Детский лагерь "Большая игра"

Расположение: берег Черного моря
Адрес: Одесская обл., пгт Затока, станция "Солнечная", ул. Лазурная, 29
Телефон: (067) 524-7711, (095) 676-8345, (093) 049-7848
E-mail: Отправить сообщение

Детский лагерь "Большая игра" - проведение практических тренингов и практик по скаутингу и лидерству.

Информация о лагере:


СТАНЬ УЧАСТНИКОМ "БОЛЬШОЙ ИГРЫ" - ЛАГЕРЯ, ВОСПИТЫВАЮЩЕГО ЛИДЕРОВ!

"Большая игра" - лагерь с ТОП-10 лагерей на Черном море с интересной программой по вeрсии портала UKR.NET и информационного агентства "Одесса-Медиа"! Безопасный и комфортный детский лагерь на Черном море.

Попробуй себя в роли лидера своей лагерной группы и лидера лагеря, научись ораторскому искусству, урегулирования конфликтов, командообразованию и финансовой грамотности, присоединись к активному отдыху на лучшем пляже Украине!

Проведи свои летние каникулы с "Большой игрой"!

"Большая игра" - это место, где дети получат незабываемое лето с ярким отдыхом на море, коричневым морским загаром, новыми хорошими друзьями. Участниками лагеря стали уже тысячи детей, окунулись в атмосферу дружбы, лагерного братства и ярких приключений.

Любое занятие мы превращаем в интересную игру, за которой время проходит быстро и незаметно. Наш формат - это активный отдых. Программа чрезвычайно насыщенная, каждую минуту дети заняты чем-то интересным, каждый день лагеря - это непрерывный поток новых открытий и впечатлений. Благодаря полученным в лагере навыкам ваш ребенок научится вязать морские узлы, раскладывать палатку и собирать рюкзак, ориентироваться по компасу, солнцу и звездам, правильно развести костер, изучит современные песни, попробует себя в журналистике и творческой мастерской. Участие в командных, спортивных и ролевых играх положительно влияет на формирование характера, придает уверенности в себе, способствует социализации ребенка, учит умению взаимодействовать с окружением, самостоятельности и ответственности. Изюминкой программы является воспитание лидерских навыков. Детей ждут увлекательные экскурсии к древней Аккерманской крепости, Одесского оперного театра, Одесского зоопарка и многое, многое другое!

Программа нашего лагеря
- предусматривает поминутную занятость детей интересными и захватывающими делами, активный отдых, возможность каждый день попробовать что-то новое для себя;
- дважды в день мы купаемся в теплом ласковом море. На пляже с детьми проводятся игры в воде
- ежедневно участников ждут веселые командные игры и квесты, увлекательные тренинги по лидерству и командообразованию, ораторскому искусству, финансовой грамотности и урегулированию конфликтов;
- мы предлагаем спортивные соревнования по пляжному волейболу, футболу, регби, фризби, занятия по плаванию, стрельбе из пневматики, курс юного туриста с практикой составления рюкзака и разложения палатки;
- незабываемые и яркие вечерние огоньки и дискотеки;
- свобода от гаджетов: мы ограничиваем использование детьми гаджетов к оптимальному минимуму - они разрешены только при послеобеденной тишины и дискотеки. Все остальное время направлено на открытие детьми мира природы, спорта, искусства и общения.

Каждый день лагеря незабываемый, так как имеет свою оригинальную тематику. Наши приоритеты - дружественная атмосфера и активный отдых!

Распорядок дня
07:30 - подъем, зарядка на берегу моря
08:00 - уборка, утренняя гигиена, обзор комнат
08:30 - завтрак в лагерной столовой
09:00 - открытие дня, торжественное награждение победителей соревнований предыдущего дня
09:30 - морская программа: купание, игры на воде, соревнования на пляже
11:30 - тренинги, игры, квесты, факультативы
13:00 - обед в лагерной столовой
13:30 - послеобеденный тишина: отдых, настольные игры, просмотр телепрограмм
15.00 - морская программа: купание, игры на воде, соревнования на пляже
17:00 - спортивная программа: лагерная спартакиада, спортивные соревнования
19:00 - ужин в лагерной столовой
19:30 - сборник кружков с воспитателями, подведение итогов дня, выборы лидеров кружков
20:00 - игровая программа с аниматором, творческие конкурсы, вечерний кинозал
21:00 - полдник
21:15 - дискотека или лагерный огонек
22:00 - подготовка ко сну, вечерняя гигиена
22.30 - отбой (ночная тишина)

