Международный Институт Глубинной Психологии

I уровень аккредитации, частная форма собственности

Телефон/факс: (098) 022-7065
Сайт: www.migp.pa.org.ua
Адрес: г. Киев, ул. Лаврская, 16
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Международный институт глубинной психологии был основан в 2000 году. В 2002 году получил лицензию Министерства образования и науки Украины.

Институт – это частное высшее учебное заведение, осуществляющее психоаналитическую подготовку.

В 2011 году Институт был аккредитован Европейской Конфедерацией Психоаналитических Психотерапий (Вена, Австрия), что свидетельствует о высоком уровне образования, который отвечает требованиям европейского психоаналитического профессионального сообщества и предоставляет возможность будущему специалисту пройти европейскую сертификацию по психоанализу.

Международный институт глубинной психологии осуществляет повышение квалификации специалистов различных отраслей по специальности "Практическая психология" специализации "Психоанализ".

Институт проводит набор лиц с высшим образованием на дневную (образовательный процесс происходит 2 раза в неделю в утренние часы), вечернюю (образовательный процесс происходит 2 раза в неделю в вечернее время) и блочную (ежемесячно – три дня, включая выходные дни) формы обучения.

Продолжительность учебного процесса – 2,5 года. Объем программы составляет 2100 академических часов. По окончании обучения выдается диплом о повышении квалификации по специальности "Практическая психология" специализации "Психоанализ".

Лекционные и семинарские занятия проводят преподаватели Института, а также специалисты из психоаналитических центров Франции, Италии, Аргентины, Германии и других стран.

Институт является центром проведения профильных конгрессов, конференций, семинаров, симпозиумов, круглых столов, пресс-конференций с участием СМИ, а также реализации образовательных программ для специалистов в области глубинной психологии и психоанализа.

Международный институт глубинной психологии является коллективным членом Украинской Ассоциации Психоанализа – всеукраинской профессиональной организации, деятельность которой направлена на развитие и институализацию психоанализа в Украине, создание профессионального сообщества психоаналитиков, развитие и распространение психоаналитической и психологической культуры и знаний, оказание психологической и психоаналитической помощи населению Украины; а также удовлетворение и защиту законных социальных, экономических, профессиональных, творческих, духовных, возрастных и других общих интересов своих членов.

Ассоциация объединяет специалистов, занимающихся психоаналитической деятельностью, исследованиями в области психологии и психоанализа, а также людей, которые помогают развитию философского, прикладного и клинического психоанализа.

С 2015 года Международный институт глубинной психологии является коллективным членом Международной Федерации Психоанализа (Страсбург, Франция) – организации, созданной для интеграции психоаналитических сообществ из разных стран, школ и направлений психоанализа. Членами организации являются профессиональные психоаналитики и психоаналитические сообщества разных стран. Деятельность организации направлена на распространение информации об уже созданных и устоявшихся школах и на развитие молодых сообществ, которые могли бы черпать информацию о наработках в области психоанализа.

С 2003 года при Институте работает литературное издательство, которое занимается выпуском специализированной научной литературы по психоанализу: книг, периодических журналов "Психоанализ" и "Европейский журнал психоанализа". В настоящее время журналы являются единственным изданием подобного рода в Украине (статьи печатаются на русском, украинском, английском языках). Журналы дают возможность всем заинтересованным людям следить за развитием психоаналитических идей как в Украине, так и в Европе. Журналы печатают качественные переводы классических психоаналитических трудов, статьи и работы как известных психоаналитиков, так и слушателей Института, начинающих свою практику. На страницах освещаются этапы развития современного психоанализа, рассматриваются различные точки зрения, ведутся дискуссии и открываются неизвестные факты истории психоаналитического движения в мире. Уникальность журналов состоит в том, что они издаются профессионалами для профессионалов – специалиcтов в облаcти пcихоанализа и желающиx серьeзно заниматьcя этим увлекатeльным мeтодом пoзнания личноcти. Такжe издаётcя психоаналитичеcкая литeратура извеcтных автоpов в облаcти пcихоанализа.

В вузе присутствует: платное обучение

Формы обучения:
дневная, вечерняя, блочная

Перечень факультетов:
- Специализация по клиническому психоанализу "Психоаналитическая терапия детей и подростков";
- Обучающая специализация «Клиника отношений»";
- Курс повышения квалификации "Теория и практика психодинамической арт-терапии";
- Клиническая специализация "Теоретико-практический курс по психоанализу".

Информация для абитуриента


Перечень документов, необходимых для поступления в вуз:
Чтобы стать Слушателем института, необходимо иметь высшее образование, пройти информационную встречу и предоставить следующие документы:
- Диплом о высшем образовании
- Приложение к диплому о высшем образовании
- Паспорт
- Справка о присвоении идентификационного номера
- Фото (3х4) – 4 шт.

Срок подачи документов для поступления:
до сентября

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.




Отзывы пользователей: Международный Институт Глубинной Психологии




Добавить комментарий ↑ в начало


Вузы, университеты в Киеве


- Институт компьютерно-информационных технологий МАУП

- Военный институт телекоммуникаций и информатизации Государственного университета телекоммуникаций

- Киевский университет культуры

- Международный Институт Глубинной Психологии

- Украинский-польский вуз "Центрально-Европейский университет"

- Университет Витаутаса Великого (Литва)

- ЧАО «ВУЗ» «Межрегиональная Академия управления персоналом» «Березанский Институт»

Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Международный Институт Глубинной Психологии идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Международный Институт Глубинной Психологии не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.