Днепровский государственный технический университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (056) 956-0667
Сайт: www.dstu.dp.ua
Адрес: Днепропетровская обл., г. Каменское, ул. Днепростроевская, 2
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Миссия Днепровского государственного технического университета (ДГТУ) заключается в удовлетворении потребностей рынка труда Украины в целом и города Каменского, в частности, высококвалифицированными и конкурентоспособными специалистами через развитие и распространения передовых образовательных моделей и технологий.

Университет поддерживает деловые связи с зарубежными вузами, организациями, предприятиями на уровне кафедр, факультетов, ректората, отдельных специалистов по договорам о сотрудничестве, а именно: Польшей, Казахстаном, Израилем, Боснией и Герцеговиной, Сербией, Индонезией, Беларусью - всего 17 договоров. В процессе сотрудничества между университетом и зарубежными партнерами поддерживаются научно-творческие связи, осуществляется совместная издательская деятельность, участие в Международных конференциях, симпозиумах, конгрессах, форумах, совместное участие в международных программах "Горизонт 2020" и проектах.

С 2000 года ДГТУ имеет право на подготовку иностранных граждан по всем аккредитованным специальностям университета (образовательно-профессиональным программам).

В состав университета входят 7 учебных корпусов, 4 общежития, 5 научно-исследовательских лабораторий. В образовательном процессе используются 77 учебных аудиторий, 97 оборудованных лабораторий, 35 компьютерных классов, 14 классов для работы магистров, компьютерные классы на 10-ти филиалах кафедр, 26 единиц мультимедийного оборудования.

Университет имеет современную спортивную базу: стадион "Буревестник" на 10 000 мест для зрителей, 3 спортивных зала общей площадью 1448,15 кв.м, стрелковый тир, 2 футбольных площадки, 9 спортивных площадок, где работают секции по 10 видам спорта, спортивно оздоровительный лагерь на реке Орель общей площадью 2,6 га.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- очная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- первый (бакалаврский) уровень;
- второй (магистерский) уровень;
- третий (образовательно-научный) уровень;
- научный уровень.

Перечень факультетов:
- металлургический;
- энергетический;
- электроники и компьютерной техники;
- механический;
- факультет менеджмента, экономики, социологии и филологии.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Для проведения занятий по подготовке к поступлению в высшие учебные заведения в университете организовано 3-месячные (февраль-апрель), 5-месячные (декабрь-апрель) и 7-месячные (октябрь-апрель) подготовительные курсы по дисциплинам: "Математика", "Украинский язык и литература", "История Украины", "Физика", "Иностранный язык (английский)", к преподаванию которых привлечены научно-педагогические работники университета и педагогические работники учебных заведений города. В том числе 5 доцентов, кандидатов наук (83,3%). Все преподаватели курсов имеют соответствующее специальное образование, общий стаж научно-педагогической и педагогической работы от 10 до 30 лет.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Абитуриенты подают в приемную комиссию заявление о поступлении в университет на имя ректора по единой форме. К заявлению прилагаются:
- копия документа (одного из документов), удостоверяющего личность, предусмотренного Законом Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство, - - удостоверяющих личность или ее специальный статус";
- копия идентификационного номера;
- копия военно-учетного документа - для военнообязанных (кроме случаев, предусмотренных законодательством);
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему;
- сертификат (сертификаты) внешнего независимого оценивания по конкурсным предметам (для поступающих на основе полного общего среднего образования и образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста) или экзаменационный лист единого вступительного экзамена по иностранному языку (для поступающих на базе полученного степени бакалавра);
- документы, дающие право на льготы в соответствии с законодательством;
- копия свидетельства о браке или иного документа (в случае изменения фамилии)
- четыре цветные фотографии размером 3*4 см (или шесть фотографий в случае подачи заявлений на несколько специальностей).

Срок подачи документов для поступления:
13 августа - 22 августа - прием документов на очную форму обучения для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования по государственному заказу, а также за счет физических и/или юридических лиц.

13 августа - 8 сентября - прием документов на заочную форму обучения для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования (I этап) за средства физических и/или юридических лиц.

23 сентября - 22 ноября - прием документов на заочную форму обучения для получения степени бакалавра на основе полного общего среднего образования за средства физических и/или юридических лиц (II и III этапы).

13 августа - 22 августа - прием документов на очную и заочную формы обучения для получения степени бакалавра на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста по родственной или иной специальности (по государственному заказу, а также за счет физических и/или юридических лиц), степени бакалавра , магистра, образовательно-квалификационного уровня специалиста по другой специальности (за средства физических и/или юридических лиц). Также для лиц, не менее одного года получают степень бакалавра и выполняют в полном объеме учебный план по другой специальности и форме обучения за средства физических и/или юридических лиц (I этап).

