Реферат: Инкассирование банков


Рубрика: Финансы, банки
Вид: реферат
Язык: русский
Размер файла: 17 кБ

Скачать реферат

Услуга по инкассированию, предлагаемая банком, представляет собой средство, благодаря которому экспортер в одной стране может получить платеж от дебитора в другой стране.

При внешнем инкассо банк по поручению экспортера берет на себя обязательство получить платеж по чеку, переводному векселю, тратте или простому векселю от некоего лица за границей, например, от иностранного покупателя.

При внутреннем инкассо банк по поручению иностранного поставщика помогает банку за рубежом получить платеж по чеку, переводному векселю, тратте или простому векселю от некоего лица в Великобритании, например, помогает получить платеж от импортера.


Стандартные междкнародные правила, определяющие роль и ответственность банков в инкассировании, сформулированны Международной торговой палатой и опубликованны в Унифицированных правилах по инкассо (URC), (публикация ICC, ноиер 322), которые вступили в силу 1 января 1979 года. Они будут рассмотрены позже. Все цитаты, приведенные здесь, взяты с ведома и разрешения Международной торговой палаты.

Бесплатно скачать реферат "Инкассирование банков" в полном объеме