Донбасский государственный педагогический университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0626) 66-54-54, 66-51-50, (095) 947-17-77
Сайт: www.slavdpu.dn.ua
Адрес: Донецкая область, г. Славянск, ул. Генерала Батюка, 19
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Славянский государственный педагогический университет - один из престижных и прогрессивных вузов Украины. СДПУ более 65 лет занимает ведущие позиции на рынке образовательных услуг.

Университет динамично развивается, внедряя новейшие образовательные технологии и методики работы, формируя мощную материальную и информационную базу, утверждаясь на международном уровне.

За время функционирования университет подготовил более 70 тысяч высококвалифицированных специалистов. Среди них - 6 докторов наук, профессоров, свыше 550 кандидатов наук, доцентов. Около 30 выпускников университета удостоены звания заслуженного учителя Украины. Среди студентов и выпускников университета - призеры Олимпийских игр, чемпионы Мира и Европы, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, заслуженные тренеры Украины, лауреаты международных конкурсов музыкального и вокального искусства, хореографии.

Стоимость обучения на 2021 год за 1 год обучения (очная форма обучения)
011 Образовательные, педагогические науки, 012 Дошкольное образование, 013 Начальное образование, 014 Среднее образование (Трудовое обучение и технологии), 014 Среднее образование (Математика), 014 Среднее образование (Информатика), 014 Среднее образование (Физика), 015 Профессиональное образование (Технология изделий легкой промышленности), 016 Специальное образование, 053 Психология, 231 Социальная работа, 232 Социальное обеспечение - 21 000 грн

014 Среднее образование (Физическая культура), 014 Среднее образование (Биология и здоровье человека), 014 Среднее образование (Язык и литература (русский), 014 Среднее образование (Русский язык и литература), 035 Филология, 227 Физическая терапия, эрготерапия - 22 600 грн

014 Среднее образование (Русский язык и литература. Язык и литература (английский)), 014 Среднее образование (Язык и литература (английский, немецкий))
- 23 200 грн

071 Учет и налогообложение, 073 Менеджмент - 18 299 грн


В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- магистр.

Перечень факультетов:
- факультет специального образования;
- Факультет начального, технологического и профессионального образования;
- Филологический факультет;
- Физико-математический факультет;
- Факультет гуманитарного и экономического образования;
- Педагогический факультет;
- Факультет физического воспитания.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Программа подготовительных курсов со стипендиальным обеспечением с 29 июня по 31 августа.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
По требованию абитуриента Приемная комиссия удостоверяет копию документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложения к нему, сертификата (сертификатов) Украинского центра оценивания качества образования и других документов.

К заявлению поступающий добавляет:
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, по личному выбору оригиналы или копии;
- сертификат (сертификаты) Украинского центра оценивания качества образования (для поступающих на основе полного общего среднего образования), по личному выбору оригиналы или копии;
- медицинскую справку по форме 086-у или ее копию;
- шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см.

Другие документы или их копии подаются поступающим, если это вызвано особыми условиями зачисления по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), установленными законодательством, в сроки, определенные для приема документов (Смотрите полную версию правил приема).


Срок подачи документов для поступления:
Начало приема заявлений и документов - 1 июля 2011

Дополнительная информация:
Для вступления на физико-математический факультет, технологический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык;
- математика;
- физика или иностранный язык, или география, или биология, или история Украины, или химия


Для поступления на педагогический факультет необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- история Украины,
- биология или: иностранный язык, математика, география, физика, химия.

Для вступления на факультет физическая культура необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык;
- биология;
- математика или история Украины, или иностранный язык, или география, или физика, или химия;
- Творческий зачет (физическая подготовка)


Для вступления на факультет специального образования необходимы сертификат Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинскому языку и литературе
- биология;
- история Украины или иностранный язык, или математика, или география, или физика, или химия


Для вступления на факультет филологии необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- история Украины/иностранный язык;
- география, биология, математика, физика или химия


Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Донецке, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Донбасский государственный педагогический университет



вопрос сотруднику вуза
Настя
17 января 2014, 17:35 #

Подскажите, если я учусь на факультете ПВПК как я могу перевестись на технологический факультет? И если я до этого закончила техникум аграрный но специальность моя Технолог по производству и переработки продукции растениеводства! За ранее спасибо!


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Донецке


- Мариупольский филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса

- Горловский государственный педагогический институт иностранных языков

- Приазовский государственный технический университет

- Донбасский государственный педагогический университет

- Донбасская национальная академия строительства и архитектуры

- Донбасская государственная машиностроительная академия

- Донецкий государственный университет управления

Если вы, находясь еще в детском садике Донецка, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Донбасский государственный педагогический университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Донбасский государственный педагогический университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Донецка, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Донецке по желаемой специальности.