Международный университет финансов

IV уровень аккредитации, негосударственная форма собственности

Телефон/факс: (044) 277-8482, (050) 410-2235, (097) 149-2822
Сайт: www.iuf.kpi.ua
Адрес: г. Киев, пр-т Победы, 37 (НТУУ "КПИ", корп. 1 (левое крыло))
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Международный университет финансов (МУФ) создан в 1993 году. в качестве частного высшего учебного заведения четырьмя учредителями: Национальным техническим университетом Украины "Киевский политехнический институт", Европейским институтом технологий (Париж), Ассоциацией украинских банков и АБ "Банкирский дом".

С момента создания МУФ динамично развивается в альянсе, как учебно-методический комплекс, с одним из самых престижных и известных в мире украинских национальных технических университетов - НТУУ "Киевский политехнический институт".

Модель развития МУФ предусматривает успешный синтез традиций классического университета и инновационных подходов в образовательной деятельности с акцентом на такие стратегические ценности как сочетание учебной и научной деятельности, создание новых знаний, интенсивность связей с бизнес-сообществом. Международному университету финансов присвоен IV уровень аккредитации.

Сегодня университет видит свою миссию в подготовке высокообразованных и социально ответственных профессионалов международного уровня, способных обеспечивать устойчивое развитие национальной экономики в XXI веке.

В вузе присутствует: платное обучение, общежития, военная кафедра, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
- дневная;
- заочная;
- вечерняя;
- дистанционная;
- заочно-дистанционная (это сочетание классической заочной формы с современными технологиями дистанционного обучения, обеспечивающими удобное получения качественного образования)

Типы образовательно-квалификационных уровней:
- бакалавр;
- специалист;
- магистр

Перечень факультетов:
бакалавр по направлениям:
- "Менеджмент", профессиональные направления: "Международный менеджмент", "Менеджмент инноваций";
- "Экономика предприятия";
- "Учет и аудит";
- "Финансы и кредит", профессиональные направления: "Финансы предприятия", "Банковские технологии и процессы"

специалист по специальностям:
- "Учет и аудит";
- "Экономика предприятия"

магистр по специальностям:
- "Менеджмент организаций", программа "Развитие бизнеса: инновации и информационные технологии";
- "Финансы и кредит", программа: "Финансовый менеджмент в сфере бизнеса";
- "Банковское дело", программа: "Банковский менеджмент";
- "Учет и аудит", программа "Учет и аудит в управлении предпринимательской деятельностью";
- "Экономика предприятия"

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
- аттестат о среднем образовании или диплом с приложением (оригинал или копия);
- сертификат УЦОКО;
- 6 цветных фотографий размером 3x4 см;
- копия идентификационного кода;
- паспорт или свидетельство о рождении (для лиц до 16 лет);
- удостоверение о приписке к призывному участку или военный билет (для юношей)

перечень конкурсных предметов сертификатов УЦОКО
экономика предприятия:
- иностранный язык;
- история Украины;
- украинский язык и литература

учет и аудит:
- история Украины;
- математика;
- украинский язык и литература

финансы и кредит:
- география;
- математика;
- украинский язык и литература

менеджмент:
- география;
- математика;
- украинский язык и литература

Дополнительная информация:
Аспирантура по научной специальности 08.00.04 - экономика и управление предприятиями.

По всем указанным направлениям и специальностям предоставляется возможность получить второе высшее экономическое образование.

Преимущества обучения
- Участие в программах студенческой мобильности. В университете реализуются совместные магистерские программы по модели "Два диплома" с Университетом дю Мэн (University Du Maine) - Франция, Высшей школой менеджмента IAE Aix (IAE Aix Marseille Graduate School of Management) - Франция, Венским университетом прикладных наук (The FHWien University of Applied Sciences of WKW) - Австрия.

Программы дают возможность получить качественное бизнес-образование в соответствии с лучшими мировыми стандартами, высокий профессиональный опыт и два диплома: диплом Международного университета финансов государственного образца и диплом соответствующего зарубежного университета.

- Качество преподавания. Преподаватели-профессионалы с высоким уровнем знаний теории и практики бизнеса.
- Углубленное изучение деловых иностранных языков.
- Изучение профессиональных дисциплин с применением современных информационно-коммуникационных технологий (SAP, SAS, BSC, PM, 1С: Предприятие 8 и др.).

- Преддипломная профессиональная практика в ведущих украинских и международных компаниях.
- Обучение в Академическом сертификационном центре SAP на базе МУФ по курсу TERP10 SAP ERP "Интеграция бизнес-процессов" с возможностью получения международного сертификата SAP.

- Круглосуточный доступ к учебным материалам через информационный портал "Виртуальный Международный университет финансов".
- Развитие возможностей для успешной карьеры.

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Международный университет финансов



отзыв о вузе
Arcson
12 июля 2017, 11:35 #

Вуз расположен в прекрасном месте,в парковой зоне и вблизи метро. Учиться в нем легко и весело! Преподаватели исключительно лояльные и толерантные! Только инфа о 2тыс. студентов - это некорректно: раз в 7-8 меньше. И то,что вуз есть международный - тоже.

отзыв о вузе
Нaдеждa
16 июля 2018, 16:26 #

С приходом в 2010г.нового ректорa все изменилось в МУФ. Во-первых,был проведен ремонт и помещение стaло презентaбельным.A во-вторых,изменился учебный процесс. Лекции стaли читaться с помощью компa и проекторa,лекторы просто вместе со студентaми читaют тексты,рaссмтривaют кaртинки.. Препод иногдa шутит: это считaется интерaктивностью.. Нa семинaрaх глaвной целью есть мaксимaльное учaстие,"движухa",и не особо вaжно,кто тaм что говорит,a дискуссии "прокaтывaют" при уровне: Ты веришь в невидимую руку рынкa? -Не верю. -A я верю..)) Формa зaменилa собой содержaние,имитaция вытеснилa реaльную рaботу. Caмое печaльное,что студентов стaло совсем мaло. Несмотря нa ремонт,aбитуриенты обходят МУФ стороной.

отзыв о вузе
Владимир
22 февраля 2019, 22:34 #

Учился на экономиста. Все устраивает. Материал дают современный, не заставляют зубрить, преподы понимающие, агитируют участвовать в разных проектах, пытаются заинтересовать участвовать в научных конференциях. Видно, что им не все равно. Диплом сдал на В. Буду рекомендовать.

отзыв о вузе
Аня555
23 февраля 2019, 22:05 #

Учусь в МУФе, сейчас есть иностранные группы, которым наши преподаватели читают на английском. Студенты этих групп также участвуют с нами в совместных мероприятиях - недавно выступали на конференции. Мне хочется развиваться в научном направлении, планирую поступать в аспирантуру здесь же. Все началось с моей научной работы, которая заняла второе место во всеукраинском конкурсе. И это благодаря таким чудесным преподавателям, которые помогли раскрыть мне мой научный потенциал.


Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Международный университет финансов идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Международный университет финансов не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.