Міжнародний ліцей "Гранд"

Адреса: м. Київ, вул. Жилянська, 38
Телефон: (044) 289-0743, 287-1457, 287-2536, 287- 6128
Сайт: www.grandschool.com.ua
  Відправити повідомлення


Спеціалізація школи:
ліцей багатопрофільний. Предмети, що глибоко вивчаються: економіка, англійська мова, комп'ютери, математика, художній блок. Ці предмети вивчаються щодня.

Навчання в школі:
Набір ведеться з 1 по 11 клас (6-17 років).

Ліцей організований по запатентованій нами формулі "2 в 1". Це означає, що тут дається державна освіта, а також те, що потрібне в житті:
- навики
- уміння
- ерудиція
- фундаментальні знання
- стійкий характер
- сила волі
- чіпкий розум
- самостійність
- здоров'я, що зміцнилося.

Примітка: для більш повної і детальної інформації про умови прийому в школи Києва звертайтесь за номерами телефонів, які вказані в блоці контактів.


Відгуки користувачів: Міжнародний ліцей "Гранд"



відгук про школу
perdolan
06 травня 2011, 12:29 #

Если у кого есть желание выбросить изрядную сумму на ветер - купите акции АО "МММ" или отдайте своё чадо в "Гранд". Правда, 1-е хотя-бы не навредит ребёнку, который во 2-м варианте даром потратит лучшие годы своей жизни и не получит при этом образования. "Педагоги" у них - захолустная советская СШ, куда отправляли выпускников ВУЗов с плохой успеваемостью, и не более того.

відгук про школу
Елена
24 червня 2019, 11:58 #

Дочь проучилась в этом лицее с 2006 по 2019 год (включая нулевку 2 года). Не мы, не дочь не одной минуты не пожалели, что отдали ребенка в этот лицей! Дочь закончила лицей с медалью, сдав ЗНО по математике на 187 баллов, украинский на 180 баллов и английский на 190 баллов! Дочь поступила в LMU (университет Мюнхена), часть одноклассников поступили в Лондоне, в Амстердаме,во Франкфурт остальные все поступили в Угиверситет Шевченко на Экономику, Международные отношения, Право, Журналистику! А на эти факультеты проходной балл по ЗНО ой какой высокий даже на платное отделение!

запитання відвідувачам
Надежда
09 липня 2019, 15:38 #

Елена, подскажите, пожалуйста, ведётся ли обучение на русском языке в Гранде. Переехали в Киев, выбираем школу для ребёнка. Спасибо большое! Ответ можно на почту na17@mail.ru

відгук про школу
properdil
06 травня 2011, 13:10 #

Підхід - "відмінно", відхід - "відмінно", виконання вправи, тобто безпосередньо навчальний процес - "незадовільно" (на жаль, нижчої оцінки немає). Загальна оцінка - "задовільно", тобто "залік". Але ж за що вони такі чималенькі гроші беруть? Всеж таки треба хоч яку совість мати. Як там казав Василь Алібабайович: "То бензин, а тож діти..."

відгук про школу
Ирина
13 вересня 2013, 19:33 #

И как могут люди, которые лицей в глаза не видели, что-то о нем говорить. Не слушайте этот бред, это просто зависть. Деньги не малые, но он этого стоит. Многие могли бы себе это позволить, вот только приоритеты у людей разные. Одни предпочитают подарить детям квартиру, а другие считают правильней научить заработать на нее деньги.

відгук про школу
Алевтина Н.
12 листопада 2015, 22:00 #

Прекрасный лицей. Всё, о чем мы мечтали, тут нашли, учимся 3 года и радуемся учителям, предметам, праздникам и результатам. Дочка в лицей аж летит, сама просыпается и теребит, мама вставай, а то опоздаем, у меня же такой проект сегодня!. А деньги, ну,не купила себе еще одну шубу...

відгук про школу
Katerina
15 листопада 2015, 18:51 #

Гранд - для многих это мечта, и мы эту мечту осуществили. Сын счастлив, и мы уж как довольны, Почему? Потому что нет никаких проблем. Уроки современные, учебники не надо носить, так как выдают сразу два комплекта для дома и для школы. А теперь еще выдали планшеты новенькие. Ни за что не ругают, к детям относятся уважительно. И что удивительно - нет мажоров. Если кто-то начинает выпендриваться, это не приветствуется. У нашего ребенка глаза светятся - а это главное, И уже так пять лет.

відгук про школу
Reginna
13 грудня 2015, 20:54 #

Вполне приличная школа - лицей Гранд. За детьми очень хорошо смотрят, учителя - постояный педколлектив, внедряют всё самое современное. Домашних заданий нет, а кому хочется, тому дают. Хорошо учат разговорному английскому, лучше чем в других частных школах, где только переводы. Прекрасная кухня, главное - что очень хорошо относятся к детям, хотя дети и их родители тоже разные бывают. Но в лицее тон задают его основатели, а они люди известные, порядочные и очень образованные, так что им можно доверять.

