Детский лагерь "Морские приключения"

Расположение: каникулы на Черном море
Адрес: Одесская обл., Затока, станция "Солнечная", ул. Лазурная, 27
Телефон: (067) 524-7711, (095) 676-8345, (093) 049-7848
E-mail: Отправить сообщение

Детский лагерь "Морские приключения" - проведение практических тренингов и практик по скаутингу и лидерству.

Информация о лагере:


СТАНЬ УЧАСТНИКОМ "МОРСКИХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" И ПОЛУЧИ ПОЛНЫЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ОТДЫХ НА ЧЕРНОМ МОРЕ!

Приглашаем тебя на море! Наверное, каждый из нас в детстве мечтал о приключениях. А какой морской отдых может быть без приключений? Вы ищете как вашему ребенку интересно провести летний отдых? Конечно, на море и с приключениями!

Мы предлагаем активный отдых, интересные и захватывающие игры, соревнования и квесты, поиск таинственных сокровищ, участие в фестивале песчаных скульптур, командных соревнованиях "Последний герой" и многое другое! Таким в нашем понимании должно быть морской отдых, к которому мы предлагаем вам присоединиться вместе с командой детского лагеря "Морские приключения"!

Проведи свои летние каникулы в "Морских приключениях"!

Отдых на море вашего ребенка мы превратим в интересную и полную приключений игру, при которой время проходит быстро и незаметно. Наш лагерь расположен на первой линии у моря. Поэтому и вся наша программа связана с морем. С первого же дня дети делятся на экипажи по 10 человек во главе с мичманами (воспитателями). Ежедневно каждый экипаж выставляет нескольких участников для игры-соревнования "Последний герой" (какие только задачи не приходится выполнять ее участникам!) Эти соревнования проходят в течение целого лагеря и определяют лучший лагерный экипаж. Тематикой соревнований является сообразительность, командное сотрудничество, физическая ловкость и творческое мастерство, ведь у каждого экипажа есть соответствующие таланты! Во время лагеря каждый его участник примет участие в театральной постановке, конкурсе песчаных скульптур, конкурсе по боди-арту, попробует себя в качестве режиссера и актера игрового фильма, примет участие в лагерной спартакиаде и Лагерном кубке по пляжному волейболу. Активное участие в командных, спортивных и ролевых играх положительно влияет на формирование характера, придает уверенности в себе, способствует социализации ребенка, учит быть самостоятельным и ответственным. Еще детей ждут романтические костры на берегу моря, увлекательные экскурсии к древней Аккерманской крепости, Одесскому оперному театру, зоопарку и многое другое!

Программа нашего лагеря
- предусматривает поминутную занятость детей интересными и захватывающими делами, активный отдых, возможность каждый день попробовать что-то новое для себя;
- дважды в день мы купаемся в теплом ласковом море. На пляже с детьми проводятся игры в воде
- ежедневно участников ждут веселые командные игры и квесты, захватывающая игра-соревнование "Последний герой";
- мы предлагаем спортивные соревнования по пляжному волейболу, футболу, регби, фризби, занятия по плаванию, стрельбе из пневматики, курс юного туриста с практикой составления рюкзака и разложения палатки;
- незабываемые и яркие вечерние огоньки и дискотеки;
- свобода от гаджетов: мы ограничиваем использование детьми гаджетов к оптимальному минимуму - они разрешены только при послеобеденной тишине и дискотеки. Все остальное время направлено на открытие детьми мира природы, спорта, искусства и общения.

Каждый день лагеря незабываемый, так как имеет свою оригинальную тематику. Наши приоритеты - дружественная атмосфера и активный отдых!

