Открытый международный университет развития человека «Украина»

ІV уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (044) 409-2762, 424-7008
Сайт: www.vmurol.com.ua
Адрес: 04071, г. Киев: ул. Хорива, 1-Г ул. Львовская, 23
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Университет основан в 1998 году.
Университет "Украина" – единственное высшее учебное заведение интегрированного типа, открытое для молодежи разного уровня подготовки, дифференцированных социальных возможностей и различного состояния здоровья. Он сознательно взял на себя миссию учить людей с особенными потребностями. В этом его уникальность.
В университете проводится научно-исследовательская работа, определенно направления научных исследований, создана учебно-опытная лаборатория физической реабилитации инвалидов. Настроено сотрудничество с украинскими, иностранными и международными учреждениями и учебными заведениями.
В университете действуют: Институт последипломной образования, Корпоративное учебное заведение, Институт высшего профессионального образования ОМУРЧ «Украина».
Одной из сильных сторон университета есть его преподавательский состав. Большая часть преподавателей имеет научную степень, много из них одновременно работает в других высших учебных заведениях, прежде всего в национальных, в том числе и Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, НТУУ «КПИ», КНЕУ им. Вадима Гетьмана и тому подобное. Но наиболее интересные лекции студентам читают «практики» –люди, которые не одно десятилетие посвятили не теоретическому изучению предмета, а применению знаний в реальной жизни. Это – программисты, юристы, дизайнеры, социологи, редакторы... Те, кому не из чужих уст известно о подводных рифах своей профессии и о том, как от них уберечься. Студенты с увлечением слушают их рассказы о разнообразных случаях в профессиональной деятельности, таким образом добывая важнейшие знания своей специальности – практические.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- Права и общественных отношений
- Инженерно-технологический
- Социальных технологий
- Биомедицинских технологий
- Экономики и менеджмента
- Филологии и массовых коммуникаций

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Дисциплины доуниверситетской подготовки: украинский язык, украинская литература, английский язык, математика, история Украины, химия, биология, творческое задание (живопись, рисунок, композиция).

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- заявление на имя президента по единой форме, в котором указывается выбранное направление подготовки и формы обучения;
- сертификат(ы) Украинского центра оценивания качества образования;
- паспорт (свидетельство о рождении для тех, кто по возрасту не имеет паспорта);
- 6 одинаковых фотографий размером 3x4 см;
- военный билет (свидетельство о приписке к призывной комиссии) для мужчин;
- копия справки о присвоении идентификационного номера;
- медицинская справка по форме 086/У;
- карточка профилактических прививок по форме 063/O;
- копия трудовой книжки (для тех, кто имеет стаж работы);
- договор о подготовке (в случае платного обучения);
- копия приложения к диплому о высшем образовании (при поступлении в магистратуру);
- автобиография (при поступлении в магистратуру);
- документы, которые дают право на льготы (если такие есть);
- возможно также: несколько файлов, конвертов, папка для документов.

Окончательный список всех необходимых документов и форму подачи (оригинал или заверенная копия) уточняйте в приёмной комиссии по тел.: (044) 409-27-62, (044) 424-70-08 .

Дополнительная информация:
Несомненным преимуществом Университета «Украина» перед другими заведениями образования является то, что он предоставляет свои услуги тем, кого принято называть «люди с ограниченными возможностями». Малообеспеченные, дети-сироты и инвалиды имеют право на бесплатную (или льготное) учебу в университете. Не лишенные привилегий и те, кто учатся на «отлично». Таким студентам университет каждый семестр предоставляет скидку в оплате за учебу. Процент этой скидки можно существенно повысить, активно занимаясь общественной работой: став старостой группы, принимая участие в благотворитель акциях университета, волонтерском отряде, работая в студсовет… даже президентом! Конечно, студколлективу.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Открытый международный университет развития человека «Украина»




Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Киеве


- Киевская академия декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука

- Национальный университет "Киево-могилянская академия"

- Украинский государственный университет финансов и международной торговли

- Открытый международный университет развития человека «Украина»

- Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

- Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины

- Киевский национальный университет строительства и архитектуры

Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Открытый международный университет развития человека «Украина» идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Открытый международный университет развития человека «Украина» не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.