Детский сад №36 "Дивограй"

Адрес: г. Чернигов, ул. Молодчего, 32а
Телефон: (04622) 3-01-91, 3-01-10

Детсад №36 "Дивограй" фото


На текущий момент нет фотографий этого садика. У вас есть фото детсада №36 "Дивограй"?

Добавить фотографию



детский сад №36 "Дивограй"


детский сад №36 "Дивограй"


детский сад №36 "Дивограй"


Отзывы пользователей:



отзыв о детсаде
Андрей
05 июля 2013, 20:14 #

Мне очень нравится, как проводит музыкальные урок ваш муз. Преподователь.

отзыв о детсаде
Екатерина
25 октября 2017, 11:13 #

Произошло все в Детском саду №36 "Дивограй"

Мы с мужем были несказанно рады тому что удалось оформить ребенка именно в этот сад так как отзывы о нем у всех только положительные и директор Ярмоленко Татьяна Петровна показалась нам очень ответственным руководителем.

Ребенок ходил в сад с лета, но все никак не мог адаптироваться. Поход в сад был истерикой и отрывали его от меня со слезами до октября месяца. Нас успокаивали словами что так бывает, нечего привыкнет.

И вот в сентябре собрание и свекровь заходит забирать ребенка в сад сразу после сна в районе 16,00 и слышит за дверью следующие слова-
воспитатель Юлия Михайловна :"Миша сядь на стульчик","Миша сядь на стульчик я тебе сказала" , далее хлопок и Миша плачет. После долгих разбирательств нас уверили что это был хлопок в ладоши и не более, просто Миша непослушный мальчик и с ним сложно. На что мы ответили что если вы с ребенком не справляетесь говорите нам, давайте обратимся к психологам и тд. Заведующая заверила нас что возьмет ситуацию под личный контроль и все будет в порядке. Оставили малыша в той же группе и с тем же воспитателем, но до конца если честно в этот хлопок не поверили.
Не прошло и месяца как прихожу опять забирать ребенка открываю дверь в группу и вижу как вторая воспитательница Алина Юрьевна бьет моего сына по попе. Говорю вы что сейчас сделали? и получаю ответ "Я его легонько хлопнула по попе" "Я вообще детей не бью".

Беру сына иду к заведующей, объясняю ситуацию. Она вызывает воспитателя та говорит что Миша забежал в спальню когда все дети были в игровой, я пошла за ним. он не слушался и ударил меня в грудную клетку, поэтому я хлопнула его легонько по попе.

Заведующая сказала что да, бить это не метод, я проведу работу, но вам надо срочно заняться ребенком с ним никто в саду не может справиться ни один воспитатель. Перевела наше внимания на то, что надо срочно спасать ребенка. Мы пошли по врачам психологи, логопеды, психиатры и получили ответ - ребенок должен ходить в обычный сад, но желательно в логопед группу так как есть задержка развития речи.

Прошло 3 недели приходим к заведующей дабы узнать какие действия она предприняла в связи со сложившейся ситуацией. Узнаем что с воспитателем была проведена беседа и она написала объяснительную.
Уволить ее не имеют права так как надо 2 таких инцидента. Но где гарантия что зафиксировали первый??? а гарантии нет!

Просим показать объяснительную, заведующая говорит что не имеет права только по запросу полиции или с разрешения воспитателя, но вот беда воспитателя как раз нету в саду.(подозреваем что объяснительной не было) Придите в 4 часа она будет и поговорим.

Приходим в 4 часа все на месте. Вызывают целую делегацию в кабинет к заведующей, всех воспитателей группы, психолога, логопеда - не понятно зачем, ведь надо была только воспитатель героиня истории. Она приходит и начинается спектакль. "он был на полу, я его подтолкнула чтобы он встал, я сказала что хлопнула по попе потому, что вы начали крыть меня матом с прохода и я растерялась".