Распорядок дня
07:30 - подъем, зарядка на берегу моря
08:00 - уборка, утренняя гигиена, обзор комнат
08:30 - завтрак в лагерной столовой
09:00 - открытие дня, торжественное награждение победителей соревнований предыдущего дня
09:30 - морская программа: купание, игры на воде, соревнования на пляже
11:30 - тренинги, игры, квесты, факультативы
13:00 - обед в лагерной столовой
13:30 - послеобеденный тишина: отдых, настольные игры
15.00 - морская программа: купание, игры на воде, соревнования на пляже
17:00 - спортивная программа: лагерная спартакиада, спортивные соревнования
19:00 - ужин в лагерной столовой
19:30 - сборник кружков с воспитателями, подведение итогов дня, выборы лидеров кружков
20:00 - игровая программа, творческие конкурсы, вечерний кинозал
21:00 - полдник
21:15 - дискотека или лагерный огонек
22:00 - подготовка ко сну, вечерняя гигиена
22.30 - отбой (ночная тишина)

Активитеты лагеря:
Развитие личности и полезные навыки:
- сбор палатки;
- вязание морских узлов
- сбор туристического рюкзака;
- ориентирование по компасу;
- стрельба из пневматического ружья;
- разжигание костра;
- основы первой медицинской помощи;
- журналистика;
- пение;
- современное искусство.

Основы лидерства:
- практика управления малой группой;
- основы руководства большими группами;
- терновые игры и соревнования, квесты;
- проведение выборов президента лагеря;
- ролевые игры по безопасности: "наводнение", "пожар", "смерч".

Водные развлечения:
- ежедневное купание в море;
- разнообразные игры на воде;
- водное поло;
- конкурс песочных скульптур;

Спортивные занятия:
- ежедневная зарядка;
- футбол;
- волейбол;
- регби;
- фризби;
- изучение боевых искусств.

Лагерные события:
- дискотеки и игровые программы;
- костры;
- пение;
- скаутские игры;
- тематические дни.

Наш лагерь проходит с 2009 года. Наш опыт - более 20 лет! Мы организовали более 80 лагерей, более 300 путешествий, более 1000 акций для более 10 000 детей!

Мы стараемся обеспечить детям максимальную безопасность, все необходимые удобства для отдыха, медицинское обслуживание и здоровое и полноценное питание.

Экологическая среда

Лагерь проходит на лучшем черноморском курорте нашей страны - в Затоке, что в 65 километрах от Одессы - столице юмора. Это 22 км чистых широких песчаных пляжей с золотым песком, отсутствием обрывов и пологим спуском в чистейшее море. Важно отметить целебные свойства курорта: морской ветер содержит большое количество йода, в песке есть йодистые, кварцевые и фосфорные соединения. Летом средняя температура воздуха варьируется от 25 до 35 градусов по Цельсию, а температура воды - от 20 до 24 градусов. Курорт Затока является одним из самых теплых мест Украины.

Поэтому наш лагерь отлично выполняет одну из своих главных целей - оздоровление детей, используя для этого уникальный климатический потенциал Черного моря, здоровое сбалансированное питание и активный отдых.

Инфраструктура лагеря

Территория лагеря - это тенистые аллеи с отдельно обустроенными игровым и волейбольной площадками и столовой. Работает буфет, где можно приобрести мороженое и напитки.

Лагерь находится на первой линии у моря. Мы имеем собственный широкий песчаный пляж с чистым песком и пологим спуском к морю, который идеально подходит для купания детей. Место для купания огорожено буйками. На пляже установлены надувную горку с различными уровнями высоты, рассчитанными на детей от 6 лет. Есть возможность покататься на катамаране (водном велосипеде), банане, таблетке, параплане, совершить прогулку на гидроцикле. На пляже оборудованы волейбольные площадки, гимнастические турники. У моря расположено тенты и беседки для отдыха и пикника.

В 20 м от лагеря начинается улица с сувенирными киосками, в 200 м - продуктовый супермаркет. В 10 минутах ходьбы находится железнодорожная станция "Солнечная".

Безопасное пространство и медицинское обслуживание

Лагерь находится на огороженной охраняемой территории. Работает медпункт, круглосуточно дежурит машина скорой помощи. В 200 м от лагеря находится аптека. Все дети имеют медицинские справки о состоянии здоровья, штат лагеря - медицинские книжки. Лагерь имеет договор с Белгород-Днестровской районной детской больницей о предоставлении специализированной медицинской помощи.

За безопасность детей отвечают воспитатели. Воспитатель работает с группой из 10 человек, в которую входят дети одного возраста. Это позволяет уделять каждому ребенку максимум внимания. Воспитатели круглосуточно находятся рядом с детьми, имеющими высшее образование и опыт проведения детских лагерей. В море дети купаются под присмотром плаврука и воспитателей.

