Украинский государственный химико-технологический университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0562) 47-34-49, 47-46-70, 47-33-16
Сайт: udhtu.edu.ua
Адрес: г. Днепр, пр. Гагарина, 8
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Учебно-научно-рабочий комплекс создан для обеспечения непрерывной учебы. Он включает 6 колледжей, 2 технических школы, 3 лицея и 10 химических предприятий. Научно-исследовательская часть университета состоит из двух институтов и семи отраслевых лабораторий, а также нескольких лабораторий, которые открыты для ведущих кафедр университета вместе с Украинской национальной академией наук.

Здесь созданы хорошо известные школы по электрохимии, химическим источникам тока, керамике и стеклу, эластомерам, биологам и биостимуляторам органической химии, плазмохимии и др.

5000 студентов университета могут пользоваться лекционными аудиториями, информационным компьютерным центром и уникальным фондом научной литературы в библиотеке.

Учебу ведут высококвалифицированные специалисты. В УГХТУ высокий потенциал научно-преподавательского персонала. На 38 кафедрах - 454 преподавателей, среди них 51 профессор и доктор наук, 252 кандидата наук. На 18 выпускающих кафедрах готовят бакалавров, специалистов и магистров по 28 специальностями дневной, заочной и экстернатной форм.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- экстернат.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- технологии неорганических веществ;
- технологии органических веществ;
- технологии высокомолекулярных соединений;
- технологии силикатов;
- механический;
- экономический.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Подготовка к поступлению в университет осуществляется через сеть подготовительных курсов. На подготовительных курсах учатся ученики выпускных классов средних школ, лицеев, гимназий, колледжей. Для подготовки иногородней молодежи к вступлению в университет работают курсы в промышленно развитых городах Приднепровья, Донбасса, Западной Украины.

Подготовительные курсы работают начиная с сентября по июль (от 9-месячных к одномесячным). Учеба на курсах в течение учебного года - дневная, по субботам. Занятие на одномесячных курсах - ежедневные. Иногородние слушатели на одномесячных курсах обеспечиваются общежитием. На подготовительных курсах изучаются такие предметы: химия, математика, физика и украинский язык по желанию слушателей. Подготовительные курсы работают на контрактной основе.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Поступающие подают заявление о поступлении в университет лично.

К заявлению добавляется:
- сертификаты Украинского центра оценивания качества образования;
- медицинская справка 086-У (оригинал, или копия, заверенная в поликлинике);
- 2 копии карточки профилактических прививок (форма 063);
- 8 фотокарточек 3х4 см;
- копия трудовой книжки для лиц, которые имеют стаж работы,
заверенная отделом кадров;
- копия свидетельства о браке (в случае расхождения фамилии в документах);
- 2 копии идентификационного кода;
- 2 копии паспорта (1,2 страница и прописка);
- копия приписного свидетельства или военного билета;
- папка - скоросшиватель, 2 файла, 2 конверта с марками по Украине;
- копия документов, которые подтверждают льготы.

Срок подачи документов для поступления:
Дневная форма учебы:
- контракт - с 18 июня до 27 августа;
- бюджет - с 18 июня до 15 июля.

Заочная форма учебы:
- контракт - с 2 апреля до 27 августа;
- бюджет - с 18 июня до 31 июля.

Последипломное образование: с 4 июня до 7 августа.

Дополнительная информация:
Для вступления на направления "Химическая технология", "Биотехнология", "Пищевая технология и инженерия", "Издательско-полиграфические дела", "Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование", "Фармация" необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика или химия.

Для вступления на направления "Экономическая кибернетика", "Экономика предприятия", "Маркетинг", "Менеджмент" необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.

Для вступления на направления "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии", "Компьютерная инженерия", "Метрология и информационно–измерительные технологии", "Теплоэнергетика", "Инженерная механика", "Компьютерные науки", "Машиностроение" необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика или физика.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Днепре, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Украинский государственный химико-технологический университет



вопрос сотруднику вуза
Innesaq
23 июля 2010, 08:51 #

Я закончила техникум в 2003 году по специальности "Бух учет" Диплом младшего специалиста. Сейчас хочу заниматься дальше. Заочно. Тестирование не проходила. На какой факультет мне нужно сдавать документы, какие при этом будут экзамены?

вопрос сотруднику вуза
Nizami
19 августа 2011, 18:01 #

я гражданин Азербайджана , хочу узнать условия поступление в факультет технологии неорганических веществ;
- технологии органических веществ;
и какие будут экзамены? и какие условия платного оброзования? буду благодарен за ответ)))

вопрос сотруднику вуза
Алексей
08 июля 2015, 13:20 #

Как в этот вуз подать документ в електроном виде


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Днепра, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Украинский государственный химико-технологический университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Украинский государственный химико-технологический университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Днепра, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Днепре по желаемой специальности.