Оздоровительный благотворительный христианский лагерь "Источник жизни"

Расположение: 20 км от г. Черновцы
Адрес: Черновицкая обл., с. Бояны
Телефон: (095) 443-2024, (066) 130-2517
E-mail: Отправить сообщение

Оздоровительный благотворительный христианский лагерь "Источник жизни" - изучение Библии, христианское воспитание

Информация о лагере:


Деятельность лагеря базируется на христианско-нравственных ценностях. Цели нашего лагеря следующие: через общение, взаимоотношения, игры и различные мероприятия познакомить отдыхающих с Христом. Основная цель - это рассказать подросткам Евангелие, чтобы их желание в познании Бога росло. Достигать эту цель планируем прежде всего посредством изучения Библии и завязывания тесных отношений с подростками. Через собственный пример наставников и других работников показывать им характер Христа. Все мероприятия, которые будут проводиться в лагере будут работать на эту цель.

Кроме основной цели, ставим перед собой также более детальные цели, которые помогут в достижении основной:
- любить и уважать каждого подростка, не зависимо от характера;
- подружиться с отдыхающими;
- подготовить интересную развлекательную и духовную программы;
- показать важность и актуальность Писания и молитвы в их жизни;
- больше времени уделять личным разговорам с подростками;
- поощрять подростков к участию в различных мероприятиях программы;
- помочь отдыхающим раскрыть свои таланты, способности;
- способствовать дружбе отдыхающих между собой;
- дать им новый опыт через интересные мероприятия программы.

Вся работа лагеря направлена на создание здоровой и дружеской атмосферы, а также обеспечение каждому ребенку равноценного внимания, удовлетворения духовных и социальных потребностей. Также обеспечение веселого и содержательного отдыха, для улучшения физического и морального состояния ребенка.

Оздоровительный благотворительный христианский лагерь "Источник жизни" является бывшим пионерским лагерем, который был выкуплен у государства церковью в 1999 г., в 2000 работу лагеря было восстановлено. Получили эту базу не в самом лучшем состоянии, и в течение 14 лет силами церкви в лагере был проведен ряд ремонтных работ, и улучшено состояние жилых помещений и основной территории, и прилегающей. База лагеря находится в 20 км от г. Черновцы, среди лесных насаждений; с. Бояны, Новоселицкого района.

База лагеря имеет следующие характеристики:
- Общая площадь составляет 3,3107 га . Территория имеет равнинно-холмистый рельеф. На территории есть лесные насаждения. Неподалеку территории лагеря есть 2 озера, и развлекательно-туристический комплекс "Солнечная долина".
- Есть две водонапорные башни, благодаря чему лагерь всегда имеет питьевую воду.
- Есть оборудованные туалеты и душевые комнаты, отдельно на территории и на этажах.
- Есть 4 кирпичных корпуса для проживания детей. В корпусе размещены 4 спальни, которые вмещают по 9 человек, и одна 2-х местная спальная комната. В среднем на одного ребенка приходится 4 м2. Уровень меблировки жилых комнат: односпальные кровати, тумбочки, столик, стулья, карнизы и шторы.
- 1 трех этажный административный корпус, где также находится большой зал, в котором проводятся обще-развлекательные мероприятия.
- Есть деревянный корпус для проживания персонала.
- Оборудован хозяйственный двор.
- Большое помещение для столовой - 1 зал. Число мест в обеденном зале - 160. Питание 4-х разовое. Кухня оборудована: 2-мя электрическими плитами, электрической жаровней, 2-мя жаровыми шкафами, котлом для кипячения воды. На кухне находятся 3 холодильные камеры, 2 холодильника, электромясорубка, картофелечистка, 7 разделочных столов.
- Медпункт находится в корпусе для работников. Состоит из 5 комнат (2 изолятора, манипуляционная комната, приемная). Оснащение медпункта: вес, ростомер, шкаф медицинский с лекарствами, холодильник, 1 кушетка, 1 ортопедическая кровать, 1 инвалидная коляска.
- Также есть помещения летнего театра, что позволяет проводить много мероприятий на воздухе (несмотря на дождь).
- На базе есть большое футбольное поле, оборудована волейбольная площадка, столы для малого тенниса, батут, и небольшая баскетбольная площадка.
- На территории есть большой бассейн.
- На территории есть две беседки, где можно проводить различные мероприятия.

В лагере работают координаторы, спортинструктора, учителя и воспитатели (1 воспитатель на 8 отдыхающих). Для того чтобы обеспечить детям содержательный и интересный досуг, команда лагеря уделяет большое внимание подготовке и планированию программ, и организации досуга детей. Все программы лагеря рассчитаны на становление и развитие каждого ребенка в социуме, воспитание в ребенке индивидуальности, раскрытие талантов и способностей, удовлетворение интересов и потребностей, привлечение к общественно-полезной деятельности. Также превентивное воспитание, прививание любви к окружающей среде и бережного отношения к ней, а также воспитание патриотически сознательного гражданина.

Воспитательная работа в лагере проводится по следующим направлениям:

Духовно-нравственное воспитание:
- Основой данного направлении воспитательной работы является Библия и Божьи Заповеди. В течение дня, согласно расписанию, проводятся общения в малых группах. Где дети могут лучше ознакомиться с Божьими заповедями.

Спортивно-оздоровительный:
- Для организации спортивно-массовых мероприятий, администрацией лагеря был закуплено необходимый спортивный инвентарь. Каждый день согласно распорядка лагеря проводятся общелагерные игры на территории лагеря, а также на футбольном поле. Спортивный руководитель составляет график чемпионатов по футболу, волейболу, настольному теннису, бадминтону, пионерболу.
- Купание в бассейне и различные игры в нем также являются неотъемлемой частью спортивно-оздоровительной воспитательной работы. Обязательной составляющей спортивно-массовой работы лагеря является ежедневное проведение утренней зарядки.

Познавательный:
- В летнем театре дети имеют возможность хорошо провести время и посмотреть любимый мультик или художественный фильм. В соответствии с темой дня дети могут посмотреть научно-популярные короткометражные видео, которые непосредственно касаются темы.
Ежедневно в лагере проводятся интеллектуальные игры (брейн-ринг, я люблю Украину, самый умный).

Художественно-эстетическое:
- Формирование эстетических вкусов детей внедряется через: изготовление подделок, рисунков, коллажей;
участие в театральных постановках, изготовление костюмов и декораций для них;
проявление фантазии через оформление спальных помещений (фишка дня);
создание видеороликов и презентация их на общем собрании.

Культурно-массовая работа:
- Работа лагеря организуется по тематическим дням: ...
Итоговый период: В последний день работы смены проводится итоговая встреча, на которой осуществляется награждение победителей в различных номинациях (каждая группа получает подарок в своей номинации). Традиционно в лагере делают общелагерное фото. Дети обмениваются пожеланиями и адресами. Завершением смены является "Костер дружбы".

Заезд в лагерь:


- с 7.07 по 13.07.2014 Молодежный заезд (с 13 лет);
- с 15.07 по 26.07.2014 Детский заезд (9-13 лет);
- с 10.08 по 16.08.2014 Семейный заезд

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема детей в детский лагерь обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.

Отзывы пользователей: Оздоровительный благотворительный христианский лагерь "Источник жизни"




Добавить комментарий ↑ в начало