Детский Православный летний лагерь отдыха "Орленок" Полтавской епархии УПЦ (НЕ РАБОТАЕТ В 2020 ГОДУ)

Расположение: отдых на реке Орчик
Адрес: Полтавская обл., г. Карловка, ул. Красноперовский лес, 2
Телефон: (066) 253-8438, (099) 047-0817, (050) 531-6169
Сайт: facebook.com/groups/pravorlyatko/
E-mail: Отправить сообщение

Детский Православный летний лагерь отдыха "Орленок" Полтавской епархии УПЦ (НЕ РАБОТАЕТ В 2020 ГОДУ) - православный туристическо-оздоровительный лагерь

Информация о лагере:


По благословению Высокопреосвященнейшего Филиппа, Митрополита Полтавского и Миргородского, с 2003 года в г. Карловка (Полтавской области) функционирует Детский православный лагерь "Орленок".

Руководители лагеря главной задачей и целью видят в каждом из отдыхающих поддержать растущую личность, посеять зерно добра, сделать все для поиска диалога, найти ту самую связь поколений, адаптировать ребенка к существованию в этом сложном мире в свете заповедей Божиих, чтобы облегчить восприятие жизни ребенком, дать возможность ему пройти сложные этапы в будущем, вверяя свою жизнь в руки Божьи, доверяя Господу и его вере в нас.

Жизнь нашего лагеря
Ежедневно утром и вечером происходит общая молитва. Также, организовано часовое занятие по основам христианской этики с духовником, где дети общаясь со священником, получают новые знания, ответы на свои вопросы.

В детском лагере находится храм святой равноапостольной княгини Ольги. В воскресные и праздничные дни отдыхающие посещают богослужения в храме.

Лагерь находится в экологически чистой местности, на берегу реки Орчик (это чистейшая часть реки, ведь находится у истока реки), берег и дно очищено и подготовлено для купания.

Каждое утро начинается с утренних упражнений на свежем воздухе, ежедневно, если позволяет погода, дети посещают реку. Они купаются или, по желанию, обучаются плаванию под присмотром профессионального инструктора.

Активный отдых, приоритетное направление для оздоровления и закаливания детей. В лагере представлен широкий спектр видов спорта: от шахмат до футбола. Организовано спортивные соревнования, чемпионаты, "Веселые старты", туристические походы.

Отдыхающие получают возможность широко использовать свой творческий потенциал, организованы мастер-классы, тематические творческие вечера, театральные постановки, игры-квесты, интеллектуальные викторины, паломнические поездки по святыням Полтавской земли.

С целью формирования правильного мировоззрения детей в лагере организуются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, работниками МВД, МЧС, представителями украинского казачества, лесничим Красноперовского леса и другими интересными личностями.

На территории лагеря оборудован медицинский пункт с дежурной медсестрой (круглосуточно). Медицинский пункт курируется районным педиатром, который также проводит консультации.

Обустроена трапезная на 120 человек. Пищу готовят профессиональные повара. Меню разработано и утверждено с участием СЭС.

Вечером накануне последнего дня смены все дети, воспитатели, вожатые и духовники собираются на общий костер. В последний день организуется концерт для родителей, выставка работ отдыхающих, награждение детей, совместная трапеза.

Стоимость:


приобретение путевок:
- г. Полтава, ул. Героев Сталинграда, 1б - (0532) 582-839 (Ирина Дмитриевна);
- г. Киев - (044) 280-4859, (098) 467-1042 (Ирина Петровна)

Допустимый возраст:


7 -15 лет

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема детей в детский лагерь обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.

Отзывы пользователей: Детский Православный летний лагерь отдыха "Орленок" Полтавской епархии УПЦ (НЕ РАБОТАЕТ В 2020 ГОДУ)




Добавить комментарий ↑ в начало