов, которые имеют возможность высокоскоростного доступа к глобальной сети Интернет, электронной почты и выход в локальную компьютерную сеть. Общежитие на территории университета имеет собственную компьютерную сеть с бесплатным выходом в Internet. Для удобного доступа к ресурсам локальной сети и Интернет большая часть территории университета покрыта беспроводной сетью Wi-Fi, особенно территории лекционных помещений, библиотек.

В университете функционируют оборудованные аудитории с современными электронными средствами обучения: интерактивными комплексами на базе интерактивных досок, мультимедиа проекторов, ноутбуков и систем озвучивания. двенадцать аудиторий стационарно оборудованные смарт-телевизорами, которые также дают большие возможности для интерактивного учебного процесса. Для использования в аудиториях технических средств обучения, не оборудованных стационарными мультимедийными комплексами, существуют мобильные комплексы, которые можно использовать в любой аудитории университета. Специалисты университета широко используют современные IT-технологии для создания методического мультимедийного интерактивного контента. Университет имеет свою медиа-студию, где создаются мультимедийные учебно-методические материалы: видео-лекции, фильмы и мультимедийные материалы для электронных учебников и пособий, программные тренажеры формирования навыков принятия решений руководителями структурных подразделений ДСНС.
 
В университете широко используются технологии видеоконференцсвязи, веб-трансляции и вебинара для обеспечения научно-практических конференций и любых мероприятий, благодаря чему распространяются межвузовские и международные связи университета.
 
В учебном заведении функционирует 98 современных учебных аудиторий, из них - 14 лекционных залов, 22 специализированные классы, 8 стационарных компьютерных классов, 21 научно-исследовательская лаборатория. На сегодня учебный процесс обеспечивают 176 кандидатов наук и 40 докторов.
 
Материально-техническая база университета позволяет обучать до 3000 курсантов и студентов дневной формы обучения. Ежегодно с февраля работают подготовительные курсы по украинскому языку и литературе и физической подготовки.
 
Библиотека НУЦЗУ имеет просторные современные помещения общей площадью 495 кв. м; для удобства читателей на улице Баварской, 7 создан ее филиал. К услугам пользователей 5 абонементов (2 абонемента учебной литературы, 2 абонемента художественной литературы и абонемент научной литературы), 3 читальных зала на 200 мест, оборудованных персональными компьютерами для пользования электронной библиотекой с выходом в Internet. Внедрено технологию Wi-Fi. Сейчас фонды библиотеки насчитывают 114644 экземпляров (книги, методические издания, справочную литературу, газеты, журналы, нормативно-технические документы, отчеты, диссертации), 750 полнотекстовых учебных документов в электронном виде. Пользователям предоставлена ??возможность дистанционно просматривать электронные документы по общеобразовательным и специальным дисциплинам. С 2014 года библиотека присоединилась к движению «Единый читательский билет», что позволяет студентам пользования фондами читальных залов всех высших учебных заведений Харькова.
 
Начиная со второго года обучения, курсанты несут службу в учебной пожарно-спасательной части (УПСЧ), которая работает параллельно с городскими пожарно-спасательными подразделениями и участвует в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Автомобильный парк НПРЧ насчитывает 12 единиц техники. Наряду с отечественными авто работает спецтехника из Германии, что дает возможность курсантам отрабатывать практические навыки при ликвидации чрезвычайных ситуаций по европейским стандартам.
 
Студенты и курсанты имеют возможность учиться на военной кафедре подготовки офицеров запаса.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Харькове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Национальный университет гражданской защиты Украины



отзыв о вузе
123vova321
02 марта 2010, 16:36 #

хороший


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Харькове


- Харьковская государственная академия культуры

- Харьковский институт финансов Украинского государственного университета финансов и международной торговли

- Харьковский торгово-экономический институт КНТЭУ

- Национальный университет гражданской защиты Украины

- Коммунальное учреждение "Харьковская гуманитарно-педагогическая академия" Харьковского областного совета

- Международный Соломонов университет (Восточноукраинский филиал)

- Национальная академия Национальной гвардии Украины

Если вы, находясь еще в детском садике Харькова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Национальный университет гражданской защиты Украины идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Национальный университет гражданской защиты Украины не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Харькова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Харькове по желаемой специальности.