Арт-студия "Колибри"

внешкольные занятия рисованием, живописью
от 5 лет и взрослые
Адрес: г. Чернигов, ул. Ивана Мазепы, 23 (каб. 307)
Телефон: (063) 742-6208, (063) 385-7365
Сайт: artcolibry.com
Контакт: Лилия Ибрагимова
E-mail: Отправить сообщение


Информация об учебном центре:

"Арт-студия Колибри" - первая частная студия в Чернигове была основана в сентябре 2003 года художницей и искусствоведом Лилией Ибрагимовой.

Студию посещает 270 учеников.

"Арт-студия Колибри" имеет 11-летнюю программу, которая состоит из изучения таких художественных дисциплин, как: академический рисунок, живопись, станковая композиция, декоративно-прикладное искусство, скульптура, история искусств. В программу также включены задачи из основы дизайна, каллиграфия, анималистические искусство.

Выпускники студии продолжают обучение в лучших высших учебных заведениях Украины, Великобритании, Канады, Польши, Франции, Чехии, Италии

Цель студии с самого начала - это создание профессионального изобразительного центра, где студийцы (дети и молодежь, которые посещают "Арт-студию Колибри") приобретают эстетический опыт и ценностные ориентации в процессе активной творческой деятельности, приобретение ими комплекса профессиональных, в частности исполнительских, компетенций и направлена на профессиональную художественно-творческой самореализации личности и получения квалификаций в различных видах искусства.

Задания рассчитаны на развитие познавательной деятельности ребенка, направленные на получение или совершенствование знаний, умений, навыков.

Главной задачей образовательной программы студии является передача молодежи накопленных обществом знаний, начальных знаний культуры, для развития его способностей, практического применения профессиональных и общеобразовательных знаний.

Изучение и приумножение, передача студийцам духовно-нравственного и художественного опыта человечества, а именно: гуманистических ценностей, культурных традиций, культурно-исторических ценностей; формирование национального самосознания, межкультурного взаимодействия, эстетические знания.

На примере художественного образования в Японии, которая базируется на идее способности каждого человека чувствовать красоту, в "Арт-студия Колибри" уделяется значительное внимание именно этому аспекту. Каждое занятие в студии начинается с демонстрации лучших образцов искусства, которые соответствуют теме занятия.

"Арт-студия Колибри" постоянно сотрудничает с музеями города Чернигов, Черниговской области, посещает музеи Киева, Львова.

Работа с музеями "Арт-студия Колибри" состоит из следующих направлений:
- посещение выставок и экспозиций музеев, прохождение образовательных программ музеев,
- проведение пленэров на территории музеев,
- собственная выставочная деятельность в помещениях музеев,
- совместные проекты с музеями.

Социальная активность студии:
- презентация на государственном уровне выставки "С Украиной в сердце" в украинском и канадском посольствах в Париже 2015г.
- выставка "Черниговская весна" в Благотворительного фонда "Украина" Леонида Кучмы, Национальный музей Т.Шевченко, музей Л., Центр украинской культуры и искусства, Киев 2015г.
- работа ученика Арт-студии Колибри подарена папе Римскому Франциску, Рим 2015г.
- первые благотворительные аукционы "Ренессанс милосердия", Чернигов 2005-09 годы
- Работы учеников подаренные Киевском Патриарху Филарету, министру культуры Украины Кириленко В.А., Архиепископу Черниговском и Нежинском Евстратию и другим, 2015г.
- Благотворительный художественный аукцион картин "Открытые сердца", созданных в Арт-студии Колибри семьями известных черниговцев: губернатора, мэра, депутатов городского Совета, 2015г.
- выставки в Национальном союзе художников Украины и Черниговском областном художественном музее им. Г. Галагана, 2004-2019 годы.

Программы обучения:

- Академический рисунок, живопись, станковая композиция, ДПК, история искусств, скульптура, анималистический жанр.
- курсы "Основы графического дизайна", "Основы дизайна одежды", "Каллиграфия"
- Мастер-классы
- Пленэры
- Подготовка к поступлению в ВУЗ

Стоимость:

Абонементы:
900 грн месяц
4500 грн семестр (5 месяцев)
8500 грн учебный год (10 месяцев)
225 грн пробное занятие

От 300 грн мастер класс
Подарочные сертификаты от 225 грн

Примечание: для более полной и детальной информации про внеклассное обучение в этом учебном заведении обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.

Внеклассное обучение по направлениям:
- Рисование, живопись в Чернигове
- Туристические клубы в Чернигове
- Декорирование, поделки в Чернигове

Фотографии

* Фотографии представлены администрацией: Арт-студия "Колибри"


Отзывы пользователей: Арт-студия "Колибри"




Добавить комментарий ↑ в начало