Что необходимо взять с собой на ВНО-2013?

Для участия во внешнем независимом тестировании (зовнішньому незалежному тестуванні, ЗНО) каждый участник должен иметь при себе несколько документов. Без одного из них не будет допуска к тестам.

Так что нужно взять участнику ВНО-2013 на тестирование?


1. Сертификат участника ЗНО, который был получен после регистрации на тестирование.
2. Документ, на основании которого происходила регистрация на внешнее независимое тестирование. Речь идет о паспорте или о свидетельстве о рождении. Копию документов приносить нельзя, должны быть только оригиналы.
3. Приглашение-пропуск, которое было выслано участнику ВНО-2013 почтой. Кстати, это приглашение можно распечатать самостоятельно с информационной страницы участника на сайте Украинского центра оценивания качества образования (http://testportal.gov.ua/infopages/)

Если во время регистрации на ВНО была одна фамилия, а непосредственно перед тестами фамилия изменится и будет выдан новый паспорт, тогда нужно внести изменения в персональные данные и заказать изготовление дубликата Сертификата ВНО.

Каждый из этих документов важен и является обязательным. Если участник забудет хоть один документ, его не пустят на пункт тестирования.

Кроме документов, на ЗНО-2013 нужно взять шариковую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета для заполнения бланка ответов. Можно взять небольшую прозрачную бутылку с водой.

Где находится пункт тестирования?


Адрес пункта, где будет проходить ВНО, а также дата и время начала тестирования указаны в приглашении-пропуске и на информационной странице абитуриента.

Если сотрудники регионального центра оценивания качества образования сообщили, что адрес пункта тестирования одного из предметов изменен, необходимо распечатать приглашение-пропуск с уже измененными данными.

Допуск на тестирование прекращается за 10 минут до начала ВНО.

Лучше за пару дней до тестирования попробовать доехать до пункта, где будет проходить ЗНО в этом году. Выучить альтернативные маршруты, чтобы случайно не опоздать. Рекомендуется появиться на пункте тестирования примерно за 30 минут до начала теста. Этого времени достаточно, чтобы спокойно занять свое место в аудитории.

Что можно взять с собой в аудиторию, где будут проходить тесты?


Абитуриент не имеет права брать с собой в аудиторию, где будут проходить тесты, книги, отпечатанные или написанные материалы, калькуляторы, мобильные телефоны, планшеты и другие электронные устройства. Нельзя брать листы бумаги для черновиков, так как это не предусмотрено процедурой тестирования.

В аудиторию можно взять только шариковую ручку и прозрачную бутылку с водой.