КУ ССШ № 10 им.А.Бутка

Адрес: г. Сумы, ул. Новоместинская, 30
Телефон: (0542) 22-20-70, 22-20-18
  Отправить сообщение


Специализация школы:
специализированая (ФизМат, гуманитарный, БХ)

Иностранные языки:
Английский, немецкий, по желанию русский

Количество учеников:
30 человек в классе

Школа имеет 4 разных направлений: физико-математическое, лицейно-гуманитарное, биолого-химическое и простые классы. Школо длительное время сотрудничает с Сумским Государственным университетом. В школе преподают учителя награжденные многими наградами и имеет высокие преподавательские звания.

Специализация школы Сум: углубленное изучение английского языка, а также правоведения и физики и математики

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Сум обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: КУ ССШ № 10 им.А.Бутка



отзыв о школе
Лариса
21 июня 2013, 17:03 #

Не рекомендую данную школу.Большая текучка кадров,хороших учителей с наградами выжили,работают родственники директора и "послушные" преподаватели.Количество учеников значительно превышает вместимость школы, из-за чего с 3-го класса дети уже на вторую смену ходят.В начальных классах по два класса в одном кабинете из-за чего неразбериха. Денежные поборы больше чем в других школах.Вывод:реклама далека от реальности.

отзыв о школе
Коваленко (так в школе звали)))
02 декабря 2013, 21:16 #

Дорогие учителя! Спасибо Вам (с большой буквы к множественному числу пишет авторедактор компьютера, а не я) за прожитые с вами годы! Для меня это было заменой армии (я - девочка). Мудрение, простите, и знакомство с животными инстинктами и проявлениями человека вида учителя. Благодаря вам, я обрела большую степень живучести, огромную сопротивляемость. А потом - мой личный успех! Спасибо!

отзыв о школе
олеся
08 июня 2014, 22:00 #

мой сын ходит в пятый класс этой школы,я очень довольна.школа требовательна,ноесли вы пришли учиться ,то проблем нету.

отзыв о школе
мира
20 декабря 2014, 17:00 #

Я учусь в этой школе она хорошая но дорогая

вопрос посетителям
Ваня
25 ноября 2017, 16:38 #

А почему дорого нет денег сидите дома!!!И в школе вы не учились и не знаете как там круто!!!!!

отзыв о школе
Александра
23 августа 2013, 15:43 #

Для 10й школы главное пиар. Знания дают плохие...учителя не заинтересованы в качественном образовании детей( но все же есть несколо замечательных преподавателей, и нельзя это забывать...но тут как повезет. Если у него есть какие то задатки, то они останутся незамеченными. жутко сдирают деньги....

отзыв о школе
Иван
29 января 2014, 15:15 #

Да, а почему тогда дети занимают первые места по олимпиадам?

отзыв о школе
Посол доброй воли
24 сентября 2013, 07:15 #

Пусть школа не идеальная,но знания дают хорошие для тех,кто хочет учиться!Учителя есть хорошие и не очень.Благодарна школе за свои годы обучения.Только очень строго,это ужасно не выносимо.Много денег уходит, хоть и этих денег не стоит

отзыв о школе
Мисис Смит
11 октября 2013, 13:11 #

Денег много уходит,но знания замечательные!Дети любят свою школу и уважают учителей. Очень хорошо работает физ-мат профиль,дети на этом профиле получают высокие знания от преподавателей Сумского государственного университета. Много олимпиадников именно из этой школы,считаю ее одной из сильной в городе.Главное что бы дети хотели учится,а проблемы можно везде найти.

отзыв о школе
Елена
22 февраля 2014, 19:25 #

Хотим пойти учится в 10 школу, но чесно говоря отзывы по поводу денег и пиара настораживают

отзыв о школе
марина
12 марта 2014, 17:55 #

Привет. 10школе

отзыв о школе
мира
14 марта 2014, 14:55 #

Я учусь в етой шоле и мне нравитса ей ненадо некокова "пиара " и учетиля та нормальные мне неинтересует каие вы гадасти проние пишете но я её ЛЮБЛЮ

отзыв о школе
Юлия
13 мая 2014, 12:10 #

Ув. Мира! Не позорьте школу!!! Такого количества ошибок не делают даже двоечники!! Ваш текст - это абсолютный антипиар школе и ее учителям, поскольку воочию показывают уровень знаний, которые получают ученики в этом учебном заведении

отзыв о школе
Ваня
11 апреля 2020, 09:07 #

Да, видно какие знания дала тебе 10 школа что пишешь с ошибками!!! В каком ты классе?

