Детский оздоровительный центр "Алые Паруса"

Расположение: отдых на берегу Черного моря
Адрес: Херсонская обл., г. Скадовск
Телефон: (093) 183-8754, (095) 824-7601
E-mail: Отправить сообщение

Детский оздоровительный центр "Алые Паруса" - оздоровительный отдых

Информация о лагере:


Детский оздоровительный центр "Алые паруса" расположен в небольшом уютном городе юга Украины - Скадовск. Это одно из лучших мест для детского оздоровления и отдыха на побережье Черного моря. Морской климат идеально сочетается с климатом обширной днепровской степи.

Город Скадовск находится на берегу безопасного для купания, мелководного Джарылгачского залива с песчаными пляжами. Благодаря мелководью морская вода в заливе насыщена минералами, йодом и бромом, необходимыми для профилактики и лечения верхних дыхательных путей и нервной системы.

В детском оздоровительном центре "Алые паруса" дети проживают в двухэтажных корпусах, которые расположены на самом берегу Черного моря. В холле каждого корпуса работает беспроводной интернет Wi-Fi. Каждый отряд занимает один этаж. Отряды формируются по возрастному принципу, вне зависимости, из какого города или какой страны приехали дети.

Мы можем предложить:
- номера категории стандарт - с 4-х и 5-ти местным расселением, которые оборудованы всей необходимой мебелью, а также чистым бельем, на каждом этаже есть раздельные санузлы и душевые кабинки (для мальчиков и девочек) с круглосуточным режимом подачи холодной и горячей воды
- номера категории стандарт улучшенный - с 2-х и 3-х местным расселением, которые оборудованы всей необходимой мебелью, а также чистым бельем. В номере находится душевая кабинка и санузел с круглосуточным режимом подачи холодной и горячей воды.

В детском оздоровительном центре "Алые паруса" построена современная столовая позволяющая детям принимать пищу в одну смену. Столовая обеспечивает разнообразное пятиразовое питание с изобилием свежих овощей и фруктов.

В рацион включены: мясные, рыбные и молочные блюда, овощи и фрукты, соки, кондитерские изделия и свежая выпечка собственного приготовления. В светлом обеденном зале обустроены места для приема пищи. На столы накрывают, после приема пищи использованную посуду со столов убирают закрепленные за каждым отрядом официанты.

В течении смены предусмотрены:
- праздничные мероприятия (открытие и закрытие смены, концерты);
- показ фильмов и мультфильмов, дискотеки;
- компьютерный клуб, библиотека, беспроводной WiFi.

В детском оздоровительном центре работают студии:
- студия изобразительного и декоративного искусства;
- студия журналистики;
- центр верховой езды, где ребята могут научиться ездить верхом на лошади;
- зооуголок, где ребята могут погладить и покормить животных.

Для спортивных занятий у нас есть:
- баскетбольная площадка;
- футбольное поле;
- беговые дорожки; волейбольное поле; настольный тенис;
- турниры по шашкам и шахматам.

Детский оздоровительный центр "Алые паруса" имеет собственный охраняемый песчаный пляж, который находится в 50 –ти метрах от детских корпусов. На пляже выполняются оздоровительные процедуры, ребята играют, занимаются спортом, загорают, купаются в море. На пляже оборудован пост матроса-спасателя и медпункт.

В целях обеспечения безопасности купания детей осуществляется только в присутствии медицинского работника и матроса-спасателя. Пляж оборудован навесами от солнца, скамейками для отдыха и чтения.

На территории ДОЦ "Алые паруса" в 25 метрах от детских корпусов находится открытый бассейн с пресной водой и подогревом. Бассейн размером 10*25 разделен на три зоны купания с разной глубиной для детей разного возраста.

Это позволяет безопасно купать детей и учить их плавать. Бассейн оборудован необходимыми средствами спасения на воде, также оборудован пост для медицинского работника. Бассейн оборудован навесами от солнца и шезлонгами.

Стоимость:


Дополнительные медицинские услуги:
комплекс медицинских услуг по профилактике заболеваний верхних дыхательных путей и укреплению иммунной системы; стоимость 10-ти дневного курса – 1210,00 грн.
комплекс медицинских услуг, направленный на коррекцию нарушения осанки
( ЛФК, массаж); стоимость 10-ти дневного курса - 2000,00 грн.

Заезд в лагерь:


2 смена - с 17 июня по 30 июня (14 дней)
8400 грн (Размещение в 4-х и 5-ти местных номерах; удобства на этаже)

4 смена - с 22 июля по 08 августа (18 дней)
10800 грн (Размещение в 4-х и 5-ти местных номерах; удобства на этаже)
12060 грн (Размещение в 2-х и 3-х местных номерах; удобства в номере)

5 смена - с 10 августа по 27 августа (18 дней)
10800 грн (Размещение в 4-х и 5-ти местных номерах; удобства на этаже)
12060 грн (Размещение в 2-х и 3-х местных номерах; удобства в номере)

Допустимый возраст:


от 6 до 15 лет

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема детей в детский лагерь обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.

Отзывы пользователей: Детский оздоровительный центр "Алые Паруса"



отзыв о лагере
Сусанна
22 декабря 2016, 11:57 #

Донечка (10 років) відпочивала у «Червоних вітрилах» у липні. Враження – тільки позитивні. Ми купували путівку у покращений номер, тому розповім саме про такі умови. У кімнаті вона жила ще з однією дівчиною такого ж віку. На двох було досить просторо. Ліжка з ортопедичними матрацами, тумбочки, велика шафа з вішаками, стіл. Гаряча вода цілодобово. Сучасна душова кабінка. Дитина казала, що прибирали щоденно. Вожаті – Настя та Яна – малу просто зачарували. Дотепер спілкується з ними вКонтакті. Територія табору величезна. Багато квітів. Є і свій пляж, і басейн, і навіть три надувні водні гірки. Та найбільший захват у моєї Сонечки викликали гурток верхової їзди та невеличкий зоопарк. До кінця зміни моя дитина, що вперше так близько побачила коня, досить впевнено сиділа у сідлі. Харчування, зі слів дитини, теж досить пристойне. То я рекомендую цей табір, наступного літа знову поїдемо.

отзыв о лагере
Мама Соня из Херсона
11 сентября 2017, 18:37 #

В этом году впервые отправила сына в этот лагерь и не пожалела. Малому очень понравилось. Развлечений реально много: три водных зоны (море-бассейны-горки), зоопарк и лошадки, каждый вечер какие-то игры, ежедневно дискотеки. Очень понравился кружок, где они делала самолетики и кораблики, которые потом запускали. В комнатах - со слов сына – убирают чисто. Кормят вкусно и много (+3 кг!!). Наших вожатых звали Андрей и Алена . Сын от них в восторге. В следующем году едем только в «Алые паруса»!


Добавить комментарий ↑ в начало