Хмельницкий национальный университет

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0382) 37-22-64, 33-74-96, 72-80-76
Сайт: www.tup.km.ua
Адрес: г. Хмельницкий, ул. Институтская, 11
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Миссия деятельности Университета заключается в качественном удовлетворении потребностей населения в образовательных услугах наивысшего уровня, обеспечении предприятий, учреждений и организаций страны квалифицированными кадрами, всестороннему развитию человека как личности благодаря системному использованию в учебно-воспитательном процессе передовых образовательных технологий.

Подготовку будущих специалистов осуществляют 6 институтов, в состав которых входят 14 факультетов, которые обеспечивают учебу по 17 направлениям образовательно-квалификационной подготовки, в том числе: экономика и предпринимательство, менеджмент, педагогическое образование, искусство, экология, прикладная математика, компьютерные науки, международные отношения, филология, инженерная механика, радиотехника, электронные аппараты. Сегодня в университете по 38 специальностям учится больше 14 тысяч студентов. Учебный процесс обеспечивают 57 докторов наук, профессоров, 340 кандидатов наук, доцентов.

В Хмельницком национальном университете внедрена ступенчатая система подготовки специалистов по образовательно-квалификационными уровням – бакалавр, специалист, магистр. В рамках этой системы функционирует пять учебно-научных производственных комплексов, в состав которых входят образовательные заведения I-II уровня аккредитации, общеобразовательные школы и предприятия. Университет является признанным в Украине и за ее границами научным центром, в котором работают больше 15-ти научных школ, докторантура, аспирантура, ученые Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- дистанционная.

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр.

Перечень факультетов:
- экономический;
- бизнеса;
- менеджмента;
- гуманитарно-педагогический;
- международных отношений;
- инженерной механики;
- прикладной математики и компьютерных технологий;
- технологий и дизайна;
- телекоммуникационных систем;
- компьютерных систем и программирования.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Есть подготовительное отделение. Выпускники отделения пользуются всеми льготами, предусмотренными правилами приема к высшим учебным заведениям.

Учебный год на ПО начинается для слушателей вечерней формы учебы – 16 октября, заочной формы учебы – 1 ноября. Срок учебы – 9 месяцев. Учебный план содержит дисциплины, по которым проводятся вступительные экзамены. Слушатели пользуются библиотекой университета, учебными лабораториями, иногородние обеспечиваются общежитием.

Дополнительная информация:
При вступлении на учебу по образовательно-профессиональным программам подготовки бакалавра дневной, заочной (дистанционной) формы по государственному заказу и льготным долгосрочным кредитам и на места, которые финансируются за счет средств физических и юридических лиц, поступающие проходят конкурсный отбор на основе сертификатов Украинского центра оценивания качества образования по соответствующим для каждого направления подготовки дисциплинам:
- математика, украинский язык и литература - для направлений подготовки "Инженерная механика", "Машиностроение", "Электромеханика", "Сварка", "Компьютерные науки", "Программная инженерия", "Прикладная математика", "Информатика", "Компьютерная инженерия", "Радиотехника", "Радиоэлектронные аппараты", "Телекоммуникации", "Технология изделий легкой промышленности", "Химическая технология", "Экономическая кибернетика", "Экономика предприятия", "Управления персоналом и экономика труда", "Маркетинг", "Финансы и кредит", "Учет и аудит" и "Менеджмент";

- украинский язык и литература, история Украины - для направления подготовки "Филология (Украинский язык и литература)";

- история Украины, украинский язык и литература - для направлений подготовки "Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование", "Социальная работа", "Социальная педагогика", "Профессиональное образование", "Технологическое образование", "Практическая психология".

С учетом специфики условий приема на направление подготовки "Здоровье человека" конкурсный отбор поступающих проводится после медицинского осмотра на основе экзамена по оценке уровня их физической подготовки и сертификатов Украинского центра оценивания качества образования по истории Украины и украинскому языку и литературе.

С учетом специфики условий приема на направление подготовки "Дизайн" конкурсный отбор поступающих проводится на основе творческого конкурса по рисунку и живописи и сертификата Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе.

Конкурсный отбор поступающих на учебу по образовательно-профессиональным программам подготовки бакалавра на направления подготовки "Филология (Английский язык и литература)", "Филология (Перевод)", "Международные отношения" проводится на основе тестирования по английскому языку и сертификата Украинского центра оценивания качества образования по украинскому языку и литературе.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Хмельницком, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Хмельницкий национальный университет



вопрос сотруднику вуза
Ярик11
18 мая 2010, 17:32 #

какие экзамены нужно сдавать на факультет международных отношений и сколько стоит год обучения

вопрос сотруднику вуза
Льоша_КрАЗ_97
12 мая 2011, 13:57 #

які екзамени потрібно для вступу на факультет
- інженерної механіки;
- міжнародних відносин?

