Харьковский университет Воздушных Сил им. И. Кожедуба

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (057) 704-9605, 704-9642, 702-1424
Сайт: www.hups.mil.gov.ua
Адрес: г. Харьков, ул. Сумская, 77/79
Отправить сообщение



Информация о вузе:
28 компьютерных классов, библиотека, бассейн, стадионы, спортивные залы, стрелковый тир и др.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- летный;
- инженерно-авиационный;
- зенитных ракетных войск;
- автоматизированных систем управления и наземного обеспечения полетов авиации;
- радиотехнических войск противовоздушной обороны;
- противовоздушной обороны сухопутных войск;
- последипломного образования;
- информационных и технических систем

Информация для абитуриента


Дополнительная информация:
Харьковский университет Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба является уникальным высшим военным учебным и научным заведением Вооруженных Сил Украины, в котором в течение десятков лет формировалась наука мирового уровня.

За время существования университета проведены тысячи научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, результаты которых внедрены в разработку многих государственных и отраслевых научных и научно-технических программ, в создание и совершенствование вооружений и военной техники, ее боевого применения и эксплуатации.

Сегодня научный потенциал университета составляют 53 доктора наук и 368 кандидатов наук, среди которых насчитывается 52 профессора, 179 доцентов и 103 старших научных сотрудника.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Харькове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Харьковский университет Воздушных Сил им. И. Кожедуба



отзыв о вузе
Бывшая студентка
22 сентября 2015, 07:48 #

Я училась и на военной кафедре и на факультете ФИТС,хочу сказать что обучение на должном уровне,кто хочет учится и узнать все нюансы своей дальнейшей профессии,только приветствуются,педагоги всячески помогают если у Вас что-то не получается,детально объяснят и все расскажут.Университет не без изъянов(как и все впрочем),но база для учения у них хорошая!

отзыв о вузе
Владимир
19 ноября 2015, 14:19 #

У нас выпуск сейчас.Я не о чем не желею. Сейчас снова хочется вернуться на первый курс. Просто не знаю что нас там ждет и кто нас там ждет за забором. Я буду очень скучать по своему ХУВСУ.Спасибо всему руководству, ректору, и профессорско-преподавательському коллективу. Спасибо Вам, что стойко мучились с нами пытаясь что-то вылепить из нас. Здоровья Вам и всего самого самого хорошего. Мирного неба нам всем.

отзыв о вузе
Arisha
06 апреля 2016, 08:19 #

Я слышала много хороших отзывов о ХУПСЕ, от своих знакомых курсантов, и сама хочу поступить на ИАФ, но прежде схожу на день открытых дверей 6 февраля и посмотрю лично что, где и как.

отзыв о вузе
Kostik
22 июля 2016, 07:22 #

Університет дуже хороший! В ньому навчаються найкращі хлопці та дівчата. Викладачі та командуючий склад - компетентні, щирі та людяні!!! А дисципліна потрібна, вона виховує справжніх захисників Вітчизни! Просто потрібно бути людиною і отримаєш відповідне ставлення до себе! Я дуже вдячен, що виховали з мене справжнього чоловіка!!!!!


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Харькове


- Харьковский институт бизнеса и менеджмента

- Харьковский институт экологии и социальной защиты

- Харьковский институт социально-экономического прогресса

- Харьковский университет Воздушных Сил им. И. Кожедуба

- Харьковский институт банковского дела Университета банковского дела Национального Банка Украины

- Факультет военной подготовки НТУ "Харьковский политехнический институт"

- Частное высшее учебное заведение "Харьковский социально-экономический институт"

Если вы, находясь еще в детском садике Харькова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Харьковский университет Воздушных Сил им. И. Кожедуба идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Харьковский университет Воздушных Сил им. И. Кожедуба не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Харькова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Харькове по желаемой специальности.