отзыв о школе
Лилия
19 мая 2014, 06:49 #

школа ужасная! Учителя с животными инстинктами (как писалось ранее). В школе работают в основном родственники директора. Психологичесское состояние детей учителей не волнует абсолютно. Для коллектива школы важно лишь выигрыши в олимпиадах и деньги.

вопрос сотрудникам школы
Гвоздецкий
30 июня 2014, 06:49 #

10я привет жаль если действительно так испортилась особый привет Сенчуриной Ларисе Егоровне и Черненко Виктору Александровичу)

отзыв о школе
Софія Тищук
04 сентября 2014, 20:56 #

Ларисі Єгорівні привіт Брат, сестра і я випускались давно,скажу так: для мене були окремі класні вчителі, дійсно профі своєї справи: Ліцман! Сенчуріна, Хижняк, Олена Петрівна з історії - хто хотів, тим вони вклали неймовірно цінні знання. По профілям фізмат завжди був розумніший)) ну а мій рідний БХ я чула, що скотився за рівнем знань. Шкода звісно, якщо це правда Взагалі ліцей вимогливий, багато навантажують, щоденно було по 4-5 пар уроків, контраст з простою школою відчутний. Ми троє (брат і сестра) закінчили виші на червоні дипломи і вдячні певним людям за вкладені ще в школі знання, але в той же час неприємно згадувати як конкретно занижували оцінки і скільки головняків, морального пригноблення від учителів було в школі. Якісь інтриги між вчителями, заляканість усіх цією Зацарною і неприємності при випуску..чесно, за вісім років досі не маю бажання навідати школу. Але щодо знань і дисципліни ліцею - то беззаперечно вони є

отзыв о школе
мэм
11 августа 2014, 08:03 #

Как в любой школе, в 10 есть и плохое, и хорошее. Но правильно пишут те, кто говорит про тех, кто пришел за знаниями. Таким детям школа дает глубокие знания. Учителя, как и люди, разные. А тем, кто не хочет учиться, то и учитель плохой, и школа плохая. А насчет поборов, то меня это просто умиляет, в Олександровской гимназии платят 1700 в месяц, и все прекрасно, а тут 40 гр. на "Відродження"+ питание, ну и в конце года, как везде, на ремонт. Это что, и есть "сумасшедшие" деньги. О школе говорит ее статус, а это 1-ое место среди школ города.

отзыв о школе
Светлана
21 февраля 2015, 07:44 #

шкала очень плохая

отзыв о школе
Олена
01 ноября 2015, 11:50 #

Школа ужасная! Проклинаю тот день, когда мне пришло в голову отдать туда своего ребенка. Буду переводить в другую. Мой ребёнок очень любознательный и талантливый, но через месяц я его не узнала - желание учиться улетучилось. Кроме этого, отношения что к детям что к родителям - скотское со стороны директора и всей её братии. К классному руководителю претензий нет - учитель золотой. Но! Что я заметила, основная масса преподавателей запуганны и унижены директором, это просто не школа, а Гестапо. Нагрузка нереальная для первого класса, и в нарушение приказа Министерства образования задаются домашние задания, в том числе на выходные и каникулы. Столовая это вообще отдельная тема. Но тут меня вряд ли поддержат многие, так как по моим собственным наблюдениям культура питания отсутствует во многих семьях. Скажем так, я лучше не куплю игрушку или шмотку, но куплю оливковое масло, разнообразные овощи, отруби, мясо и фрукты у нас домашние. Ребёнок привык к качественному питанию и это не выпендреж, а личное дело каждой семьи, тем более у нас есть к этому медицинские показания. Но это вопрос другой... Факт в том, что там с едой насилуют прямо, и твоё "я не ем сосиски или там.... говядину" их не интересует. Говорят мол справку несите)))) о чем, говорю? - о том что я есть не хочу вашу еду?))) смешно и абсурдно. Помимо этого, папа у нас не родной... Ну так сложилась жизнь... Другого папы ребёнок не знает и поэтому любит и обожает отчима и зовёт папой. Мой муж полностью заботится о нас во всех смыслах, но и тут меня тыкнули носом, мол "Ваш папа" Вам не родной, а значит и не имеет права тут ходить и вникать в школьные проблемы ребёнка. Я вообще глаза округлила! Ребёнок этот разговор подслушал под кабинетом и дома плакал. В общем мрак, совок полный. Уровень знаний достаётся детям ценой унижения личности, подавления креативного и свободного мышления и ещё и вмешательства в частную жизнь. А знания я вам так хочу сказать: есть детки и с деревни умнички, открытия научные делают и ракеты запускают, а есть и с гимназии баран бараном. Так что... Выбор за вами. Для меня важно психика ребёнка в первую очередь.