Активитеты лагеря:
Развитие личности и полезные навыки:
- сбор палатки;
- вязание морских узлов;
- сбор туристического рюкзака;
- ориентирование по компасу;
- стрельба из пневматического ружья;
- разжигание очага;
- основы первой медицинской помощи;
- журналистика;
- пение;
- современное искусство.

Основы лидерства:
- практика управления малой группой;
- основы руководства большими группами;
- терновые игры и соревнования, квесты;
- проведение выборов президента лагеря;
- ролевые игры по безопасности: "наводнение", "пожар", "смерч".

Водные развлечения:
- ежедневное купание в море;
- разнообразные игры на воде;
- водное поло;
- конкурс песочных скульптур;

Спортивные занятия:
- ежедневная зарядка;
- футбол;
- волейбол;
- регби;
- фризби;
- баскетбол;
- изучение боевых искусств.

Лагерные события:
- дискотеки и игровые программы;
- огоньки;
- пение;
- скаутские игры;
- тематические дни.

Наш лагерь проходит с 2009 года. Наш опыт - более 20 лет! Мы организовали более 80 лагерей, более 300 путешествий, более 1000 акций для более 10 000 детей!

Мы стараемся обеспечить детям максимальную безопасность, все необходимые удобства для отдыха, медицинское обслуживание и здоровое и полноценное питание.

Экологическая среда

"Большая игра" проходит на лучшем черноморском курорте нашей страны - в Затоке, что в 65 километрах от Одессы. Это 22 км чистых широких песчаных пляжей с золотым песком, отсутствием обрывов и пологим спуском в чистое море. Важно отметить целебные свойства курорта: морской ветер содержит большое количество йода, в песке есть йодистые, кварцевые и фосфорные соединения. Летом средняя температура воздуха варьируется от 25 до 35 градусов по Цельсию, а температура воды - от 20 до 24 градусов. Курорт Затока является одним из самых теплых мест Украины.

Поэтому наш лагерь лучше выполняет одну из своих главных целей - оздоровление детей, используя для этого уникальный климатический потенциал Черного моря, здорового сбалансированного питания и активного отдыха.

Инфраструктура лагеря

Территория лагеря - это большая зеленая зона с просторными тенистыми аллеями, спортивной площадкой, отдельно обустроенными игровым и волейбольной площадками, полем для мини-футбола и баскетбола, большой столовой, кинотеатром и круглосуточно работающим медпунктом. Столовая рассчитана на 300 мест, работает буфет, где можно приобрести мороженое и напитки. Ежедневно проходит дискотека. На территории есть Wi-Fi.

Лагерь находится на первой линии у моря. Мы имеем собственный широкий песчаный пляж с чистым песком и пологим спуском к морю, который идеально подходит для купания детей. Место для купания огорожено буйками. На пляже установлена надувная горка с различными уровнями высоты, рассчитанными на детей от 6 лет. Есть возможность покататься на катамаране (водном велосипеде), банане, таблетке, параплане, совершить прогулку на гидроцикле. На пляже оборудованы волейбольные площадки, гимнастические турники. У моря расположено тенты и беседки для отдыха и пикника.

В 20 м от лагеря начинается улица с сувенирными киосками, в 200 м - продуктовый супермаркет. В 10 минутах ходьбы находится железнодорожная станция "Солнечная".

Безопасное пространство и медицинское обслуживание

Лагерь находится на огороженной охраняемой территории полицией охраны. На территории лагеря работает медпункт (врач, две медсестры), круглосуточно дежурит машина скорой помощи. В 100 м от лагеря находится аптека. Все дети имеют медицинские справки о состоянии здоровья, штат лагеря - медицинские книжки. Лагерь имеет договор с Белгород-Днестровской районной детской больницей о предоставлении специализированной медицинской помощи.

