Одесский государственный аграрный университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0482) 29-65-01, 785-1043
Сайт: www.odau.narod.ru
Адрес: г. Одесса, ул. Канатная, 99


Информация о вузе:
Наш университет — самое старое на Юге Украины государственное сельскохозяйственное высшее учебное заведение. Основанный в 1918 году как сельскохозяйственный институт, он в 2001 году получил IV уровень государственной аккредитации и был реорганизован в Одесский государственный аграрный университет — подчинен Министерству аграрной политики Украины, ведущий учебно-методический и научный центр по подготовке высококвалифицированных кадров для разных отраслей сельскохозяйственного производства юго-западного Причерноморья.

В университете учится 5,3 тысяч студентов. Учебный процесс осуществляют 36 кафедр, на которых работают 360 научно-педагогических сотрудников, среди которых 31 — доктора наук, профессора и 140 — кандидаты наук, доценты.

Рядом с учебной работой, преподаватели работают над разработкой актуальных проблем сельскохозяйственного производства и проведением соответствующих научных опытов.

Университет имеет хорошо оборудованные учебные корпуса и общежития, учебно-опытное хозяйство, самую крупную на юге Украины сельскохозяйственную библиотеку, культурный центр, базу отдыха на берегу Черного моря, столовые, буфеты, студенческую поликлинику. Успешно работает студенческое самоуправление.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- агрономический;
- ветеринарной медицины;
- землеустройство;
- технологии производства и переработки продукции животноводства;
- механизации сельского хозяйства;
- экономический.

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Для поступления в университет поступающие посылают по почте или подают лично в приемную комиссию заявление о вступлении, в котором указывают избранную специальность и форму учебы.

К заявлению поступающий добавляет:
- медицинскую справку по форме 086-У;
- 6 фотокарточек размером 3x4 см;
- выписку из трудовой книжки (для лиц, которые имеют стаж работы);
- идентификационный номер;
- паспорт (свидетельство о рождении для лиц, которые по возрасту не имеют паспорта);
- военный билет (удостоверение о приписке к призывному участку);
- документы, которые предоставляют право на льготы, поступающий предъявляет лично в сроки, определенные для предоставления документов.

Срок подачи документов для поступления:
Заявления к вступлению в университет на дневную форму учебы принимаются с 15 июня до 15 июля.

Заявления к вступлению в университет на заочную форму учебы принимаются с 1 сентября до 1 октября.

Дополнительная информация:
Для вступления на агрономический факультет, факультет плодоовощеводства и виноградарства, факультет технологии производства и переработки продукции животноводства и факультет ветеринарной медицины необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- биология.

Для вступления на экономический факультет и факультет землеустройства необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- математика.

Для вступления на факультет механизации сельского хозяйства необходимы сертификаты Украинского центра оценивания качества образования по предметам:
- украинский язык и литература;
- физика.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Одессе, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Одесский государственный аграрный университет



отзыв о вузе
Андрей
23 марта 2014, 14:44 #

Когда день открытых дверей??

отзыв о вузе
Мейраш
06 августа 2015, 07:28 #

Здравствуйте!
Меня зовут Мейраш. В 1984 -1987 гг. училась в целевой аспирантуре в Одесском сельскохозяйственном институте (ОСХИ). Помогите, как можно связаться с отделом аспирантуры вашего ВУЗа по интернету (адрес эл.почты м.б или др.).
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мейраш А.М.

вопрос сотруднику вуза
Светлана
13 августа 2014, 08:14 #

Здравствуйте.Подскажите,можно ли перевестись из Харьковской зоовет. академии к вам(4 курс бюджет)?И какая цена магистратуры?Спасибо

отзыв о вузе
Николай
11 марта 2019, 19:51 #

Нужно ли сдавать Английский язык при поступлении в магистрат?


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Одессы, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Одесский государственный аграрный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Одесский государственный аграрный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Одессы, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Одессе по желаемой специальности.