Внешнее тестирование – статьи и советы

В связи с нововведениями в системе образования Украины все школьники – будущие абитуриенты готовятся к сдаче тестов в центрах оценивания качества образования. И если раньше внешнее независимое тестирование было скорее дополнительным бонусом при подаче документов в вуз, то с 2008 года без сертификата независимого оценивания поступить невозможно.


7 причин попрощаться с вашим репетитором ВНО
Зачастую в качестве ВНО-помощника выбирают репетитора. А что? Удобно, недорого, еще и индивидуальный подход всегда и на каждом занятии. Однако есть то, чего репетиторский помощи будет всегда не хватать.
Как заказать дубликаты сертификатов ВНО в 2013 году?
При поступлении в вузы в 2013 году можно использовать не только сертификат внешнего независимого оценивания 2013 года, а и сертификаты ВНО прошлых лет (2008, 2009, 2010, 2011 или 2012 года). К сожалению, часто выясняется, что за эти годы сертификаты ВНО могли быть утрачены.
Как подтвердить факт болезни участника ВНО-2013?
Иногда участие во внешнем независимом оценивании (зовнішньому незалежному оцінюванні) невозможна из-за болезни. Однако, чтобы получить разрешение сдать ВНО-2013 во время дополнительной сессии, следует подтвердить факт болезни с помощью медицинской справки или больничного листка.
Что особенного в проведении ВНО по истории, математике и украинскому языку?
Основная особенность проведения внешнего независимого оценивания (зовнішнього незалежного тестування, ЗНО) по таким популярным у абитуриентов предметам, как математика, украинский язык и литература, история Украины, в 2013 году состоит в том, что ВНО проводится в течение двух сессий.
Дополнительная сессия ВНО 2013
Для некоторых категорий лиц, которые зарегистрировались на внешнее независимое тестирование, а также для абитуриентов, которые по объективным причинам не смогли принять участие в основной сессии ЗНО-2013, проводится дополнительная сессия. В этом году она пройдет в период с 4 по 11 июля.
Что необходимо взять с собой на ВНО-2013?
Для участия во внешнем независимом тестировании (зовнішньому незалежному тестуванні, ЗНО) каждый участник должен иметь при себе несколько документов. Без одного из них не будет допуска к тестам.
ВНО-2013: памятка для абитуриента
Первые шаги к сдаче внешнего независимого тестирования (зовнішнього незалежного оцінювання, ЗНО-2013) уже сделаны. Абитуриенты зарегистрировались, Украинский центр оценивания качества образования отправил приглашения-пропуски и проинформировал всех о том, что приглашения-пропуски уже размещены на информационных страницах абитуриентов.
Пункты регистрации ВНО. Проведения ВНО 2010.
Проведения ВНО-2010 мало чем будет отличаться от тестирования прошлых лет. Правила тестирования, способ проверки работ и начисления баллов будет идентичным. Регистрация участников ВНО в этом году уже закончилась, а сейчас на носу непосредственное тестирование, которое пройдет одновременно во всех городах Украины.
Кто может проходить тестирование во время дополнительной сессии?
Иногда по объективным причинам абитуриенты не могут пройти внешнее независимое тестирование во время основной сессии. У каждого для этого могут быть свои основания. Однако в том случае, когда причины действительно веские, абитуриент может пройти ВНО во время дополнительной сессии.
Информация о результатах ВНО 2009 по немецкому языку
3 июня состоялось внешнее тестирование по немецкому языку. Для участия в нем зарегистрировались 2 826 человек. Приняли участие 2 256, что составляет 79,8% от зарегистрированных. На проверку поступило 2 256 бланков ответов, что составляет 100% от общего количества