отзыв о школе
Анастасия
05 марта 2016, 20:08 #

Знания у нас преподаватели пытаются давать всем,и какой-то запуганности я лично среди преподавателей не встречала, хотя очень тесно с ними общаюсь (и с администрацией тоже). "Зацарная" - это просто страшный миф. С теми, кто не прогуливает пары и пытается чего-то достичь, она общается замечательно. Отношение к родителям также нормальное, нам часто идут на уступки во всех вопросах (оценки, БЕСПЛАТНЫЕ дополнительные занятия с детьми во внеурочное время, отсрочки в оплате счетов для малообеспеченных семей БЕЗ всяких справок). Атмосфера в классах дружная, несмотря на сильную переполненность школы, а преподаватели прививают интерес к предметам, они - настоящие профессионалы и дают всё необходимое детям.Практически все преподаватели имеют І или высшую категорию, готовят призёров олимпиад и МАНов и легко могут войти в положение ученика/родителя. В школе много детей, которых воспитывают отчимы и мачехи, и, честно говоря, никогда с таким не сталкивалась. Если такое говорил кто-то из преподавателей, то это ничего не говорит об уровне учебного заведения в целом. Что касается питания, кормят довольно прилично и есть не заставляют (даже в присутствии преподавателя можно было отдать невкусную котлету однокласснику), да и в старших классах питание не обязательно. При школе есть танцевальный, музыкальный и театральный кружки под руководством хореографов, преподавателей музыки и мировой литературы, которые становятся призёрами и лауреатами конкурсов и фестивалей, детям обеспечены все условия: в помещении тепло и уютно, фойе довольно широко, приёмную и кабинет директора найти легко, планировка довольно простая...Нагрузка, естественно, большая, и это может поначалу пугать ребёнка, но стоит понять, что это всё-таки лицей и приспособиться... Так что... Не только школа и преподавательский коллектив виноват в нежелании ребёнка учиться)

вопрос посетителям
Денис
07 июня 2016, 08:16 #

До сих пор удивляюсь как таких людей земля носит. Закончил эту школу давно, общаюсь до сих пор хорошо с руководством, лучшая школа по знаниям в городе, сделали из меня действительно образованного человека, из-за нагрузок по-настоящему учился и пытался держать хороший уровень. А рассказывать как там страшно относятся к детям - очернять школу, возможно жалко денег, хотя, это копейки в отношении к гимназиям например, в ребенка нужно вкладывать, а чтобы было что вкладывать нужны мозги и умения, которые как говорил ранее, эта школа дает.

отзыв о школе
Вероника
06 июня 2016, 19:31 #

Вот говорят, что 10 школа одна из лучших, но по санитарии она стоит на последнем месте, потому что в оздоровительным таборе при приемом пище мой ребенок нашел живого таракана. Уважаемы родители смотрите на что уходят наши и бюджетные деньги, если школа элементарно не может потравить тараканов.

