Медицинский институт Харьковской медицинской академии последипломного образования

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (067) 956-75-78, (057) 711-35-56
Сайт: mi.med.edu.ua
Адрес: г. Харьков, ул. Амосова, 58
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Медицинский институт ХМАПО создан при Харьковской медицинской академии последипломного образования, которая считается одним из ведущих учебных заведений Министерства здравоохранения Украины.

ХМАПО был основан в далеком 1923 году. В то время учреждение называлась Харьковским клиническим институтом для усовершенствования врачей, а с 1927 года она была переименована в Украинский центральный институт усовершенствования врачей.

Сегодня в академии работает около 700 преподавателей и 11 научных сотрудников. Среди них 39 академиков отраслевых АН Украины, 5 членов-корреспондентов Национальной и отраслевых академий, 14 заслуженных деятелей науки и техники, 18 заслуженных врачей, 8 лауреатов государственных премий. В составе научно-педагогических и научных сотрудников работают 144 доктора наук (из них 119 профессора) и 464 кандидата наук (из них 273 доценты).

Академия осуществляет все виды подготовки врачей, провизоров и специалистов с высшим немедицинским образованием, работающих в системе здравоохранения, как для Украины, так и для зарубежья. Ежегодно на ее базе проводится более 1000 циклов повышения квалификации, на которых обучается около 17 000 слушателей. За весь период существования академии в ее кафедрах прошли подготовку и повысили квалификацию более 300 000 врачей и провизоров.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
дневная форма обучения

Типы образовательно-квалификационных уровней:
магистр

Перечень факультетов:
медицинский факультет

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Заявление в электронной форме подается поступающим путем заполнения электронной формы в режиме онлайн и рассматривается приемной комиссией учреждения высшего образования в порядке, определенном законодательством.
Заявление в бумажной форме поступающий подает лично в приемную комиссию учреждения высшего образования.

При подаче заявления в бумажной форме поступающий лично предъявляет оригиналы:
- документа, удостоверяющего личность, предусмотренного Законом Украины;
- военно-учетного документа;
- документа о ранее полученном образовательном степень и приложение к нему;
- документов, подтверждающих право поступающего на специальные условия;
- абитуриенты, которые проживают на временно оккупированной территории Украины или переселились из нее после 1 января 2021, а также абитуриенты, проживающие на территориях, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, подают документы с учетом особенностей, предусмотренных приказами № 560, № 697 соответственно.

К заявлению поступающий добавляет:
- копию документа, удостоверяющего личность, предусмотренного Законом Украины;
- копию военно-учетного документа
- копию документа о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне и копию приложения к нему;
- копию сертификата (сертификатов) внешнего независимого оценивания или экзаменационного листа вступительного испытания;
- четыре цветные фотографии размером 3 х 4 см;
- другие копии документов, если это вызвано особыми условиями поступления.

Поступающие, которые проходят вступительные экзамены, допускаются к участию в них при наличии оригинала документа, удостоверяющего личность, оригинала документа, подтверждающего право поступающего на участие во вступительном экзамене и экзаменационного листа с фотографией.

В 2021 году принимаются сертификаты внешнего независимого оценивания 2018, 2019, 2020 и 2021 годов.

В случае отсутствия, по объективным причинам, документа о полученном образовательном степень (образовательно-квалификационном уровне) может подаваться справка государственного предприятия «ИнфоРесурс» о его получения, в том числе без представления приложения к документу о полученном образовательный уровень.

Дополнительная информация:
Многолетняя история Харьковской медицинской академии последипломного образования прежде всего находит отражение в выдающихся медицинских школах, известных далеко за пределами Украины. Кафедры возглавляют настоящие корифеи врачебного дела, профессиональные знания и практический опыт которых является надежным фундаментом академии.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Харькове, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Медицинский институт Харьковской медицинской академии последипломного образования




Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Харькове


- Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ)

- Харьковский институт Межрегиональной академии управления персоналом

- Частное заведение "Институт" Харьковская школа архитектуры"

- Медицинский институт Харьковской медицинской академии последипломного образования

- Высшее учебное заведение "Межрегиональная академия управления персоналом"

- Национальная академия государственного управления при Президенте Украины

- Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого

Если вы, находясь еще в детском садике Харькова, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Медицинский институт Харьковской медицинской академии последипломного образования идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Медицинский институт Харьковской медицинской академии последипломного образования не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Харькова, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Харькове по желаемой специальности.