За безопасность детей отвечают воспитатели. Воспитатель работает с группой из 10 человек, в которую входят дети одного возраста. Это позволяет уделять каждому ребенку максимум внимания. Воспитатели круглосуточно находятся рядом с детьми, имеющими высшее образование и опыт проведения детских лагерей. В море дети купаются под присмотром плаврука и воспитателей.

Размещение детей: коттеджи со всеми удобствами

Дети проживают в 2-этажных коттеджах с двумя номерами (2-х и 3-местным) с отдельными холлом и балконом. В холле установлен телевизор с кабельными (в т.ч. детскими) каналами, кресло или диван, холодильник. Каждый котедж имеет собственный санузел с душем, туалетом и умывальником. Холодная и горячая вода подаются круглосуточно (установлен бойлеры). Постельное белье обновляется еженедельно. Каждые два дня в коттеджах проводится влажная уборка.

Здоровое и полноценное питание

В лагере дети получают полноценное четырех разовое (завтрак, обед, ужин и второй ужин) питание, готовят опытные повара. Продукты закупаются у проверенных поставщиков. В столовой действует буфет, в котором можно купить воду, сладости, фрукты и мороженое. Мы используем собственную артезианскую скважину с чистой питьевой водой.

Страхование

По желанию родителей организаторы проводят страхование детей. Страховым партнером лагеря является СК "Княжа", которая обеспечивает полис медицинского страхования и имеет договор с нашим медпунктом, поэтому обеспечение ребенка необходимыми лекарствами происходит немедленно.

Стоимость:


1 смена (16-29 июня 2020, 14 дней) - 8990 грн (акционная цена, прайсовая: 10450 грн)
2 смена (01-14 июля 2020, 14 дней) - 9990 грн (акционная цена, прайсовая: 11600 грн)
3 смена (16-29 июля 2020, 14 дней) - 9990 грн (акционная цена, прайсовая: 11600 грн)
4 смена (01-14 августа 2020, 14 дней) - 10290 грн (акционная цена, прайсовая: 11840 грн)
5 смена (16-27 августа 2020, 12 дней) - 9990 грн (акционная цена, прайсовая: 11600 грн)

Дополнительные услуги:
Трансфер (поезд /плацкарт в лагерь) – 1000 грн
Трансфер автобусом/электропоездом из Одессы в лагерь) - 300/100 грн
Медицинское страхование - 250 грн
Экскурсии (Одесса и Аккерманская крепость) - 300 грн
Посещение аквапарка - 600 грн

Допустимый возраст:


6-17 лет

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема детей в детский лагерь обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.

Отзывы пользователей: Детский лагерь "Большая игра"



отзыв о лагере
Дядя отдыхающего ребёнка
08 августа 2017, 17:19 #

условия некудышные . племянница заболела , ей в медпункте выписали список и сказали иди покупай, ребёнку ещё нет 10 лет.а на днях звонил ребёнок в 23:00 и говорит что не может попасть с другими детьми в курпус, потерялся плюч. мне просто интересно , где в этот момент были вожатые ? и какого хрена они вообще свалили куда то , не убедившись о том , что все дети на месте? Ребёнок так сильно хотел попасть в этот лагерь, а теперь прийдёться ехать и забирать его раньше срока. Очень ЖИРНЫЙ МИНУС руководителям.На сайте читаю , что персонал с высшим пед.образованием. У меня просто тоже высшее пед.образование и мне интересно, где же обучают так обращаться и общаться с детьми. Вот к примеру, когда только заезжали , то вожатые сразу начали говорить:он смотри очередное быдло приехало", это как так то на детей так говорить?

