Киевский национальный лингвистический университет

ІV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: 8-(044) 287-33-72, 287-67-88, 529-82-86
Сайт: www.knlu.kiev.ua
Адрес: г. Киев, ул. Красноармейская, 73
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Киевский национальный лингвистический университет сегодня - ведущий учебный и научно-методический центр по подготовке преподавателей иностранных языков, переводчиков и специалистов по иностранной филологии высшей квалификации как для Украины, так и для стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

На факультетах английского, немецкого, французского и испанского языков, факультете переводчиков, подготовительном факультете и факультете славянских языков (для иностранных граждан), заочной и вечерней формы обучения, факультете последипломного образования, в Экономико-правовом институте и Институте восточных языков учатся свыше 7 тысяч студентов по многоуровневой системе - бакалавр, специалист, магистр.

Впервые в Украине университет внедрил и успешно осуществляет подготовку по 6 восточным языкам: китайский, японский, корейский, турецкий, арабский и персидский. Впервые в Украине в Экономико-правовом институте университета начата подготовка экономистов-менеджеров и юристов со знанием двух иностранных языков.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- вечерняя;
- дистанционная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- экономико-правовой;
- германской филологии;
- романской филологии;
- востоковедения;
- переводчиков;
- славянской филологии;
- подготовительное отделение для иностранных граждан

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Мы проводим обучение школьников, абитуриентов в группах разных уровней (от нулевого до повышенного). Обучение на контрактной основе проводят преподаватели университета по авторским программам коммуникативного направления на базе современных учебников и достижений мировой методики.

Программой предусматривается:
- изучение английского, немецкого, французского и украинского языков для абитуриентов (подготовительный курс для сдачи независимого тестирования (ВНО));
- углубленное изучение английского языка для школьников 5-х - 10-х классов;
- деловой английский и немецкий языки для работы с иностранными партнерами, учебы и работы за рубежом.

Формирование групп штатными работниками Подготовительного отделения начинается с тестирования и собеседований, которые предоставляют возможность определить уровень знаний человека. Подготовительный курс готовит к сдаче независимого тестирования. 100% выпускников нашего Отделения успешно прошли независимое тестирование и набрали большое количество баллов и стали студентами КНЛУ.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
К заявлению, поданному в бумажной форме, поступающий добавляет:
- документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основе которого осуществляется поступление, и приложение к нему, по личному выбору оригиналы или копии;
- сертификат (сертификаты) внешнего независимого оценивания (для поступающих на основе полного общего среднего образования), по личному выбору оригиналы или копии;
- копию документа, удостоверяющего личность и гражданство;
- медицинскую справку по форме 086-у или ее копию;
- шесть цветных фотографий размером 3 х 4 см.

Срок подачи документов для поступления:
Начало приема заявлений и документов 2 июля 2012 года. Окончание приема заявлений и документов от лиц, имеющих право сдавать вступительные экзамены, которые проводит университет 20 июля 2012 года. Окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительных испытаний 31 июля 2012.

Дополнительная информация:
За прошедшие десятилетия в университете получили высшее образование свыше 26 тысяч высококвалифицированных специалистов, которые работают в школах и высших учебных заведениях, в органах государственного управления и в сфере частного предпринимательства, находящихся на дипломатической службе и т.п..

Среди выпускников - лауреаты государственных и международных премий, народные депутаты, заслуженные работники высшей школы, заслуженные деятели науки и техники, ректоры и проректоры высших учебных заведений, преподаватели и научные работники, директора и учителя школ, писатели, работники средств массовой информации, государственные служащие, известные предприниматели.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Киевский национальный лингвистический университет



вопрос сотруднику вуза
irysik0403
16 марта 2011, 13:06 #

почему нет информации на 2011 год?

вопрос сотруднику вуза
Mauz
09 августа 2012, 09:28 #

Добрый день, я студент Николаевского национального универиситета им. Сухомлинского, факультета иностранной филологии. В связи с семейными обстоятельствами и вынужденным переездом в столицу,у меня к вам вопрос:

- Возможно ли мне перевестись в Киевский национальный лингвистический университет, на тот же факультет со второго семестра?! И что для этого нужно ?!

За ранее спасибо...

вопрос сотруднику вуза
Тамара
18 ноября 2013, 10:57 #

Добрый день.У меня 2 вопроса: 1)Готовят в Вашем ВУЗе по специальности "Теоретическая и прикладная лингвистика"? 2)Возможен ли перевод из другого университета в следующем учебном году на 4 курс? Спасибо.

отзыв о вузе
SeanCody
14 марта 2019, 16:58 #

ЄТО НЕ САЙТ УНЕВЕРА НА ЄТОМ САЙТЕ ПРОСТО ИНФОРМАЦЫЯ ПРО УНЕВЕРСИТЕТЫ УЗНАТЬ ИНФОРМАЦЫЮ МОЖНО НА САЙТЕ САМОГО УНЕВЕРСИТЕТА

отзыв о вузе
Далссл
30 сентября 2019, 09:35 #

Дэвушка, можна бэз АШИБАК?

