Всеукраинская Ассоциация "Объединение предприятий таможенных брокеров и владельцев таможенных лицензионных складов"

Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 64, лицей № 21, 2-этаж, 210 кабинет
Телефон: (066) 332-1227, (063) 756-8010, (097) 470-8623
Сайт: www.custombroker.kiev.ua
  Отправить сообщение



Информация об учебном центре:
Ежемесячные курсы, действующие с 1996г., проводятся Всеукраинской Ассоциацией "Объединение предприятий таможенных брокеров и владельцев таможенных лицензионных складов" совместно с таможенными органами Украины, согласно согласованного и составленного между ними договора.

Ассоциация объединяет предприятия таможенных брокеров (как юридических лиц, так и физических лиц-предпринимателей), предоставляющих таможенно-брокерские услуги на территории всей Украины, а также субъекты ВЭД.

По мнению таможенных органов, курсы является лидером по подготовке таможенных брокеров и декларантов как по качеству обучения, так и по количеству специалистов, закончивших эти курсы.

За все время существования курсов не было ни одного отрицательного отзыва.

Преподаватели курсов - высококвалифицированные специалисты Киевской городской таможни, Государственной таможенной службы Украины, опытные таможенные брокеры.

Программа обучения согласована с таможенными органами.

Основные цели курсов:
- Дать знания и навыки слушателям по организации и ведению ВЭД, начиная от составления контракта и заканчивая непосредственным таможенным оформлением.
- Подготовить слушателей к практической работе со свободной системой государственных органов при ведении ВЭД, ознакомить с требованиями тарифных и нетарифных регулировок во время таможенного оформления.
- Научить слушателей расчетам всех видов обязательных платежей при таможенном оформлении грузов.
- Привить практические навыки слушателям во время работы на компьютере по освоению пакета программ "Таможенный брокер", заполнению грузовых таможенных деклараций с помощью компьютера, работы с базой нормативных документов.

Для достижения этих целей каждый слушатель:
- обеспечивается книгами по ВЭД и сборниками нормативных документов по таможенному законодательству Украины.
- получает программу "Таможенный брокер" и инструкцией по установке и регистрации программы у разработчика программы.
- выполняет под руководством и контролем преподавателей тестовые домашние задания для закрепления материала по заполнению грузовых таможенных деклараций в различных таможенных режимах.

Перечень направлений обучения:
- Курсы таможенных брокеров и декларантов

Формы обучения:
вечерняя форма обучения

Формат занятий:
- курсы, семинары, практические занятия в компьютерном классе и т.д.

Количество студентов в группе:
от 20 до 25 человек

Длительность обучения:
Курс рассчитан на 80 учебных часов. Занятия проходят в центре Киева в вечернее время (с 18.30 до 21.30) в рабочие дни (кроме субботы и воскресенья) в течение четырех недель.

Дополнительная информация


Отличительная особенность курсов.
- Существует общедоступная система дополнительных индивидуальных бесплатных занятий для слушателей под руководством преподавателей курсов в дневное время (с 15.00 до 18.30) для закрепления своих знаний и умений по работе с программой "Таможенный брокер" на компьютере, а также по освоению лекционного и тестового материалов , выполнение домашних заданий т.д.
- Всем выпускникам курсов - постоянная консультационная поддержка.
- Особое внимание в учебном процессе уделяется работе с программой "Таможенный брокер". Этому способствуют как плановые практические занятия (14 учебных часов), так и бесплатные дополнительные занятия (тренинги) по желанию слушателей (тренинги - 60 учебных часов).
- Регулярно организуются и проводятся семинарские занятия с целью доведения изменений и дополнений в Таможенное законодательство Украины.

Весь этот комплекс мероприятий, направленных на качественную подготовку слушателей, приводит к тому, что, как отмечают таможенные органы, слушатели курсов успешно выполняют обязанности агента по таможенному оформлению (декларанта).

Стоимость обучения:
2450 грн

Документ об окончании курсов:
По окончании курсов выдается свидетельство, которое позволяет работать агентом по таможенному оформлению (декларантом).

Содействие в трудоустройстве:
Оказывается помощь при трудоустройстве, которая выражается в предоставлении направлений на работу и выдачи рекомендаций по запросам, поступающих в Ассоциацию от предприятий и фирм, ведущих ВЭД и предоставляют таможенно-брокерские услуги, желающим предоставляются списки таких предприятий.

Всеукраинская Ассоциация "Объединение предприятий таможенных брокеров и владельцев таможенных лицензионных складов" можно найти в следующих разделах:
- Курсы таможенного брокера


Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого учебного центра , сроках и условиях набора новых групп, обращайтесь в администрацию курсов. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации учебного центра.


Отзывы пользователей: Всеукраинская Ассоциация "Объединение предприятий таможенных брокеров и владельцев таможенных лицензионных складов"




Добавить комментарий ↑ в начало