Киево-Печерский лицей № 171 "Лидер"

Адрес: г. Киев, ул. Лейпцигская, 11а
Телефон: (044) 280-7506, 280-5315
Сайт: www.ort.kiev.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
углубленное изучение иностранных языков

Иностранные языки:
Структура лицея предусматривает обучение с первого класса по программе специализированной школы с углублённым изучением иностранных языков. С первого класса ученики изучают английский язык.

По программе специализированной школы учащиеся работают по седьмой класс включительно. С восьмого класса профильное обучение по следующим направлениям:
- математика;
- экономика;
- история, право;
- дизайн;
- лингвистика;
- естественнонаучное;
- информационно-технологическое.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Киева обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Киево-Печерский лицей № 171 "Лидер"



отзыв о школе
Mama_uchenika
04 мая 2013, 09:36 #

Взяточники. Уровень преподавания в неолимпиадных классах очень средний. Если вы готовы платить за обучение (ежемесячная гум.помощь, обязательная), учителям (классному руководителю, завучу - по поводам и без) и еще репетиторам, если вашему ребенку все-таки нужны знания, а не только проплаченные оценки - вам сюда.
К 10 классу сын получил в Лидере столько морального ущерба комплексов, сожалею, что не перешли оттуда раньше. Бывшей классной и завучу желаю гореть в аду за уродование детской психики в угоду корысти, жажде наживы.
Пожалейте своих детей, не отдавайте их в Лидер. Нужно ли с детства приучать ребенка плавать в дерьме, даже если в жизни им придетеся сталкиваться с вещами похлеще? Можно, конечно, считать учебу в такой школе своеобразной школой жизни - подумайте

отзыв о школе
мама
12 декабря 2015, 14:58 #

Учителя англ.яз действительно начали повально увольняться, сейчас в срочном порядке ищут двух учителей англ. и нем. яз., а на подходе еще трое собираются уходить со школы. Поговорила с классной, а та и выложила, что в основном это из-за администрации, в частности завуча. Сама она из какого-то волынского села их западной Украины, приехала в столицу, зацепилась, три года как завуч, ну крышу и снесло у начальницы. Относится к учителям по-скотски, постоянно устанавливает им штрафы за малейшие провинности, крики, докладные, денег из родительского фонда видят не все, за замены им платят всего лишь по 20 грн. за урок без доплат. Это, какое нищенство и убожество, не удивительно, что люди бегут. Самое интересное, зарплата рядового учителя – 3,5 тыс. грн. и это с доплатами, пенсионеров (ветеранов школы) – 8 тыс. грн., ну администрации и приближенных от 20 тыс. Я вообще не понимаю, с какой стати я должна платить в фонд и кормить административных троглодитов и пенсионеров, которые уже не в состоянии дать тот уровень, по сравнению с учителями 30-40 лет. Вопрос куда уходят деньги буду поднимать на родительском комитете, чтобы предоставили всем родителям отчет, в противном случае, чувствую, надо будет уже коллективно обращаться в прокурату и антикоррупционный комитет.

отзыв о школе
leo.pecher
07 февраля 2016, 23:10 #

Заставляет задуматься. Дочь соседки ходит в эту щколу. Собирают в месяц по 2 (ДВА) миллиона гривен.!!!
Информации родителям о расходах никакой

отзыв о школе
Алла
29 апреля 2016, 07:26 #

Подготовительные курсы ничего не дают, ни знаний, ни приоритета при поступлении в лицей (даже наоборот, с улицы поступить проще). Хотя на первом собрании всех уверяли, что 90% учащихся без проблем поступят. После нового года риторика заведующей курсов меняется: поступайте в другие школы, сюда не факт, что поступите. До нового года по укр. языку изучают алфавит, письмо и чтение, после детям читают стихи. Логика для не подготовленных детей вообще непреодолимое препятствие (с учетом промежуточного тестирования в декабре), а для знающих полное не понимание почему прибавлять нужно не цифрами а геометрическими фигурками, в итоге счет до 10, +/- до 10. Англ. в игровой форме на хорошем уровне. Рисование – все довольны. Музыка – поначалу пели песни, хоть что-то интересное рассказывали, к концу обучения просто включали обычную классику на 20 мин. Ритмика (физ.культура) – всем нравилась. Итого 3 раза в неделю по 4 урока по 20 мин. Стоит это 750 грн в месяц по май включительно. Теперь пару слов о самом вступительном тестировании. Английский – повторить за преподавателем слова, потом предложения; психолог – пересказать близко к тексту сказку на 3 предложения и ответить на вопросы. Самое «вызывающее» или скажем странное – это задание: нарисовать кактус (вместо человека, как в других школах). Толкуется (оценивается в баллах от 1 до 6) как им удобно (посмотрели в интернете, это тест на агрессию кактус Панфилова); общее развитие – по рисункам ответить на вопросы, дорисовать рисунок (тест Торренса, тест на воображение), переписать прописными буквами предложение. И так из года в год – похоже у них ничего не меняется (ау!!!? А где фантазия, креативность и в конце-концов профессионализм?) За целый год подготовки ни одного слова о вышеуказанных методах тестирования, все время говорили, что будет только то, что учили непосредственно на занятиях. И в итоге психологический(ие) тест(ы), за которые ставят баллы (очень субъективно), так что в целом полная ложь.

отзыв о школе
Николай
25 марта 2014, 17:46 #

Школа откровенно ужасная, и я не знаю кто пишет сюда хорошие отзывы. Окончил лидер в прошлом году. Знаний, как таковых, нет. Хотите учиться? Нанимайте репетитора, иначе никак.Очень грубые учителя, а зауч старших классов просто ужасен даже сам по себе. В столовке есть можно, но дорого. Что бы поесть ребенку в день нужно гривен 40-50.

