Школа актерского мастерства при камерном театре "Лукоморье"

Адрес: г. Харьков, ул. Плехановская, 126/4 (БЦ "Эстет", студия 436)
Телефон: (067) 752-6278, (050) 023-1656
Сайт: lukomorie.kh.ua
  Отправить сообщение

Фотографии



Информация об учебном центре:
Обучение актерскому мастерству. Считаете себя творческим человеком и уверены, что профессия актёра – ваше призвание? Планируете обучаться в театральном вузе? Играть в театре? Или просто хотите узнать театр изнутри. Избавится от комплексов и "зажимов". Избавится от страха перед зрителем? Но не знаете, с чего начать? Мы поможем вам сделать первый шаг и познакомить вас с миром театра. Подготовка актёров в нашей студии – это прекрасный старт, а также увлекательный и ценный для будущей жизни опыт.

Подготовка в творческие ВУЗы. 100% поступаемость.

Наш театр - это одна большая дружная семья, и мы вместе делаем одно общее дело. Мы хотим жить чувствами и эмоциями, и дарить их окружающим.

Мы - молодой театр, а наши актеры - талантливые ребята, которые до конца отдают себя театру, сцене и зрителю! Каждый раз они выходят на сцену с трепетом и говорят от души!

Приходите к нам, чтобы окунуться в атмосферу творчества и неподдельных чувств!

Перечень направлений обучения:
- курсы актерского мастерства

Формы обучения:
вечерняя формы обучения

Формат занятий:
курсы

Количество студентов в группе:
6-10 человек

Длительность обучения:
12 месяцев

Дополнительная информация


Программа обучения

Младшая группа
1. Развитие речи, дыхание, работа со стихотворением;
2. Развитие артистических навыков детей;
3. Развитие эмоционального словаря, увеличение словарного запаса;
4. Создание атмосферы творчества и доверия в условиях игры;
5. Импровизация, работа с ролью;
6. Развитие координации движений;
7. Работа с куклой;
8. Упражнения и этюды;
9. Работа над спектаклем.

Средняя группа
1. Сценическое действие и его основные элементы ( эмоциональная память, темпо-ритм, воображение и фантазия и т. д.);
2. Психологическое и физическое раскрепощение;
3. Импровизации;
4. Природа сценического поведения;
5. Упражнения и этюды
6. Работа с поэтическим материалом;
7. Работа с прозаическим произведением, и монологами;
8. Выразительность речи, умение контактировать со зрителем;
9. Осмысления литературных произведений;
10. Работа с театральной куклой;
11. Работа над образом;
12. Дыхание;
13. Работа над спектаклем.

Старшая группа
1-й этап. Работа над собой. Раскрепощение, раскрытие индивидуальных качеств, развитие всех элементов сценического действия. Выработка сценической смелости. Выработка дикции. Работа с поэтическим материалом. Работа над этюдом. Действие и его основные элементы! Понимание природы сценического поведения.
1. Упражнения на снятие «зажимов» и достижение внутренней свободы, освобождение мышц тела, выработка мышечного контроля. Оправдание осанки, походки, поз, жестов, движений.
2. Освоение голосовых и дыхательных техник.
3. Работа с основными элементами сценического действия (воображение, фантазия, темпо-ритм и т. д.)
4. Упражнение на развитие внимания и наблюдательности, развитие различных видов памяти (эмоциональной, мышечной, ассоциативной).
5. Работа в этюдах. Импровизация.
6. Работа с поэтическим материалом. Умение работать со стихом. Логика и мелодика стиха.
7. Отчёт за первый этап. Показ упражнений и этюдов. Показ по сценической речи.

2-й этап. Работа с отрывками из драматургических произведений по мастерству актёра и работа с прозой и монологами по сценической речи.
1. Работа над ролью.
2. Основные этапы работы над ролью.
3. Работа над отрывками из драматургических произведений.
4. Работа над прозой. Развитие умения в построении логики изложения материала.
5. Отчёт за второй этап. Показ отрывков. Показ по сценической речи.

3-й этап. Работа над цельным драматургическим произведением. Спектакль. Литературно-музыкальная композиция.
1. Освоение методики импровизации, совершенствование речевого слуха и развитие голосовой подачи, выработка сценической выразительности.
2. Приобретение навыков взаимодействия со зрителем.
3. Событийный ряд. Идейно-тематический анализ произведения.
4. Постановка спектакля.
5. Закрепление всех пройденных элементов по сценической речи. Работа над литературно-мызыкальной композицией.
6. Отчёт за третий этап. Показ спектакля. Показ литературно-музыкальной композиции.

После окончания обучения, наиболее творческие и способные, могут остаться в театре. Мы ждём думающих и чувствующих, радостных и целеустремлённых, творческих и эксцентричных людей, дабы окунуться в волшебный мир театра. Посмотрите на театр изнутри!

