Государственный университет инфраструктуры и технологий

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (044) 463-7470, 482-5126
Сайт: duit.edu.ua
Адрес: г. Киев, ул. Кирилловская, 9
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Образован путем объединения двух вузов города Киева - Киевской государственной академии водного транспорта имени гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного и Государственного экономико-технологического университета транспорта.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
первый (бакалаврский) уровень;
второй (магистерский) уровень;
третий (образовательно-научный) уровень;
научный уровень.

Перечень факультетов:
Факультет судовождения;
Факультет эксплуатации технических систем на водном транспорте;
Факультет управления и технологий;
Юридический факультет;
Факультет инфраструктуры и подвижного состава железных дорог;
Факультет управления железнодорожным транспортом.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Да

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению, поданному в бумажной форме, поступающий добавляет:
- копия документа, удостоверяющего личность и гражданство;
- копию документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и копия приложения к нему;
- копию сертификата (сертификатов) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования) или экзаменационного листа единого вступительного испытания (в определенных настоящими Правилами)
- четыре цветные фотографии размером 3 х 4 см;
В заявлении в бумажной форме предполагается согласие поступающего на обработку персональных данных.
Поступающие дневной формы обучения специальности 271 Речной и морской транспорт обязательно проходят специализированный медицинский осмотр, направление на которое выдает приемная комиссия, о чем им в поликлинике выдается справка формы 25-Ю. Эту справку поступающий должен представить в Приемную комиссию не позднее срока окончания приема документов в соответствии с пунктом 3 Раздел IV настоящих Правил приема.
Лица, которые не соответствуют по состоянию здоровья требованиям, предъявляемым к лицам для работы на судах морского и речного флота (согласно приказу Министерства здравоохранения Украины от 19 ноября 1996 № 347), или отказались от прохождения медицинского профессионального отбора, к участию в конкурсе не допускаются.
Поступающие заочной формы обучения специальности 271 Речной и морской транспорт обязательно предоставляют в Приемную комиссию медицинскую справку по форме 086-у.
Поступающие, работающих на морских и речных судах, при поступлении на заочную или дневную форму обучения для получения степени бакалавра и степень магистра имеют право вместо медицинской справки по форме 25-Ю и 086 о предоставить оригиналы действующих морских медицинских документов и наркологических тестов.
Оригиналы документов при участии в конкурсе подаются поступающим только один раз (требований к зачислению) и остаются в личном деле до окончания периода обучения.

Срок подачи документов для поступления:
Основной набор на дневную и заочную форму обучения с 12 по 26 июля 2018.
Дополнительный набор на заочную форму обучения с 1 по 23 ноября 2018 года.

Дополнительная информация:
В настоящее время в ГУИТ функционируют восемь факультетов (шесть - в г. Киеве, один - в г. Николаеве и один - в г. Измаиле Одесской области), которые готовят бакалавров и магистров для водного и железнодорожного транспорта не только Украины, но и других государств. В трех колледжах Университета (двух - в г. Киеве и один - в г. Килия Одесской области), ведется обучение младших специалистов транспортной инфраструктуры. В Киевском тренажерном центре проходят подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалисты водного транспорта. Университет готовит научные и научно-педагогические кадры через собственную аспирантуру и докторантуру и предоставляет им возможность защищать кандидатские и докторские диссертации в своих специализированных ученых советах. Творческие способности студенты, аспиранты и работники реализуют в любительских коллективах Центра культуры и искусств Университета, в том числе в народном театре-студии «Райдо». Наши студенческие команды по плаванию, мини-футболу, баскетболу, армрестлингу и другим видам спорта - традиционные лидеры чемпионатов м. Киева и универсиад.
Материально-техническую базу Университета составляют собственные учебные корпуса; лаборатории из общеобразовательных и специальных дисциплин; компьютерные классы, оснащенные персональными компьютерами последних модификаций, соединенными в локальную сеть и подключенными к Интернету, библиотека; актовые залы; игровые и тренажерные спортивные залы, студенческие общежития.
Университет имеет достаточно мощный научно-педагогический коллектив, в котором работают более 50 докторов наук, профессоров и 240 кандидатов наук, доцентов, десятки высококвалифицированных специалистов-практиков в области водного и железнодорожного транспорта. ДУИТ сотрудничает с высшими учебными заведениями транспортного профиля зарубежных стран, международными организациями, а наши специалисты привлекаются к разработке и имплементации нормативных документов в области образования и науки, в том числе по формированию у студентов необходимых компетенций руководящих специалистов транспортных организаций. Ориентация на международные стандарты способствует не только достижению надлежащего качества подготовки специалистов, но и их успешному трудоустройству и служебной карьере в предприятиях, учреждениях и организациях морского, речного и железнодорожного транспорта Украины и других стран.
Наш Университет уверенно смотрит в будущее и готов предоставить профессиональную подготовку и путевку в профессиональную жизнь всем, кто желает соединить свою судьбу с всегда необходимой и актуальной сферой транспорта - «кровеносной системой» национальной и мировой экономики.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.


Видео





Отзывы пользователей: Государственный университет инфраструктуры и технологий




Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Государственный университет инфраструктуры и технологий идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Государственный университет инфраструктуры и технологий не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.