отзыв о вузе
kafedrashv
21 апреля 2013, 09:20 #

Запрошуємо на навчання!
Кафедра технології і конструювання швейних виробів
Хмельницького нацiонального унiверситету
Вступаємо http/vk.com/kafedrashv
http/kafedrashv.at.ua/

отзыв о вузе
kafedrashv
21 апреля 2015, 14:13 #

tksv.khnu.km.ua

отзыв о вузе
vovikk111
28 апреля 2013, 21:21 #

Я студент ФПКТС
і хотів би відмітити наступне:
1. Дуже низький рівень підготовки викладачів(дають поверхневі знання та матеріал, які спокійно можна найти в вікіпедії)
2. Низькі вимоги до навчання.
3.Не обладнаність технічних лабораторій, тому все виконується на комп"ютерах вдома, а реальні вимірбвальні прилади стоять як музейні експонати.
4. Погані умови для навчання (обдерті парти,вимірювальні прилади не працюють бо дуже старі, відсутність мультимедійних засобів - все пояснюється на дошці крейдою)
Також дуже дошкуляє відсоткова система оцінок: на одну академічну групу дозволяється отримати 10% п"ятірок, близько 20% четвірок, це ввели для того щоб регулювати кількість студентів які отримують стипендію, якщо ж група виходить за ці рамки то студентів починають "валити"
я б хотів порекомендувати цей університет тим хто не планує докладати будь яких зусиль до навчання,за гроші тут можна здати все, ціни коливаються в межах 350 грн за предмет, що є не дорого. Студентів, які вирішують питання з навчанням за допомогою грошей тут дуже люблять, іх не вигонять і не "валять" зі стипендії.

отзыв о вузе
злой первак
10 февраля 2014, 19:02 #

Поступил на дистанционное обучение. Мрак. Он-лайн система не работает в большинстве современных браузеров, оцифрованной литературы по большинству предметов попросту нету. Некоторые предметы предполагают использование пиратских версий дорогостоящих программ (AutoCAD). Он-лайн курсы поерхностные и неполные.

По сути все дистанционное обучение нацелено на выкачивание денег и "решение" зачетом, контрольных и экзаменов за бабло.

Хотел получить знания с помощью литературных и методических ресурсов ХНУ - по факту имею перспективу получить бумажку за Н-ную сумму денег, которой в будущем можно только подтереться.

КРАЙНЕ не советую. Поступайте лучше в Киев или Львов.

вопрос сотруднику вуза
Юлия
08 июня 2014, 13:45 #

Хочу отримати більше інформації про факультет "технологій і дизайну", вимоги до вступу. отримую в 2014році диплом за спеціальністю "швачка- кравець" від Заболотненського ВПУ №31. Чи є у мене можливість продовжити навчання в університеті, та отримати спеціальність " дизайнер одягу"?

отзыв о вузе
Наталія
10 мая 2016, 12:42 #

Коли приймаються документи?

отзыв о вузе
Оля
11 октября 2016, 19:29 #

Які придмети потрібно здавати щоб поступити на факультет - технологій і дизайну?

отзыв о вузе
Олег
24 ноября 2016, 21:29 #

я навчаюся уже другий рік у цьому вузі деякі придмети просто неможливо здати щоб не заплатити ,деякі викладачі просто жахливо тиснуть на психіку та принижують гідність студента ,курупція просто жахлива ....

отзыв о вузе
студент
23 марта 2017, 20:01 #

Дуже багато корумпованих викладачів, практично всі, тільки одні прямо вимагають кошти, інших треба рішати через когось. Самі викладачі визнають, що "ваш диплом нікому не потрібен", а університет не дає знань(хоча б таких як у Вінниці, наприклад, це зі слів вмкладачки). в мене таке враження, що це пародія на університет. Мені в школі кращі знання давали. Тут ви, і ваші знання нікому не потрібні. Викладачам просто пофіг на вас, не людське ставлення, а коли мені говорять, що "ви майбутні керівники", таке враження, що з нас знущаються.
Підсумовуючи, це РАЙ для тих, кого мама відправила отримувати диплом, і просто ПЕКЛО для тих, хто прагне чогось досягти в цьому житті. Хоча все у ваших руках, і хочеться вірити, що диплом ХНУ - це ще не вирок. P.S Бачення діючого студента.
Надіюсть, це хтось побачить із структури університету, і зробить відповідні висновки. ТАК ДАЛІ ТРИВАТИ НЕ МОЖЕ!!!

отзыв о вузе
Іван
29 мая 2017, 17:21 #

Викладач ХХХ (кафедра економіки) найбільш цинічна людина університету. З одного боку отримує всякі грамоти від керівництва ХНУ, з іншого "гребе бабло лопатою", дуже хитра і вибудовує навчальний процес зі свого предмету таким чином, щоб усі студенти групи платили, так воно і виходить, платять і двієчники і відмінники. БРАВО ХХХ - ідеальна схема для отримання хабарів, ПОЗОР адміністрації вузу і кафедри за байдужість до цієї "оборутки". Ось такі у нас проФФесора і доктора економічних наук.
Людина без моральних засад та принципів, отримати таку кваліфікацію задля викачки коштів зі студентів. Таким людям не місце у вищій освіті.

вопрос сотруднику вуза
Игорь
16 февраля 2018, 09:44 #

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: если можно, то как оформить возврат денег за учебу для ребенка из многодетной семьи (мать разведена)

отзыв о вузе
Себастьян
13 мая 2020, 20:05 #

Здрасьте 😉 а ребенок получил высшее образование?


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Хмельницком


- Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье»

- Каменец-Подольский национальный университет имени Ивана Огиенко

- Подольский государственный аграрно-технический университет

- Хмельницкий национальный университет

- Хмельницкий университет управления и права

- Частное высшее учебное заведение "Хмельницкий экономический университет"

- Хмельницкий институт социальных технологий Международного университета развития человека "Украина"

Если вы, находясь еще в детском садике Хмельницкого, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Хмельницкий национальный университет идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Хмельницкий национальный университет не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Хмельницкого, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Хмельницком по желаемой специальности.