Крымский Агротехнологический Университет (КАТУ)

ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0652) 227-267, (0652) 263-752
Сайт: agrouniver.com
Адрес: г. Симферополь, п. Аграрное, ЮФ НУБиПУ "КАТУ"
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Университет поддерживает устойчивые международные контакты по реализации научных проектов, стажировке преподавателей и студентов в зарубежных университетах и на сельскохозяйственных фермах и в фирмах. Ежегодно выезжают на производственную практику 100-150 студентов в аграрные предприятия Великобритании, Франции, Ирландии, Германии, Швеции.

Сегодня университет - это учебно-научно-производственный комплекс, в котором работают более тысячи сотрудников и обучается свыше 5 тыс. студентов. Учебный процесс и научные исследования обеспечивают более 300 научных и научно-педагогических работников, из них 46 докторов наук, профессоров, 189 кандидатов наук, доцентов, 27 Заслуженных деятелей науки и техники, Заслуженных работников образования, 18 академиков и членов-корреспондентов различных академий наук.

В вузе сформировалось 15 научных школ, в которых подготовлено сотни докторов и кандидатов наук, около 50 тысяч специалистов различного профиля. Более 500 из них - иностранные граждане, работающие в 48 странах мира. В вузе повысили квалификацию более 25 тысяч специалистов различных профессий и должностных категорий.

В последние годы университет трансформировался в вуз, в котором ведется подготовка специалистов с принципиально новыми возможностями и отвечающих требованиям мировых стандартов. Существенно увеличились эти возможности в подготовке кадров новой ориентации за счет вхождения вуза в состав НАУ - ныне Национального университета биоресурсов и природопользования Украины - ведущего высшего учебного заведения аграрного профиля страны.

Университет, приобретя статус исследовательского вуза, готовит кадры на основе интеграции учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности как главного условия повышения уровня подготовки специалистов способных ускорить внедрение достижений научно-технического процесса в агропромышленную и природоохранную отрасли.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
дневная, очная, заочная формы обучения

Типы образовательно-квалификационных уровней:
бакалавр, специалист и магистр

Перечень факультетов:
- экономический факультет;
- агрономический факультет;
- факультет землеустройства и геодезии;
- факультет ветеринарной медицины;
- факультет механизации производства и технологии переработки сельхозпродукции;
- факультет лесного, садово-паркового и охотничьего хозяйства

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
проходят подготовительные курсы

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
www.csau.crimea-ua.com/misc/files/pravila-priema-2014.pdf

Срок подачи документов для поступления:
20 июня - 15 июля

Дополнительная информация:
В вузе функционируют по 25 научным специальностям аспирантура и докторантура, осуществляется защита кандидатских и докторских диссертаций по экономическим, техническим и сельскохозяйственным наукам. Учебный процесс осуществляется высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом на 38 кафедрах и 23 их филиалах в сельскохозяйственных и промышленных предприятиях, организациях и научно-исследовательских учреждениях 8 факультетов и в гуманитарном учебно-научном центре.

В университете студенты технологических специальностей имеют возможность одновременно получить второе высшее образование по специальностям: "Экономика предприятий" или "Учет и аудит", по сокращенной программе за счет зачета дисциплин, изучаемых по первой специальности. Университет представляет студентам возможность получения военного высшего образования с присвоением офицерского звания. Для старшеклассников и будущих абитуриентов работает отделение довузовской подготовки.

Обучение студентов проводится в учебных и научных лабораториях кафедр, в специализированных аудиториях, учебных фермах, опытных участках и полях учебного хозяйства и базовых предприятий. К услугам студентов - научная библиотека с фондом свыше 500 тысяч экземпляров учебной, научной и художественной литературы и читальные залы с компьютерным обеспечением и выходом в интернет в учебных корпусах и общежитиях на 450 мест.

В вузовском городке работают столовая и буфеты в общежитиях на 500 посадочных мест, студенческое кафе, продовольственные магазины, а также другие необходимые службы. В летний период организуется отдых в живописных уголках побережья Черного моря: в Форосе на ЮБК, Новом Свете и пляжах Прибрежненского колледжа.

Во Дворце студентов функционируют 18 художественных коллективов, среди которых народный студенческий хор, ансамбли хореографии, вокала, народных инструментов, студии: вокально-инструментальная, театральная, художественного слова и современного танца. На кафедре физического воспитания и охраны здоровья и в спортклубе работают 14 спортивных секций.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Крыму, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Крымский Агротехнологический Университет (КАТУ)




Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Крыму


- Севастопольский филиал Межрегиональной Академии управления персоналом

- ЧВУЗ "Первый украинский морской институт"

- Крымский экономико-правовой институт Международного гуманитарного университета

- Крымский Агротехнологический Университет (КАТУ)

- Крымский факультет Восточноукраинского национального университета им. В. Даля (Ялта)

- Крымский экономический институт Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана

- Крымский агротехнологический университет

Если вы, находясь еще в детском садике Крыма, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Крымский Агротехнологический Университет (КАТУ) идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Крымский Агротехнологический Университет (КАТУ) не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Крыма, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Крыму по желаемой специальности.