Сама школа ужасна. Куда родители платят деньги? Не верите? А пойдите прямо из столовки через все двери и увидите реально заброшенное помещение. Какие-то старые шкафчики с открученными дверцами, грязная одежда, трубы со стен.. Помещение самой школы скоро развалиться..
В кабинете физики пол не ровный и зимой 13 градусов. Все дружно сидят в куртках.
Родители, я вас прошу, не смотрите на купленные рейтинги и статьи в журналах. Поднимитесь, и пойдите туда, прежде чем отправить вашего ребенка в этот сарай.

отзыв о школе
Катерина
16 мая 2014, 19:54 #

Мои впечатления тоже отрицательные. Знания, полученные в классе, равны практически нулю, нужно либо нанимать репетиторов, либо заниматься самим дополнительно, чтоб дотянуть до требований, которые выдвигают учителя и получить 7-8. Морально травмируют детей, тоже подтверждаю. Поборы просто легендарные. А также очень большие нагрузки, нулевки, доп. добровольно-принудительные консультации, внеклассные обязательные занятия и т.д., что знаний не добавляет, а только отнимает время, за которое их можно было бы получить хоть дома.

отзыв о школе
мама
12 ноября 2015, 19:03 #

Для меня было дико узнать, что для учителей введена система штрафов за малейшую провинность (не вовремя заполнил журнал и т. д), особенного англичан от 50% доплаты из фонда школы, а это 500-750грн. в месяц в зависимости от категории. Из тех денег, что платят родители в фонд гимназии (940 грн./месяц), учителю в среднем доплачивают всего лишь 1500 грн./месяц. У меня вопрос, а куда уходит почти миллион гривен, что мы платим в фонд школы в месяц при той убогости ремонта и ветхости здания… Англичане меняются почти каждый год, иногда увольняются через полгода, текучка кадров страшная. Родительским комитетам реально надо ставить вопрос ребром директору

отзыв о школе
Светлана
25 декабря 2015, 20:29 #

Антиккорупционный комитет действительно должен проверить школу, особенно администрацию. А учителей научить не только брать, но и давать елементарные вещи. На повышать рейтинг школы за счёт репетиторства детей на стороне.

отзыв о школе
Мама выпускницы
15 февраля 2016, 23:58 #

Лицеем осталась довольна. Ощутила это, когда дочь пошла учится в университет. Не смотря, что ребенок поступил на бюджет, с первой сессии начались поборы.В лицее было все предельно ясно. Я не носила в конвертах ничего, никогда и никому. Ежемесячно платила в фонд 730 грн., получая квитанцию. Ребенок получил прекрасное образование, в лицее стала кандидатом в мастера спорта, научилась петь и танцевать, себя презентовать ( с 7-го класса состояла в ЛИГ - ученическом самоуправлении), прилично владеет английским, изучала французский. Как результат, сегодня успешная и уверенная студентка. Спасибо учителям! Рекомендую Лидер другим родителям. А если, кто верит в негативные комментарии, что ж, в Киеве 500 школ -выбирайте! Уверенна, что предыдущий негатив от посетителей сайта в адрес лицея не что иное, как впрочем отношение не только к школе, а ко всему и всем. Зачем учить ребенка 11 лет в школе, которая тебя не устраивает???

отзыв о школе
Ксения
20 февраля 2016, 12:04 #

Да, в Лидере учиться очень сложно. Но вместе с тем -интересно. В лицее с 6 класса, в этом году сын заканчивает 9-тый (учимся в гуманитарном). Довольны, собираемся продолжать учебу в 10-м. К ДПА и ЗНО лицей готовит еще с 8-го класса, все четко и налажено (тестирование, консультации). Все оценки вовремя, если проблема - сразу же на связи учителя со мной или с мужем, вообщем под контролем. В предыдущей школе вымаливала встречи с учителями, здесь в пятницу, пожайлуйста - родительський день. Информация вся поступает по електронке, даже дистанционно обучаемся (когда сын болел и карантин). От последних родительских собраний в восторге: рассматривали причини зависмости детей, особенно компьютерной (пришли психологи, администрация, учителя), подвели итоги семестра с дельными советами!!! В средней школе для собраний не помешал и вырубленный свет )))(моя знакомая учит ребенка в 5 классе, поделилась приятными впечатлениями). Школа нормальная, требования серьезные, но и результат высокий. Лично, мой ребенок доволен, старается, очень хочет закончит Лидер. А сегодня готовимся к городской олимпиаде по укр.языку (кстати, сын призер районных по английскому, истории, участововали в городских). Очень нравится баскетбол( отличный тренер Георгий Борисович), готовится к Кубку лицея и районным соревнованиям. Много можна писать хорошего. Самое важное, если родители не видять успешными своих детей - Вам нечего делать в Лидере. А я учусь вместе со своим сыном! И довольна, чтобы не писали и не говорили. Люди, будьте хоть немного благодарны.....

отзыв о школе
Алла
04 мая 2016, 08:52 #

Если хотите просто прийти и «потусоваться» с другими родителями 2 часа на улице, поскольку в школе сидеть не особо разрешают, если Вам не жалко денег, а ребенку хочется дополнительного общения, тогда можно и походить. Но знайте, особых знаний Ваш ребенок не получит, а потом еще и расстройство по полной программе на тесте, поскольку он вообще не адекватный и никоим образом не отображает готовность ребенка к школе. Тем более задания которые детям давали можно оценить по желанию преподавателя как хорошо так и плохо.


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Киева или гимназия (в том числе и Киево-Печерский лицей № 171 "Лидер") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Киеве быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Киева и на работу