22 сентября - 16 октября - прием документов на очную и заочную формы обучения для получения степени бакалавра на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста по родственной или иной специальности, степени бакалавра, магистра, образовательно-квалификационного уровня специалиста по другой специальности (исключительно за средства физических и/или юридических лиц). Также для лиц, не менее одного года получают степень бакалавра и выполняют в полном объеме учебный план по другой специальности и форме обучения исключительно за средства физических и/или юридических лиц (II этап).

5 августа - 22 августа - прием документов на очную и заочную формы обучения для получения степени магистра на основе полученного ступени высшего образования или образовательно-квалификационного уровня специалиста по родственной или иной специальности по государственному заказу, а также за счет физических и/или юридических лиц ( I этап).

21 сентября - 16 ноября - прием документов на очную и заочную формы обучения для получения степени магистра на основе полученного ступени высшего образования или образовательно-квалификационного уровня специалиста по родственной или иной специальности исключительно за средства физических и/или юридических лиц (II и III этапы).

Дополнительная информация:
Перечень конкурсных предметов для поступления на открытые (по государственному заказу, за средства физических и / или юридических лиц) и небюджетные предложения (за средства физических и / или юридических лиц) на базе полного общего среднего образования можно узнать по ссылке: https: // www .dstu.dp.ua / uni / enrollee / index.html # (приложения 6 и 7 Правил приема на обучение в Днепровский государственного технического университета в 2020 году).

Для поступления на обучение для получения степени бакалавра на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста по специальностям: 071 "Учет и налогообложение", 072 "Финансы, банковское дело и страхование", 073 "Менеджмент" необходимо иметь сертификат (сертификаты) внешнего независимого оценивания по украинского языка и литературы и математики (математики или истории Украины для небюджетных конкурсных предложений).

Для поступления на обучение для получения степени бакалавра на основе образовательно-квалификационного уровня младшего специалиста по всем другим специальностям необходимо иметь сертификат внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.

Для поступления на обучение для получения степени магистра на основе полученного ступени высшего образования или образовательно-квалификационного уровня специалиста по всем специальностям необходимо иметь экзаменационный листок единого вступительного экзамена по иностранному языку.

При поступлении на небюджетные конкурсные предложения, которые предусматривают составление единого вступительного экзамена по иностранному языку, поступающие на основе степени магистра (образовательно-квалификационного уровня специалиста) могут по их выбору или подать результат единого вступительного экзамена по иностранному языку, или сдать соответствующий экзамен в ДГТУ.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Днепре, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Днепровский государственный технический университет



отзыв о вузе
ебанись
31 августа 2010, 08:47 #

универ - смех. Неактуальные специальности. Специалисты по машиностроительным и металлургическим направлениям никому нах не нужны. Даже по направлениям ( если на бюджете учился) не всегда берут. Экономика , программирование - ваще трололо. Лучше потратьте денег (ну если есть канеш) и поступите куда- нибудь в днепр на контракт или бюджет ( для тех кто с головой естественно). С работой для выпусников ДДТУ оч. туго (ну типо кризис и все такое). Вообщем не советую туда поступать.
зы: в принципе преподы там нормальные (мех.и металл. факультеты), кто захочет учиться и приложит усилия - тот научится канеш (процентов 10 таких студентов там),но специальности невостребованы и все равно придеться ити манагером или каким то там еще мерчендайзером.В ИТР на серьезные предприятия типо Южмаша берут только атличнегов с магистрскими дипломами.Так что если хотите связаться с машиностроением или металлургией - учитесь хорошо

отзыв о вузе
Елена
12 сентября 2013, 15:19 #

Это отличный университет! я - инженер-биотехнолог. И благодаря этому университету поняла,на сколько сейчас важны технологии производства и обработки. В свое время, я поступила в 4 университета - Химико-технологический, ДГУ, КНУ и ДДТУ, и ни разу не пожалела о своем выборе.

отзыв о вузе
виталий
01 ноября 2013, 22:46 #

Биотехнология в ДДТУ - смех. Какие технологии?Разве что пойдете на продтовары. Учитесь и едьте где-нибуть в Америку - там она нужна. А на продтовараъх 1200 гр все что будете иметь после 5 лет.Все это пиар в связи с недобором

отзыв о вузе
Занаїда
15 июля 2016, 10:43 #

Це просто ПТУ, рівень відповідає, але хабарі завищені((((((((((

вопрос посетителям
Niva
27 января 2018, 23:20 #

Открою такой секрет... В ближайшее время иностранные инвесторы все больше смотрят в сторону Украины и прежде всего потому что наслышаны о хорошем уровне образованных специалистов при относительно низких (на европейском уровне) зарплатах. Готовы естественно платить выше среднего, но только хорошим и ответственным специалистам. Так что рекомендую не вешать нос и стараться, а я скоро приеду с солидными вакансиями.


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Днепра, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Днепровский государственный технический университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Днепровский государственный технический университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Днепра, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Днепре по желаемой специальности.