отзыв о лагере
Сергій
10 сентября 2017, 07:07 #

Цього року наш табір на пільгових умовах вперше прийняв дітей із Донецької області. І вперше за 9 років існування ми зустрілися із тенденційним ставленням до себе і відвертою неправдою. Було декілька дзвінків обурених батьків із інформацією від цих дітей, яка не піддавалася жодній логіці. Коли ж дітей запитували чому вони таке говорять батькам, посміхалися нам і казали, що то вони так пожартували...???
До інформації від "дяді отдихающего ребьонка", яка є зразком такої відвертої неправди про табір:
1) Діти у таборі мешкають у кімнатах по 2-3 особи у котеджах. У кожному котеджі є ліжка із ортопедичними матрасами, диван, телевізор із 58 каналами, холодильник, бойлер, Wi-Fi. Навряд чи це можна назвати "нікудишними условіямі", бо на цій же базі відпочивають діти із Молдови, Білорусі, Азербайджану та інших країн і вважають умови цілком добрими.
2) У таборі є медпункт, лікар і медсестра, чергова швидка допомога і, відповідно, аптечка. У разі, якщо у аптечці відсутні ліки, приписані лікарем (таке може бути, бо набір передбачений для надання першої меддопомоги), деколи дітям доводиться докупити необхідні ліки у аптеці, яка знаходиться за 300 м від табору. Дитина може вийти до аптеки виключно у супроводженні вихователя. Це нормальна ситуація. До речі, якраз тоді докупили ліків у таборову аптечку на 2,5 тис.грн.
3) Про "дзвінок ребьонка о 23.00" взагалі анекдот. Бо таке неможливо! Справа в тому, що у таборі за розкладом з 22.00 всі діти готуються до нічної тиші (чистять зуби, миються тощо), о 22.30 починається нічна тиша, вихователі роблять обхід будинків і закривають їх на ніч задля безпеки дітей, потім чергують біля них до 1.00. У котеджі живуть по 5 і 7 осіб. Таким чином, якщо б котедж був закритий, то о 23.00 перед ним би стояли 5 або 7 дітей! І ще одне - вихователі живуть у тих же котеджах, що і діти, тож вони ЗАВЖДИ знаходяться поряд з ними!
4) Жодну дитину "раньше срока" з табору не забрали.
5) Вихователями у таборі є скаутмайстри, які багато років працюють із дітьми як волонтери, тому відношення до всіх дітей дуже щире і доброзичливе. Знаючи вихователів на закид про те що хтось назвати дітей "бидлом" можна лише добре посміятися. Інших коментарів просто немає.

отзыв о лагере
Дитина
08 сентября 2017, 05:50 #

У цьому році була у "Великій грі" на 2 зміні. Мені сподобалося. Умови нормальні, постільна білизна чиста. Єдинк не сподобались діти, які крали гроші. У таборі діти не купували шкідливої їжі, а якщо і купували, то її конфісковували та віддавали в кінці табору.
На пляж ходили 2 рази в день. 15 хв купаємося, 10 хв на березі. Також можна було з виховниками покататися на катамарані чи банані. Самим не дозволяли.
Харчування нормальне, але іноді аж занадто солодкий чай і не смачний борщ, а так я голодною не була.
Загалом, мені сподобалося, і я планую поїхати сюди знову в наступному році.

отзыв о лагере
Тамара Олександрівна
06 апреля 2019, 15:34 #

Третій рік Макар літом приїжджає до табору «Велика гра». Можна сказати, що літній відпочинок моєї дитини асоціюється саме з цим табором. І завжди цей відпочинок виявляється цікавим, насиченим і повним захоплюючих пригод. Моєму синові подобається те, що табір розташовано на першій лінії біля моря, тому діти багато часу проводять на пляжі. Зранку і після обіду вони купаються і загоряють, роблять піщані скульптури, грають у волейбол, вибивного та інші активні ігри. Макар любить море, тому такий формат відпочинку для нього підходить якнайкраще. У мого сина завдяки табору з’явилося багато нових друзів, бо діти там поділені по віку. Дитина постійно находиться зі мною на телефонному зв’язку, тому я за неї спокійна.

отзыв о лагере
Люба
06 апреля 2019, 15:36 #

Володя і Саша були у таборі «Велика гра» разом. Найперше враження – діти постійно були зайняті чимось цікавим і жодної хвилини не сиділи без діла. Часто телефонуєш малим, а вони тобі: «Мамо, ми зараз на квесті, зідзвонимося пізніше!». Діти залишилися задоволені активним відпочинком біля моря, яскравою та захоплюючою програмою табору, екскурсіями, яких було три (найменшому найбільше сподобався зоопарк, а старшому – Акерманська фортеця). Захоплена розповідями дітей я сама приїхала до табору та побула з ними разом кілька днів (у таборі практикується формат кількаденного перебування батьків поряд з дітьми, для цього передбачено гостьові номери). Діти побачили море і були дуже задоволені!