отзыв о вузе
moldir
01 января 2013, 12:22 #

здраствуйте обучение бесплатное?пожалуйста ответе

вопрос сотруднику вуза
kashichenko78
18 января 2013, 15:57 #

Есть ли возможность поступления на бюджет перевод Англ.яз?

вопрос сотруднику вуза
Анюта
25 июня 2013, 13:39 #

Я хочу поступить в ваш университет,вы сможете прислать мне приглашение на платное обучение. Я живу в Туркмении. Сколько стоит 1 год обучения в $.

вопрос посетителям
Мария
25 июня 2013, 17:47 #

А я хочу поступить в НУБиП в этом году. Мне сказали, там открыли специальность "Переводчик (англ)". Говорят, там самая адекватная цена за год, а можно и на бюджет попасть. Люди, подскажите, стоит туда идти? Ну в плане престижности...)

вопрос посетителям
Анастасия
19 апреля 2014, 15:33 #

Цена поступления???

вопрос сотруднику вуза
Ксюша
31 августа 2014, 08:39 #

Здравствуйте. Сама я проживаю в городе Запорожье и учусь здесь, есть вероятность переезда не в саму столицу, но недалеко от нее. Хотела бы узнать как можно будет осуществить перевод в ваш университет и что для этого нужно. Заранее спасибо.

отзыв о вузе
Екатерина
03 сентября 2014, 19:12 #

Прекрасный вуз! Советую. Но там реально надо учиться, а не деньги платить! Диплом КНЛУ достается настоящими знаниями, и это правда.

вопрос сотруднику вуза
Виталия
22 марта 2015, 13:48 #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужны для поступления в ваш ВУЗ,как второго высшего, я из Белоруссии, есть вид на жительство. Спасибо

вопрос сотруднику вуза
Анастасия
25 марта 2015, 10:45 #

Здравствуйте , я учусь в НГУ им. Гоголя на немецкой филологии на 2 курсе на бюджете , можно ли перевестись к вам на ту же специальность на бюджет ?

отзыв о вузе
Алена
12 мая 2015, 10:02 #

Здравствуйте!Моя дочь отучилась в вашем университете 3 года. Сейчас она живет в США,ей срочно нужны документы,О какой доверенности идет речь,если я ее мать и была поручителем оплачивала обучение.К кому обращаться?,

отзыв о вузе
Абитуриент
28 июля 2015, 08:46 #

Хотела бы написать отзыв об подготовительных курсах в этом ВУЗе . Могу сказать , что курсы практически не готовят к тому самому независимому тестированию , да и вообще какие-либо курсы для ЗНО . Дается много не нужной информации и заданий . Я была в самой сильной и средней группе , что касается первой , то там давалось нужное только в начале октября . В средней группе вообще всё очень плохо , если в первой ты учил серьезный материал студенческих лет ,то в средней училось всё уровня Elementary .

вопрос сотруднику вуза
Света
01 мая 2016, 09:23 #

Какой вступительный балл?

вопрос сотруднику вуза
Юра
09 мая 2016, 05:59 #

Добрый день, подскажите пожалуйста какой проходной балл на платное обучение на факультет права?

отзыв о вузе
юлия
17 июля 2016, 10:52 #

приходите к нам венгерский учить! бюджетные места имеются. язык сложный, но очень перспективный. не пожалеете.

вопрос сотруднику вуза
Аня
21 ноября 2016, 22:19 #

Цього року закінчую аграрний коледж, рівень англійської не дуже високий, але маю дуже велике бажання вчитись.
Що потрібно для вступу на факультет перекладач?

отзыв о вузе
маргприта
26 мая 2019, 08:03 #

какой проходной бал 2019 года на бюджет лингвистика???

отзыв о вузе
Магістр
20 февраля 2023, 10:22 #

Поступив до КНЛУ до магістратуру на іспанську мову, маючи вже досвід роботи перекладачем. Хоч і прожив в іспаномовній країні кілька років, все одно можу сказати, що отримав цінні знання для себе.
Я знаю, що про КНЛУ єдиною думки не має: хто задоволений, хто ні. І це нормально, це природньо. У кожного складаються свої відносини. Але з поміж усього я хочу виділити одну думку: навчатися не легко, особливо для тих хто хоче отримати знання, просто так вони не даються, але завжди на допомогу приходять викладачі, вони відкриті для вашого старання. Взагалі, я задоволений глибиною знань та професіоналізмом викладачів. Строгим, але хорошим відношенням до студента.


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Киеве


- Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

- Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины

- Киевский национальный университет строительства и архитектуры

- Киевский национальный лингвистический университет

- Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца

- Национальный педагогический университет им. М. Драгоманова

- Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Киевский национальный лингвистический университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Киевский национальный лингвистический университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.