Стоимость обучения:
800-1200 грн

Документ об окончании курсов:
сертификат

Содействие в трудоустройстве:
возможно содействие в трудоустройстве

Школа актерского мастерства при камерном театре "Лукоморье" можно найти в следующих разделах:
- Актерские курсы


Примечание: для более полной и детальной информации о деятельности этого учебного центра , сроках и условиях набора новых групп, обращайтесь в администрацию курсов. Номера телефонов для справок указаны в блоке контактной информации учебного центра.


Фотографии

* Фотографии представлены администрацией: Школа актерского мастерства при камерном театре "Лукоморье"


Отзывы пользователей: Школа актерского мастерства при камерном театре "Лукоморье"



отзывы о курсах иностранных языков
Надя
31 октября 2017, 14:48 #

Решила все-таки написать. Курсы выбирала недолго - реклама и отзывы сделали свое дело. Выбрала Интенсивные курсы немецкого от "Deutsches Institut". Ситуация у меня была такая - немецкий язык нужен для очень скорого переезда в Германию (для визы языковой сертификат не нужен, немецкий только для себя, ну а в последующем будующем для работы и жизни в чужой стране). Уровень знания был небольшой, пошла на А1. Ни в школе, ни на курсах ранее не изучала язык. Прошла только видео-уроки Полиглота на просторах интернета. Этого, конечно, мало, записалась на курсы. Итак...
1. Влилась в группу, которая уже месяц занималась. Подумала, это плюс. Но когда спустя каждый урок появляются новые лица, а старые исчезают, то есть, над чем задуматься. Конечно, находятся и те, кто держится все это время. Но 5 человек за месяц, появившиеся после меня вносят небольшой хаос, ведь под каждого приходится подстраиваться.
2. Вроде как и программа обучения есть, но не хватает четких правил. Возможно таблиц, схем...Допускаю, что это проблема в неумении конкретного преподователя раскрыть суть правил языка (одно дело понимать и знать правила, а другое - научить этому других людей).
3. О хорошем. Книги и материалы для обучения. Все можно получить в электронном виде, при необходимости приобрести в распечатанном. Есть и тексты, и аудио. Материалы для обучения - большой плюс Дойч Института.
Сюда же о плохом. Если вы не готовы приобрести книгу у преподавателя (около 250 грн), то будьте готовы увидеть его недовольный фейс.
4. Работа офиса. Просто супер. Девочки приветливые, всегда помогут вам подобрать группу, в которой вам будет комфортно, ответят на все ваши 100500 вопросов (в том числе и по телефону).
5. Разговорный клуб. Однозначно крутая тема. И очень нужная. Я попала в клуб 1 раз, вела разговор девочка-немка. Мои впечатления - только положительные, несмотря на то, что мне рановато еще ходить на разговорный. Потом девочка улетела и вместо нее вести клуб может, увы, не только тот, для кого немецкий язык родной и знакомый с детства, но и обычный "наш" преподаватель с курсов. Как повезет.
6. Теперь о том, что перечеркивает все положительные эмоции. Неодинаковое отношение к ученикам со сторон преподователя. К сожалению. Маэстро, Владислав Погорелов, о вас. Любимицей не стала) да и к лучшему. Но каждый урок наблюдать, как взрослый мужчина уделяет знаки внимания юной замужней леди...увы, не радует глаз, не для этого я туда ходила. Как это мешает лично мне? Конкретный пример. Рассказываем на уроке о приготовлении блюда (конечно, на немецком). 30 минут слушали, рецепт Юной Леди, но когда очередь дошла до меня, Маэстро предложил только перечислить ингридиенты. И все. На это ушла 1 минута. Обидно. Но к Леди никаких притензий)
Едем дальше.
7. Курс можно оплатить 2 способами. Сразу за месяц или за 1 урок. Воспринимаю это как должное. Но я была в Украине еще 3 недели, которые могла б ходить на курс, оплачивать в этом случае поразово не считаю целесообразным, да и за месяц переплачивать не хотется. В итоге, готова была отказаться от уроков, т.к.не нашелся мой промежуточный вариант оплаты. Но правила есть правила. Решила оплачивать за каждый урок (по 100 грн), но количесто уроков сократить. Но тут ...оу... случайная фраза, попавшая в душу, вот как... Поделюсь с Вами...
8. Не поняла смысл предложения в аудио-диалоге на уроке, бывает, правда же?) Владислав спрашивает меня, но ответ я не знаю, говорю, простите, пропущу. Ну, зачем задерживать всех, если я могу ответить на другой вопрос диалога. И как бы нормальная ситуация, рабочая, можно сказать. Но преподаватель говорит мне "вы уже ведь не маленькая, а ломаетесь"! И тут я, простите, охренела. Что значит ЛОМАЮСЬ? Мне 27. И я в состоянии сама понять, что могу сделать, а что пока пропустить-оставить. ЛОМАЮСЬ? Зачем и перед кем? Задело. Маэстро, вы же ТИЧЕР, элементарное правило этикета никто не должен отменять. Фильтруйте базар, сударь. К вам я больше ни ногой. Ломаться то и дома можно, и на курсах других Институтов, в Харькове то есть выбор, кому деньги отнести и язык подучить.
9. Я планирую еще прилетать в Украину, и пока буду оформлять нужные мне документы, есть время для курсов немецкого. Но к вам я уже прийду вряд ли. Случай, когда одна ложка дегтя бочку меда портит.
Подводя итог скажу, что в целом курсы весьма хороши. Их можно рекомендовать. Но преподаватели должны помнить, кто они и для чего они работают.
Удачи и всех благ)