На вопрос даете ли вы разрешение на просмотр объяснительной Алина Юрьевна сказала "нет", но когда свекровь сказала что сейчас вызовет полицыю, заведующая быстро прочла нам данный документ и без согласия воспитателя. Воспитатель почему-то не помнила даже приблизительное время написания объяснительной, но точно поправляла свои написанные в ней слова когда заведующая(как бы) не могла их разобрать. (напомню написать этот документ воспитатель должна была 5.10, а разговор состоялся 23.10)

Так же спросили у заведующей почему она не предложила нам оформить ситуацию письменным заявлением к ней, на которое надо было бы дать письменный ответ в течении месяца(жаль об этом мы узнали поздно), она сказала что мы не просили написать заявления и она думала что конфликт исчерпан.

отзыв о детсаде
Наталия
01 ноября 2017, 07:20 #

Екатерина, мы рады всей группой, что ваш ребенок теперь будет ходить в др сад. Так будет лучше и для наших детей, и для воспитателя. А лучше всего, вместо детского сада, поработайте вы лично как мама с ребенком, потому как у мальчика явно агресивный характер, ему надо не чужие люди с детского сада, а мама и внимание мамы!

вопрос сотрудникам детсада
Анаст
18 декабря 2017, 12:46 #

Хороший садик! Ребенок ходит с удовольствием... Вот только часто бывают проблемы с жкт, которые раньше не наблюдались. Понимаю, что обеспечить качественным питанием детей за "копейки" невозможно, вот только работники кухни, идущие домой с огромными пакетами, реально удивляют - что еще можно вынести с работы, при таком питании детей???

отзыв о детсаде
Софи
20 декабря 2018, 19:55 #

Садик с виду вродебы и популярный, но если копнуть глубже, то не все так гладко. Не нравиться он, прежде всего отношением воспитателей к своей работе. Все построено так, чтобы как можно больше заработатать на детях и их родителях. Праздники проходят в закрытом режиме с использованием фото и видеосъемки. Родители должны фото и видео купить, если хотят увидеть своего ребенка. Все кружки платные, при том что не один раз не пригласили родителей на занятие, показать чему они научились , чем вообще там занимаються. Праздники детские очень однообразные, дети мало задействованы. При этом задействуют одних и тех же детей, все остальные просто присуствуют, может гдето в подтанцовке поучавствуют, выделяют любимчиков (лучшие костюмы, роли, стишки,). Несмотрят, кто забирает детей из сада , даже не выглянут. Как такое может быть? На контакт с родителями воспитатели идут неохотно: никто не сообщит даже самые важные вещи. Пример: фотографировали детей в садике, никто не сообщил, что нужна сменная одежда (в чем был в том и сфотографировали). Работают не напрягаясь, для галочки. Я понимаю маленькая зарплата, тяжело с детьми. Так ищите работу по душе. Детство у детей один раз. И хуже всего, когда ребенка игнорируют, потому что ктото из родителей уже чтото сунул в карман воспитателям.

отзыв о детсаде
Алексей
30 сентября 2019, 11:45 #

слы, скажи спасибо что вообще хоть какие садики есть


Добавить комментарий ↑ в начало



Детский сад в Чернигове


1. Детский сад №27 г. Чернигов, ул. Преображенская, 18а

2. Детский сад №30 г. Чернигов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 4

3. Детский сад №32 "Радуга" г. Чернигов, ул. Богунского, 27

4. Детский сад №34 "Ромашка" г. Чернигов, пр-т Победы, 16

5. Детский сад №35 "Барвинок" г. Чернигов, ул. Гоголя, 9а

6. Детский сад №36 "Дивограй"
г. Чернигов, ул. Молодчего, 32а

7. Детский сад №37 "Сказка" г. Чернигов, ул. Островского, 37

8. Детский сад №38 г. Чернигов, ул. 50 лет ВЛКСМ, 48а

9. Детский сад №39 "Тополенька" г. Чернигов, ул. Рокоссовского, 31

10. Детский сад №4 "Калинка" г. Чернигов, ул. Пухова, 134

11. Детский сад №42 "Русалочка" г. Чернигов, ул. Попудренко, 18