Вальдорфская школа "Ступени"

Адрес: г. Одесса, ул. Ильфа и Петрова, 31а
Телефон: (0482) 470-542, (048) 799-7024
Сайт: stupeni.odessa.ua
  Отправить сообщение


Специализация школы:
гуманистическое направление

Обучение в школе:
Обучение с 1 по 11 класс

Иностранные языки:
- английский язык;
- немецкий язык

Особое построение учебно-воспитательного процесса помогает правильно развивать и формировать способности детей:
- умение мыслить;
- тонко чувствовать;
- владеть достаточно сильной волей;
- быть творцами своей жизни.

Обучение ведется на русском языке. Изучение английского и немецкого языков с 1-го класса дополняется в старших классах "обменом" учениками со школами других стран. Большое значение придается работе с глиной, шерстью, деревом, металлом, занятиям живописью и музыкой.

Все педагогические усилия направлены на подготовку детей к самостоятельной жизни, чтобы помочь им стать социально-зрелыми и свободными людьми.

Примечание: для более полной и детальной информации по условиях приема в школы Одессы обращайтесь по номерам телефонов, которые указаны в блоке контактов.


Отзывы пользователей: Вальдорфская школа "Ступени"



отзыв о школе
farfush
12 июня 2012, 07:59 #

Учился в школе с 1го по 11й класс. Школа замечательная, многому меня научила, подарила мне отличных друзей и помогла найти себя и реализовать свой потенциал. Рекомендую!

вопрос сотрудникам школы
Игорь
12 декабря 2016, 08:57 #

Добрый день
Даю частные уроки немецкого языка
Звоните 098 003 24 20 Игорь

вопрос сотрудникам школы
Евгений
02 сентября 2017, 09:54 #


Интересовался вальдорской системой образования в Киеве. У меня сын и т.к. ближайшие годы буду проживать в Одессе, интересовался школой на Таирово. Увидел на сайте знакомую своих своих друзей, она оказывается преподаватель, Алексеенко Елизавета Игоревна, которая зарекомендовала себя как неадекватная, психически неуравновешенная личность, ранее регулярно употреблявшая наркотические вещества,на свих 30 с лишним не имея собственных детей, позицианирующая себя как childfree,недавно проходила лечение от депрессии. Обращаюсь к администрации школы,проверяйте пожалуйста более тщательно своих сотрудников,как это принято в цивилизованном мире,сегодня 21 век,есть всё для этого, как минимум собеседование с психологами и наркотест,которые делаются в любой лаборатории(надеюсь финансирование школы сможет себе это позволить). Считаю, что человек с такой репутацией,не имеет права работать с детьми. Родители доверяют вам своих детей,Прошу уделить моему письму внимание!

отзыв о школе
saty
12 сентября 2017, 17:02 #

добрый вечер евгений,возможно с вами как то пообщаться? мама ученика 1 класса

отзыв о школе
saty
12 сентября 2017, 17:04 #

надеюсь на ваш ответ,т.к. это очень важно для меня!!!!!

вопрос посетителям
Ирина
12 марта 2018, 22:31 #

Saty, вам удалось узнать про эту учительницу? Хочу в эту школу во второй класс отдать ребенка.

отзыв о школе
Евгений
17 сентября 2017, 06:38 #

Saty,можете написать мне на почту EvgenyOlegovich@i.ua

отзыв о школе
Сергей
06 сентября 2021, 09:21 #

Добрый день!!!
Преподаю Гитару в разных стилях музыки , как начинающим , так и тем кто уже немного играет, сам я музыкант опыта у меня в этом уже более 20 лет , обучаю от 6 до ....
Хочу предложить вам мои услуги...
0635994016
Спасибо


Добавить комментарий ↑ в начало


Обычно любая школа Одессы или гимназия (в том числе и Вальдорфская школа "Ступени") принимает на обучение детей как после садика, так и без него. Но следует помнить что детсады в Одессе быстрее адаптируют ребенка к общению со сверстниками. Это значит, что таким детям будет легче адаптироваться не только в новом коллективе школы, но и в дальнейшем - при поступлении в вузы Одессы и на работу