В Киеве построят коттеджный городок для школьников

Как заявил Луцюк, в районе разработана и действует специальная Программа оздоровления и отдыха детей Киево-Святошинского района на 2009-2013 годы. "На летний досуг детей в районном бюджете предусмотрено 500 тысяч гривен, а нужно значительно больше - около 2 миллионов, - сказал он. - Поэтому отыскиваем и привлекаем средства из разных источников". В частности, финансировать проект коттеджного городка для детей из киевских школ райадминистрация планирует совместно с международной организацией "Украина-Польша-Германия" и Киево-Святошинской организацией Партии регионов.
Кроме того, Луцюк сообщил, что райадминистрация привлекает к сотрудничеству по организации летнего отдыха детей территориальной громады некоторые сельские советы, а также благотворительные организации, различные фонды, областные структуры.
Луцюк подчеркнул, что детям Киевщины сегодня очень нужны оздоровительные, профильные и палаточные лагеря, собственные спортивно-оздоровительные базы отдыха. В таком случае ребенок будет недалеко и его всегда можно будет навестить, стоимость летнего отдыха детей значительно снизится, а оздоравливаться они будут в привычных климатических условиях. Также за лето в новом лагере может быть оздоровлено до 300 детей из ближнего зарубежья. Детям из других стран будет интересно обменяться опытом, взглядами на жизнь и информацией, приобрести новых друзей.
Источник
24.07.2010 | Теги: рынок образования, тенденции, студенты жизнь студентов |
Комментарии к новости «В Киеве построят коттеджный городок для школьников»
Додати коментар | ↑ на початок |