відгук про школу
Тоня
01 лютого 2017, 10:37 #

В школе «Гранд» училась мая племянница, два племянника, дочка и еще самую младшую туда же отправляем. Думаю, что больше на основе этого уже можно сделать выводы лицее.

відгук про школу
Катя
03 березня 2017, 08:19 #

В лицей «Гранд» попала только в 5-м классе, когда родители переехали в Киев. Поначалу было немного сложно, так как я, еще будучи ребенком, достаточно сильно ощущала, что на порядок отстаю от новых одноклассников. Однако подтянулась быстро (для меня очень ужасно быть «белой вороной»). В этом году десятилетие как лицей окончила – до сих пор немного тоскую.

відгук про школу
Надя
24 квітня 2017, 09:29 #

Что мне нравится в Гранде, так это то, что не нужно беспокоиться насчет дополнительных кружков для ребенка. В лицее есть своя система проектов – каждый ученик выбирает, что ему подходит. Надо отдать должное организаторам проектной деятельности – на выбор больше десяти разных занятий, начиная танцами и заканчивая робототехникой. Итого – родители довольны, что ребенок не только знания получает, но и всесторонне развивается, а дети не бьют баклуши, а постоянно заняты чем-то полезным.

відгук про школу
Ольчик
18 травня 2017, 08:41 #

Гранд – школа идеальная для детей, которые после учебы собираются поступать в иностранный вуз. Все-таки, там нужны куда более высокие знания, чем в украинском (хотя, в зависимости от факультетов). Гранд дает отличный английский, TOEFL старшая сдала без проблем и на дополнительные курсы не ходила. А кроме того, это я уже говорю со слов дочери, формируется определенный менталитет и отношение к жизни. У нас в стране, к сожалению, отношение к учебе немного странное, совковое. Не пришел преподаватель на пары, студенты и рады. Что такое дедлайн никто знать не знает, работы сдаются как попало и когда попало. Если поступать в заграничный, особенно английский вуз после обычной школы, нужно будет долгое время перестраиваться.
После «Гранда» таких проблем не было – дочь заканчивает Университет Ридинг, говорит, что до сих пор общается с одноклассниками из Гранда. Возвращаться в Украине не собирается, да это понятно, по моему мнению, если есть возможность зацепиться в Англии, пусть так и будет. Единственное, говорит, за чем будет скучать – за школьными грандовскими друзьями.

відгук про школу
Елена
24 червня 2019, 11:52 #

Лицей "Гранд"- прекрасная школа! Мы пришли в лицей в нулевой класс в далеком 2006 году и в 2019 году закончили школу с медалью! За эти 13 лет не было не одного дня, когда-бы дочь отказалась идти в школу! Ребенок не любила болеть из-за того что ей приходилось пропускать школу! Прекрасный педагогический состав, очень вкусное питание, есть множество развивающих кружков от спортивных до музыкальных и творческих. Школа каждый год обновляет как техническое оснащение так и отделку учебных классов. Постоянно участвует в различного уровня олимпиадах, в международных конкурсах и т.д. Закончив в этом году школу дочь поступает в университет Мюнхена, ее одноклассники поступают в ВУЗ Голландии, Англии из украинских ВУЗов это Университет Шевченко, ИМО, журналистика, экономика, право. У всех детей 100% поступаемость! Те кто пишут гадость либо никогда не учились в лицее, либо просто от зависти!

відгук про школу
Ольга
18 лютого 2022, 11:58 #

Идем в Гранд в сентябре 2022 года в первый класс. Выбирали школу по многим критериям, в том числе и по такому «лежит ли душа». Потому что моему ребенку учиться 12 лет, и мне важно, чтоб ей было приятно и комфортно.
Были много где, устали от промышленных дизайнов и стандартных широких коридоров. Понравилось, что Гранд – бутиковая школа, все очень лакшери, но при этом по семейному уютно, все всех знают по именам, здороваются, нет этой безликости, как в других учебных заведениях. Для тех, кто ценит эксклюзив, а не массмаркет.


Додати коментар ↑ на початок


Зазвичай будь-яка школа Києва або гімназія (у тому числі і Міжнародний ліцей "Гранд") приймає на навчання дітей як після садка, так і без нього. Але слід пам'ятати що дитсадки в Києві швидше адаптують дитину до спілкування з однолітками. Це означає, що таким дітям буде легше адаптуватися не тільки в новому колективі школи, але і в подальшому - при вступі у вузи Києва та на роботу