Размещение детей

Дети проживают в коттеджах в 2-местных номерах с просторной беседкой. Рядом с коттеджами в отдельном здании размещены санузел, умывальник, душ с новой современной сантехникой. Холодная и горячая вода подаются круглосуточно (установлены бойлеры).

Здоровое и полноценное питание

В лагере дети получают полноценное четырехразовое (завтрак, обед, ужин и второй ужин) питание, готовят опытные повара. Продукты закупаются у проверенных поставщиков. В столовой действует буфет, в котором можно купить воду, сладости, фрукты и мороженое. Мы используем собственную артезианскую скважину с чистой питьевой водой.

Страхование

По желанию родителей организаторы проводят страхование детей. Страховым партнером лагеря является СК "Княжа", которая обеспечивает полис медицинского страхования и имеет договор с нашим медпунктом, поэтому обеспечение ребенка необходимыми лекарствами происходит немедленно.

Стоимость:


1 смена (16-29 июня 2020, 14 дней) - 7290 грн (акционная цена, прайсовая: 8390 грн)
2 смена (01-14 июля 2020, 14 дней) - 7590 грн (акционная цена, прайсовая: 8690 грн)
3 смена (16-29 июля 2020, 14 дней) - 7590 грн (акционная цена, прайсовая: 8690 грн)
4 смена (01-14 августа 2020, 14 дней) - 7990 грн (акционная цена, прайсовая: 9190 грн)
5 смена (16-27 августа 2020, 12 дней) - 7590 грн (акционная цена, прайсовая: 8690 грн)

Дополнительные услуги:
Трансфер (поезд /плацкарт в лагерь) – 1000 грн
Трансфер автобусом/электропоездом из Одессы в лагерь) - 300/100 грн
Медицинское страхование - 250 грн
Экскурсии (Одесса и Аккерманская крепость) - 300 грн
Посещение аквапарка - 600 грн

Заезд в лагерь:


1 смена: 16-29 июня 2019
2 смена: 1-14 июля 2019
3 смена: 16-29 июля 2019
4 смена: 1-14 августа 2019
5 смена: - 16-27/29 августа 2019

Допустимый возраст:


6-17 лет

Примечание: для более полной и детальной информации по деятельности, сроках и условиях приема детей в детский лагерь обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактной информации.

Отзывы пользователей: Детский лагерь "Морские приключения"



отзыв о лагере
Нина Игоревна
22 мая 2021, 23:32 #

Это был первый лагерь, из которого мой ребенок не хотел уезжать. Интересная и насыщенная программа при нашей гиперактивности – именно то, что и было нужно. Каждый день – разные соревнования, спортивные игры, купание в море. Никогда не думала, что у моего довольно-таки резвого и часто конфликтного сына появится столько друзей, с которыми он постоянно общается уже и после лагеря. Поэтому на следующее лето – мы только на «Морские приключения»!

отзыв о лагере
Олеся
22 мая 2021, 23:33 #

Моїй доньці найбільше запам’яталося смачне домашнє харчування у таборі «Морські пригоди». Вона у мене досить розбірлива у їжі і ми трохи хвилювалися за те, чи буде вона їсти страви, до яких не звикла. Але хвилювання були марні – дитині подобалося все, що тут готували. Також для нас було важливе море, бо моя дитина восени і весною часто хворіла – соплі і температура нас ніколи не оминали. Але після двох літніх змін на «Морських пригодах» де все і поділося – за цілий рік навіть і не чхнула! Я думаю, що ми маємо завдячувати цьому саме відпочинку на морі. Бо навіть зарядка у таборі проходить на березі моря! Загалом – ми отримали саме те, що й хотіли – гарно відпочили і зміцнили своє здоров’я.

отзыв о лагере
Петр Владимирович
22 мая 2021, 23:34 #

Ваня на «Морских приключениях» научился подводному плаванию в маске, постоянно вспоминает экскурсию в старинную крепость в Белгород-Днестровском, где он впервые в жизни стрелял из настоящего арбалета. Еще ему понравились интересные и захватывающие игры, в которые они играли каждый день, а особенно – водная битва, когда они поливали друг друга из брызгалок. Как приехал домой, устроил такую же во дворе с друзьями. Похоже, в следующем году он поедет на «Морские приключения» уже не один.


Добавить комментарий ↑ в начало