отзывы о курсах иностранных языков
Марина
05 апреля 2019, 10:06 #

Спасибо Deutsches Institut за прекрасные курсы немецкого языка. На занятиях было не скучно и информативно. Если возникали какие либо вопросы, преподаватель всегда все доходчиво объясняла. За три месяца освоила уровень А1.
Также рекомендую посещать разговорные клубы - классное дополнение к занятиям.=))

отзывы о курсах иностранных языков
Oksana
10 апреля 2019, 08:40 #

Занималась на курсе А1 3 месяца, после чего сдала тест в Гетте на 85 баллов. На курсах дают хорошую базу, чтоб сдать тест. Занимались по учебнику + преподаватель давала дополнительньій материал.

отзывы о курсах иностранных языков
Алла
15 апреля 2019, 09:09 #

Спасибо Deutsches Institut за полученные знания. На занятиях очень интересно подается материал. Время проходит быстро и с нетерпением жду следующего занятия. Рекомендую Deutsches Institut всем, кто хочет заговорит на немецком.

отзывы о курсах иностранных языков
Юлия
16 апреля 2019, 09:17 #

Добрый день! Хочу выразить благодарность Deutsches Institut ,и лично моему преподавателю , Штерляевой Римме, за знания, которые она нам даёт . Вот уже 9 месяцев и осилен долгожданный уровень В1.Спасибо.

отзывы о курсах иностранных языков
Богдан
16 апреля 2019, 09:22 #

Занимался на В1 в Deutsches Institut, очень приятная атмосфера, наверное это самый большой плюс этих курсов, так же виден уровень преподавателей, Марина Александровна рассказывает очень доступно даже как для уровня В1.
Так же цена, она приятная и не кусается, особенно когда сейчас все хотят заработать больше при минимальных затратах.
Отдельное спасибо девочкам на ресепшн, всегда ответят на все вопросы, всегда спросят как прошли занятия, очень приятная атмосфера. Спасибо вам.

отзывы о курсах иностранных языков
Ирина
21 апреля 2019, 12:03 #

Я занималась на курсах немецкого языка в "Deutsches Institut", уровень А2 у замечательного преподавателя Анны Малинецкой, профессионализм и педагогическое мастерство которой оцениваю очень высоко. Занятия проходят увлекательно, в непринужденной обстановке, часто применялись игры и большое внимание уделялось разговорным навыкам. Анна очень доступно объясняет материал и всегда помогает, если какие-либо темы были непонятны. Также преподаватель постоянно давала дополнительные материалы. Благодаря Анне Малинецкой я существенно повысила свой уровень немецкого языка. Также хочу поблагодарить администраторов курсов, которые всегда отвечали на вопросы и помогали по организационным моментам. Спасибо.

отзывы о курсах иностранных языков
Тетяна
24 апреля 2019, 08:55 #

Хочу поблагодарить моего преподавателя в Deutsches Institut Римму Штерляеву! Уровень А2 пройден! Полезный курс для меня, который прошел в атмосфере дружелюбия и поддержки. Спасибо большое Римма за полученные знания!

отзывы о курсах иностранных языков
Яна
01 мая 2019, 10:07 #

Хочу сказать огромной спасибо Deutsches Institut, за то что выбирает в свою команду отличных специалистов в сфере немецкого языка и одна из них это Штерляева Римма, спасибо ей за наши знания, которыми мы набирались с сентября месяца и по сегодня. Она не только нас учит по Книги, но и приносит собственно найденые задания и это помогает в том, чтобы ещё лучше закрепить материал и лучше понять его. Она отличный преподавать даже в том, что всегда в нашем кабинете был смех и это помогало чувствовать себя более комфортно и уютно. На любой вопрос, который у нас возникал, у Риммы всегда есть ответ.
И спасибо Deutsches Institut, что помогаете нам в изучении языка. До новых встреч !

отзывы о курсах иностранных языков
Татьяна
01 мая 2019, 19:55 #

Мне повезло,с выбором места, где обучаться немецкому!!!
Deutsches Institut - ребята, вы лучшие!!!
И А1 и А2 прошла здесь,с прекрасным преподавателем и мастером своего дела -Риммой Штерляевой!!! Обожаю людей, которые знают свое дело, умеют это донести до других так, что бы им было понятно и делают это от души!!!
Не знаю, как это у Риммы получалось, но мы успевали и материал пройти и дополнительные знания и информацию унести с собой, и домашку проверить и еще диктанты пописать. Материала конечно много, но нам его очень умело систематезировали и доступно доносили!
Огромное спасибо Deutsches Institut, что вы есть!!! До встречи на В1!!!


Добавить комментарий ↑ в начало