отзыв о лагере
Александр Петрович
22 мая 2019, 15:03 #

Прошлым летом в этом лагере отдыхали два моих сына - Олег и Виталий (младшему 12, старшему - 15). Пацаны приехали в восторге от программы "Великой гры". Они у меня спортсмены и физически активные ребята, им очень понравилось, что каждый день были спортивные игры, соревнования, квесты, дважды за смену они ездили на экскурсии. Скучать было некогда! Хорошо то, что их воспитателем был молодой парень, который и сам с ними играл в футбол и волейбол, каждое утро бегал на пробежки и на турники, пел песни под гитару и т.д. Пацанам понравились дискотеки с хорошей музыкой и световыми эффектами (после лагеря перезваниваются с девочками, с которыми там познакомились). Постреляли из пневматики, научились расставлять туристическую палатку, старший даже бунчужным был (это как Президент лагеря, ребята сами избирают). Куда ехать отдыхать в этом году - вопрос не стоит, поедем на "Большую игру"!

отзыв о лагере
Ерещенко Бронислав
21 мая 2020, 23:08 #

Наполненный, содержательный, активный, интересный, здоровый, весёлый и незабываемый отдых был у нашей дочери благодаря лагерю "Большая игра"!
Родители, не сомневайтесь, Ваш ребенок получит только пользу и море впечатлений!
На базе отдыха, где расположен лагерь, дети проживают практически на берегу моря в 2-х этажных домиках по 2-3 человека в комнате с удобствами и душем в каждом домике! По утрам зарядка, 4-х разовое питание, на море водят 2 раза в день, каждый вечер была дискотека! Были экскурсии в Одессу в оперный театр, зоопарк, в Белгород-Днестровскую крепость!
Каждый день дети заняты квестами, играми, соревнованиями!
Так что времени на гаджеты почти не остаётся)). Связь с родителями 2 раза в день, в обед и вечером. Медицинское обслуживание на должном уровне.
Руководство лагеря оперативно и качественно решает возникающие по ходу отдыха вопросы, в т.ч. если у ребенка вдруг закончились деньги (можно перевести на карту директору и он выдаст ребенку)! Подведя итог вышесказанного, по возможности буду планировать отдых своего ребенка и на следующий год в этом лагере, ну и конечно же настоятельно рекомендую "Большую игру" всем, кто ещё не принял решение, где оздоровить своё чадо!

отзыв о лагере
Павляк Любов
22 мая 2021, 23:20 #

Володя і Саша були у таборі «Велика гра» разом. Найперше враження – діти постійно були зайняті чимось цікавим і жодної хвилини не сиділи без діла. Часто телефонуєш малим, а вони тобі: «Мамо, ми зараз на квесті, зідзвонимося пізніше!». Діти залишилися задоволені активним відпочинком біля моря, яскравою та захоплюючою програмою табору, екскурсіями, яких було три (найменшому найбільше сподобався зоопарк, а старшому – Акерманська фортеця). Захоплена розповідями дітей я сама приїхала до табору та побула з ними разом кілька днів (у таборі практикується формат кількаденного перебування батьків поряд з дітьми, для цього передбачено гостьові номери). Діти побачили море і були дуже задоволені!

отзыв о лагере
Андрій Васильович
22 мая 2021, 23:21 #

Цього року мій син Денис відпочивав у дитячому таборі «Велика гра». Табір зацікавив нас своєю програмою. Ми знайшли інформацію про цей табір у статті про дитячі табори на порталі Ukr.net, в якій розповідалося про ТОП-10 найцікавіших таборів на Чорному морі. І Денис себе у ньому знайшов! Найбільше сину запам'яталися майстер-класи із інтернет-комунікацій. Бо Денис у свої 11 років вже веде власний блог і таке спілкування було для нього цікавим. Запам'ятався йому тако майстер-клас із плавання і авторська зарядка від Тетяни Яловчак, жінки, яка піднялася на 7 найвищих вершин світу. Денис про це весь час розповідає і дуже пишається цим. Загалом дитина приїхала в захваті від табору, за що я дуже вдячний за це його організаторам.


Добавить комментарий ↑ в начало