отзыв о школе
Марта
12 августа 2016, 09:15 #

Школа нормальная, точно такая же, как и множество других школ города. "Такой плохой директор", как Нинель Николаевна Купреева, делает ежегодно в школе замечательный ремонт, вводя и разнообразные новшества: например, в середине прошлого учебного года в фойе поставили лавочки, чтобы родители не ждали своих детей стоя, а могли присесть. "Такие плохие животные учителя" готовят олимпиадников и МАНовцев, становятся для детей друзьями и помощниками не только в учёбе, но и в жизни. Поверьте мне, я знаю, о чём говорю: сама закончила эту школу и благодарна многим преподавателям за то, что она мне дала:и отличные знания, которые заставляли приобретать в меру требовательные преподаватели, и понимание поведения в обществе, которое прививается здесь уже с первого школьного дня, и многое другое. Ничего якобы советского в школе нету: у неё есть гимн, герб и флаг, но дети даже не знают об их существовании, не то, чтобы учить их, а вот уважение к символам государства согласно законодательству должно прививаться в любой школе. Именно в этой оно состоит только в прослушивании гимна утром: никто не заставляет детей ни подпевать гимну, ни выражать патриотизм, если это не соответствует его убеждениям. Денежные поборы тоже довольно небольшие: сборы на Відродження отменены, оплачивать питание ребёнку-старшекласснику совсем не обязательно, и остаётся только оплатить мелочь (менее 100 гривен)на ремонт, который реально будет сделан (ежегодно в кабинетах перестеливается линолеум, переклеиваются обои и так далее).В общем и целом, школа довольно хорошая, можете найти её сайт и ознакомиться и с характеристиками педагогов, и с внешним видом самой школы, и с учебным графиком, и с информацией о расходах денег, которую "плохой директор" постоянно публикует на сайте. Всем советую именно десятую школу, которая даст ребёнку возможность развиваться не только как часть образовательной системы, но и как личность.

отзыв о школе
DD Hamann
26 января 2017, 21:41 #

Спасибо 10 школе.Учился с 1984 по 1994,и скажу вам,ребята так.Когда "кумпол варит",тому и учителя в помощь,и строгость не проблема.Я учился в спецклассе по математике,и нынешним детям,как мне кажется ой как далеко от тех нагрузок,которые были у нас.Закончил университет с красным дипломом(не за сало).Сейчас живу в Европе.Спасибо учителям,школе,да и всем одноклассникам за те 10 лет которые были в моей жизни.

отзыв о школе
Злой папка
26 марта 2017, 15:47 #

Начальная школа хорошая,а вот старшие классы ужас,в пед коллективе текучка.

отзыв о школе
Аноним
30 августа 2017, 16:42 #

Добрый день. Я удивляюсь, как учителя младших классов заставляют сдавать деньги на тетради и их совсем не интересует если ли у родителей деньги или нет. Как они говорят " Они нужные и все!" И это не обсуждается. Я понимаю, что нужно было сдавать деньги, не будет же мой ребенок, как бела ворона в классе.

отзыв о школе
Наталья
06 ноября 2017, 19:20 #

Скажите пожалуйста, вот сколько читаю разные коментарии, и плохие, и хорошие одного не понимаю почему администрация школы не отвечает на них. Почему нету сайта (или я его не могу найти, так подскажите) где можно задать вопрос и увидеть на него ответ?

отзыв о школе
Алена
26 ноября 2019, 07:47 #

Школа ужасная. Гробят детей. Сама училась в 10 школе, и ребенка отдала туда. Жалею очень.

отзыв о школе
Наталія
10 июля 2021, 10:26 #

Самое ужасное заведение, под названием школа, в Сумах. Булинг со стороны администрации и учителей. Отвратительное обучение, организация любых вопросов нулевая в сравнении с остальными школами. Нафталиновый директор со своей неадекватный свитой, устраивают настоящий ад в школе. И самое печальное, что это всё ещё будет продолжаться 6лет, а это тысячи сломанных жизней учеников. Я однозначно не рекомендую эту школу никому и никогда!!!

отзыв о школе
Артём
17 октября 2021, 17:13 #

Слава Украине!

