Университет Витаутаса Великого (Литва)

уровень аккредитации, государственный форма собственности

Телефон/факс: (067) 569-7801 (официальный представитель в Украине)
Сайт: www.vdu.lt/ru
Адрес: K. Donelaicio g. 58, LT 44248, Каунас, Литва
Отправить сообщение



Информация о вузе:
Университет – artes liberales – свободных искусств

На протяжении своей деятельности Университет им. Витаутаса Великого (УВВ) постоянно укрепляет и развивает свои лучшие традиции. Университет отличается от других способностью организовать учебный процесс, научную работу, жизнь академического сообщества в различных формах. Литовские и зарубежные интеллектуалы приняли участие в воссоздании УВВ и определили актуальные и сегодня его долгосрочные цели и перспективы. Основные, формируемые у молодежи ценности – способность самостоятельно мыслить, уважение, терпимость и диалог, а главные принципы – либерализм и демократичность.

В вузе присутствует: бесплатное обучение, платное обучение, общежития, аспирантура, магистратура, последипломное обучение

Формы обучения:
очная форма обучения

Типы образовательно-квалификационных уровней:
бакалавриат, магистратура, докторантура

Перечень факультетов:
- Музыкальная академия
- Факультет гуманитарных наук
- Факультет естественных наук
- Факультет информатики
- Факультет искусств
- Факультет католической теологии
- Факультет политических наук и дипломатии
- Факультет права
- Факультет социальных наук
- Факультет экономики и менеджмента

Информация для абитуриента


Срок подачи документов для поступления:
- Бакалавриат до 1 июля.
- Магистратура и Второе высшее до 31 августа.

Дополнительная информация:
В университете им. Витаутаса Великого (УВВ) применяется трехуровневая система образования – бакалавриат, магистратура и докторантура.

Первый уровень – бакалавриат – предполагает 4-х летний период обучения, в течении которых студенты должны получить 240 кредитов ECTS. Степень бакалавра присваивается после написания и защиты бакалаврской работы.

Второй уровень – магистратура – предполагает обучение в течении 1,5 или 2 лет при непрерывной форме обучения. Целью магистратуры является углубление и расширение знаний в определенных областях. Степень магистра присуждается после того как студент прослушал предметы по программе в объеме не менее 120 кредитов ECTS и защитил магистерскую работу.

Третий уровень – докторантура (PhD) – предполагает 4-х летний период обучения.

В Украине в 2017 году организована специальная программа поступления на бюджет совместно с эксклюзивным партнером в Украине компанией 2EU.Education

Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого вуза в Киеве, сроках и условиях приема абитуриентов, обращайтесь в приемную университета. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации вуза.


Видео







Отзывы пользователей: Университет Витаутаса Великого (Литва)




Добавить комментарий ↑ в начало


Если вы, находясь еще в детском садике Киева, были уверены, что обучение по другим специализациям - это ваше на 100%, то Университет Витаутаса Великого (Литва) идеально подойдет для реализации детской мечты. Но всем известно, что в Университет Витаутаса Великого (Литва) не поступишь, не имея полного школьного образования. Для начала нужно пройти этап школы Киева, потом можно поступить получить аттестат гимназии или лицея и только после этого выбирать вуз в Киеве по желаемой специальности.