Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье»

IV уровень аккредитации, государственная форма собственности

Телефон/факс: (0382) 65-76-23
Сайт: donnu.edu.ua
Адрес: г. Хмельницкий, ул. Свободы, 36
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Хмельницкий филиал «Бизнес-инновационный центр «ДонНУ-Подолье» был создан в 2016 году путем реорганизации Государственного предприятия «Хмельницкий государственный центр науки, инноваций и информатизации» (Приказ МОН Украины от 21.01.2016 г. № 37) и создания на его основе структурного подразделения Донецкого национального университета имени Васыля Стуса.
Сегодня филиал осуществляет уставную и хозяйственную деятельность на территории Подолья с целью предоставления качественного и современного высшего образования, удовлетворения потребностей регионального рынка труда в соответствующих специалистах и приближения места обучения к месту проживания абитуриентов.
Хмельницкий филиал «Бизнес-инновационный центр «ДонНУ-Подолье» вместе с другими подразделениями университета образует мощный образовательно-научный комплекс, который за 3 года пребывания на Подольской земле успел получить целый ряд престижных наград всеукраинского и мирового значения. Среди них:
• Премия Свободы, которой в 2015 году во время проведения ежегодного саммита Wroclaw Global Forum был награжден университет за развитие свободы в мире;
• Почетное звание «Лидер высшего образования Украины», которым в 2016 году был дважды отмечен Донецкий национальный университет имени Васыля Стуса по результатам участия в международных специализированных выставках «Образование и карьера» (г. Киев);
• «Гран-При» по направлению «Информационные технологии в высшем учебном заведении» (2015 г.);
• «Гран-При» по направлению «Профориентационная работа среди молодежи» (2016 г.);
• Золотая медаль в номинации «Научно-исследовательская деятельность учебного заведения».
Престиж и высокое качество образования подтверждаются не только выдающимися наградами, но и многочисленными рейтингами:
• рейтинг QS World University Ranking – один из 4-х украинских вузов, который вошел в рейтинг 2016/2017 году;
• рейтинг Освіта.ua – 2 место среди вузов Центральной Украины в 2016 году;
• рейтинг Наукометрической платформы Scopus – 17 место среди 128 вузов Украины в 2016 году;
• рейтинг «Топ-200 Украина» - 32 место в 2015/2016 году;
• 1 место среди университетов г. Винница по показателю поданных заявлений для поступления в 2016 году.
Хмельницкий филиал «Бизнес-инновационный центр «ДонНУ-Подолье» часть университета, который имеет мощные международные связи и является участником многих международных проектов в сфере модернизации образования:
• единственный ВУЗ Украины, который стал членом Guide Association (Ассоциация Глобальных Университетов Дистанционного Образования, Италия), основанной с целью продвижения инновационных технологий в сфере образования;
• член European University Association (EUA);
• участник проекта «Европейское развитие ДонНУ в г. Винница» Международного фонда «Відродження»;
• участник международных проектов в рамках программы ТЕМРUS: ATHENA «Содействие жизнеспособным и автономным системам высшего образования в регионе Восточного соседства»; IMPRESS «Повышение эффективности студенческих служб»; InterEULawEast «Разработка магистерской программы по европейскому и международному праву в Восточной Европе - InterEULawEast»;
• участник программ академической мобильности в рамках программы «Erasmus+».
Благодаря международному признанию ДонНУ имени Васыля Стуса и партнерству с ведущими зарубежными вузами студенты Хмельницкого филиала имеют возможность получать знания не только в стенах университета, но и путешествуя по миру. На сегодняшний день 33 зарубежных высших учебных заведения являются постоянными партнерами ДонНУ имени Васыля Стуса в сфере модернизации образования и академического обмена.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная с нормативным сроком обучения, заочная с нормативным сроком обучения;
- дневная с сокращенным сроком обучения, заочная с сокращенным сроком обучения (на базе ОКУ «Младший специалист», базового или полного высшего образования).

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- магистр;
- доктор философии;
- доктор наук.

Перечень факультетов:
- биологический;
- экономический;
- исторический;
- иностранных языков;
- математики и информационных технологий;
- физико-технический;
- филологический;
- химический;
- юридический.
63 научных специальности аспирантуры;
25 научных специальностей докторантуры.

Информация для абитуриента


Наличие подготовительных курсов для поступления:
Центром непрерывного образования ДонНУ имени Васыля Стуса осуществляется подготовка к внешнему независимому оцениванию и вступительным экзаменам учеников 10-11 классов общеобразовательных школ, а также лиц, которые имеют полное общее среднее образование. Сегодня обучение на курсах построено так же, как в университете: лекции, семинары, практические занятия в группах, индивидуальные консультации. Программы занятий полностью отвечают программам дисциплин, которые рекомендованы Украинским центром оценивания качества образования для подготовки к внешнему независимому оцениванию.
Обучение на подготовительных курсах проводится по следующим дисциплинам: украинский язык и литература, история Украины, математика, английский язык, физика, химия, биология, география, русский язык, основы правоведения, немецкий язык. Также осуществляется подготовка к творческому конкурсу, который является обязательным предметом для поступления на специальность «Журналистика».
Слушатели, которые успешно прошли обучение на курсах, имеют право на первоочередное зачисление и получают дополнительные баллы при поступлении на естественно-математические и инженерно-технические образовательные программы.

Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
• копия паспорта гражданина Украины или свидетельства о рождении (для лиц, которые по возрасту не имеют паспорт);
• аттестат о полном среднем образовании и приложение к нему;
• сертификат Украинского центра оценивания качества образования по внешнему независимому тестированию с соответственными конкурсными предметами;
• 4 цветных фотографии размером 3*4 см;
• документы, которые подтверждают право на участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов, зачисление по собеседованию, зачисление вне конкурса (при наличии);
• копия справки о присвоении индивидуального налогового номера (ИНН) (в случае присвоения ИНН).
По требованию поступающего Приёмная комиссия заверяет копию аттестата о полном среднем образовании и приложение к нему, копию сертификата ВНО и другие документы при наличии оригиналов документов.

Срок подачи документов для поступления:
12 июля 2017 г. – 20 июля 2017 г. – для поступающих на основе полного общего образования, которые должны сдавать вступительные экзамены, проходить собеседование или творческий конкурс;
12 июля 2017 г. – 26 июля 2017 г. – для поступающих на основе полного общего образования, которые поступают по результатам ВНО;
10 июля 2017 г. – 24 июля 2017 г. – для поступающих на основе ОКУ «Младший специалист» и поступающих на параллельное обучение;
10 июля 2017 г. – 24 июля 2017 г. – для поступающих на основе базового и полного высшего образования для получения степени образования «Магистр».

Дополнительная информация:
Сегодня в Донецком национальном университете имени Васыля Стуса создана современная онлайн-среда, которая объединяет сетевые сервисы ежедневного пользования. Это дает возможность студентам бесплатно устанавливать программы, позволяющие общаться с преподавателями и одногруппниками посредством моментальных сообщений и аудио-видео звонков, конспектировать лекции в виртуальной записной книге и давать общий доступ к ним кому угодно, принимать участие в онлайн-конференциях, организовывать расписание в личном календаре, переписываться в корпоративной сети, работая вместе над общими документами на нескольких устройствах одновременно.
Однако студенческие годы связаны не только с обучением и научными исследованиями. Это года незабываемых впечатлений, активного творчества, студенческого веселья и развлечений, года настоящей студенческой дружбы. Они всегда считаются лучшими в жизни.
Понимая, насколько важным является сохранение и приумножение культурных традиций университета, развитие студенческого самоуправления и поддержка университетского духа, в 2016 году в составе университета был создан Центр культурно-эстетического развития и социальных проектов. Поэтому каждый студент может принять участие в таких мероприятиях, как Посвящение в студенты, День Университета, студенческих фестивалях «Дебют первокурсника» и «Экватор». Кроме того, особое внимание в университете уделяется и мероприятиям национально-патриотического и исторического значения. Среди них – тематические фотовыставки, встречи с писателями и общественными деятелями, вечера памяти.
Донецкий национальный университет имени Васыля Стуса – это большая семья и дружеская атмосфера. Ежегодно студентами университета становятся более 2000 талантливыx выпуcкников. Присоединяйтеcь и вы к большoму и дpужному кpугу студентов-единомышлeнников!

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Хмельницком, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.


Фотографии

* Фотографии представлены администрацией: Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье»




Отзывы пользователей: Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье»



отзыв о вузе
Галина Іванівна
15 июня 2017, 09:02 #

Таке різноманіття спеціальностей! Нашим дітям пощастило, не потрібно їхати «світ за очі» за якісною освітою. І стільки багато докторів, професорів… Вражає!

отзыв о вузе
Ira
21 июня 2017, 21:34 #

А до нас їх представники в школу приходили. Задумалась, є цікаві спеціальності і можливості. Особливо подвійні дипломи!

отзыв о вузе
Олег
26 июня 2017, 11:30 #

Біологія!? Нарешті буде поряд цей факультет. А то їхали діти так далеко, щоб вивчитись за цим напрямком. Як біолог просто щаслива!

отзыв о вузе
Люда
05 июля 2017, 11:25 #

І навіть юристів будуть готувати!? ХУУПу тепер точно буде не солодко...

отзыв о вузе
Olena
12 июля 2017, 11:17 #

Навчаюсь другий рік у Вінниці. Шкода, що коли поступав, не було філії і довелося поїхати з дому, але воно того варте. Удачі всім, хто поступає. ДНУ це вірний вибір!


Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Хмельницком


- Военно-инженерный институт при Подольском государственном аграрно-техническом университете

- Хмельницкая гуманитарно-педагогическая академия

- Национальная академия внутренних дел (Хмельницкое отделение)

- Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье»

- Каменец-Подольский национальный университет имени Ивана Огиенко

- Подольский государственный аграрно-технический университет

- Хмельницкий национальный университет

Если вы, находясь еще в детском садике Хмельницкого, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье» идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Хмельницкий филиал Донецкого национального университета имени Васыля Стуса «ДонНУ-Подолье» не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Хмельницкого, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Хмельницком по желаемой специальности.