отзыв о школе
Елена
08 декабря 2021, 19:26 #

Я,мама ученика 5 класса,хочу выразить своё разочарование по поводу администрации.У моего ребёнка преподает зарубежную литературу зам.дирекора по воспитательной работе,которая спровоцировала БУЛИГ со стороны преподавателей! Причина- ребенок отказался давать дневник для замечания,что было воспринято как личностная обида для преподавателя!!!! И понеслось...нас вызвали в школу к заучу,устроили целое ШОУ с 4 присутствующими преподавателями и 5 служебных записок от тех преподавателей которые не смогли присутствовать, написанные все одним числом!!!! И это было только начало.Затем поставили в школу на учёт ,за поведение- грызет ручку(свою) на уроке;рисует в своем черновике,Но ПРИ ЭТОМ ВСЕ КОНСПЕКТЫ НАПИСАНЫ И ОЦЕНКИ НЕ НИЖЕ 7,8 балов; занимается посторонними делами.Мы даже по этим причинам были у директора!!!С того момента на протяжении почти 2-х месяцев каждый день у ребенка замечания по поведению...просто " выживание " одно!!!! Это всё длилось пока я не сказала ,что перевожу в другую школу!!!!
Хочу посоветовать тем кого,будут вызывать к заучу ,записывать разговор и в ГОРОНО!!! Очень жалею ,что сама этого не сделала,а поддалась толерантности!!!! В ШКОЛЕ не заинтересованы учить Не УДОБНЫХ детей! В школе ЭТОЙ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ КОММУНИСТЫ,КОТОРЫЕ НЕ НАПРЯГАЮТСЯ В РАБОТЕ С УЧЕНИКАМИ!!! А ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОДХОДА!!!!

отзыв о школе
Владислав
11 июня 2022, 00:05 #

Хочу выразить своё мнение по поводу обучения.
Во-первых, учителя неуважительно относятся к ученикам.
Во-вторых, постоянно провоцируют на конфликты в которых всегда проигрывают.
Пишу это по своему опыту, потерял 9 лет своей жизни.
От 8-ЛГ2 педагогическому составу "пламенный привет".
Школа просто ужасная, не рекомендую

отзыв о школе
Олена
31 июля 2022, 12:11 #

Школа для навчання непогана, знання дають. Вцілому вчителі компетентні, знають свою справу. Але атмосфера в колективі вкрай важка. Я кілька років там пропрацювала, і ось що я маю сказати. Всі проблеми в колективі через адміністрацію (директорка та її слуги завучі, яких там до біса багато). Директрисі, на хвилиночку за 70 років, а їй ще контракт підписали на 6 років. Завучі також поважного віку. Як то кажуть, всі заслуги адміністрації відомі в школі, наприклад:
1. Двогодинні наради (оперативки), по 2-3 рази на тиждень, нагадують розмови ні про що. Те що можна сказати за 10-15 хвилин, перетворюється в казна що.
2. Понатикували камер на кожному поверсі в школі, щоб директриса і завучі (як бабці на лавці перед під’їздом) шпигувати за підлеглими. А чому на території школи немає камер. На початку минулого навчального року вже школу обчистили. А догану хтось отримав з адміністрації?
3. Дуже багато колег звільнилося з школи. Скільки талоновитих колег з початкової і старшої школи пішло через тортури з боку адміністрації? Мабуть перша школа по місту з плинністю кадрів.
4. Адміністрація школи безкоштовно харчується за рахунок харчів, що купляються з бюджету для учнів. Столова окремо готує лотки з їжею адміністрації додому. Та про це навіть школярі знають. У директриси окремий хід зі свого кабінету в столову.
5. Адміністрація школи економить на своїх підлеглих. Потрібно порівняти штатний розпис школи, з фактичною кількістю вчителів, прибиральниць тощо. Раді чого? Все для економії ФЗП, а потім на премії адміністрації.
6. В школі працює багато родичів директриси. Потрібно подивитися на їхні оклади і премії, які вона їм виписує. Деякі навіть репетиторство в школі ведуть у відкриту. Та її навіть на машині родич возить, якому потім премію виписує.
7. Адміністрація школи взагалі не вміє користуватися комп’ютерною технікою. За них всі документи набирають і роблять працівники школи. В епоху цифровізації, там все по совдепівськи, про гугл форми та інші онлайн ресурси вони не знають.
8. Учителя безкоштовно батрачать на адміністрацію. Постійні заміні, ніхто їх не оплачує. А як вони бідних прибиральниць ганяють.
9. Школі потрібна чесна інвентаризація, бо там половини цінностей немає, і не було, хоча на папері виглядає по іншому.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Сум или гимназия (в том числе и КУ ССШ № 10 им.А.Бутка) принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Сумах быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Сум и на работу