Донецький національний університет економіки і торгівлі ім. М. Туган-Барановського

IV рівень акредитації, державна форма власності

Телефон/факс: (066) 046-4852, (067) 980-4528
Сайт: donnuet.edu.ua
Адреса: Дніпропетровська обл., м. Кривий Ріг, вул. Курчатова, 13
Відправити повідомленняІнформація про вуз:
Сьогодні ДонНУЕТ готує спеціалістів не тільки для сфери торгівлі та послуг, але й для інших галузей економіки, по праву ставши центром підготовки економічних кадрів у регіоні.

Всупереч труднощам у країні, ВНЗ перебудовується відповідно до потреб часу, щоб тісніше інтегруватися в Європу та забезпечити незалежну Українську державу молодими кваліфікованими фахівцями

У вузі присутні: безкоштовне навчання, платне навчання, гуртожитки, аспірантура, магістратура, післядипломне навчання

Форми навчання:
- денна;
- заочна.

Типи освітньо-кваліфікаційних рівнів:
- бакалавр;
- спеціаліст;
- магістр.

Перелік факультетів:
- маркетингу, торгівлі і митної справи;
- харчових виробництв;
- обліку і фінансів;
- харчування.

Інформація для абітурієнта


Перелік документів, необхідних для вступу до вузу:
- заява на ім'я ректора з вказівкою напряму підготовки;
- медична довідка (форма 086-У);
- 6 фотографій розміром 3x4 (кольорових, без куточка для друку);
- сертифікати Українського центру оцінювання якості освіти;
- копія довідки про наявність ідентифікаційного номера;
- копія трудової книжки (для тих, що працюють), завірена
керівником підприємства;
- паспорт і військовий квиток;
- паспорт одного з батьків (при укладенні договору на оплату за навчання).

Термін подачі документів для вступу:
Прийом документів:
- на денну форму навчання - з 20 червня до 15 липня,
- на заочну форму навчання - з 16 травня до 15 липня (двома потоками: перший потік - з 16 травня до 19 червня, другий потік - з 20 червня до 15 липня).

Додаткова інформація:
Для вступу на спеціальності "Менеджмент організацій", "Економіка підприємства", "Міжнародна економіка", "Маркетинг", "Облік і аудит", "Фінанси", "Банківська справа" здаються сертифікати з:
- української мови і літератури;
- математики;
- вступне випробування з іноземної мови.

Для вступу на спеціальності "Товарознавство і комерційна діяльність", "Товарознавство і експертиза в митній справі", "Технологія харчування" здаються сертифікати з:
- української мови і літератури;
- хімії;
- математики.

Для вступу на спеціальність "Устаткування переробляючих і харчових виробництв" здаються сертифікати з:
- української мови і літератури;
- математики;
- фізики.

Примітка: для більш повної і детальної інформації про діяльність цього вузу у Дніпрі, термінах і умовах прийому абітурієнтів, звертайтеся в приймальню університету. Номери телефонів для довідок вказані в блоці контактної інформації вузу.
Відгуки користувачів: Донецький національний університет економіки і торгівлі ім. М. Туган-Барановськоговідгук про вуз
нАтАлИя90
14 березня 2010, 09:18 #

Как студентка 3го курса, могу сказать,что лучше, чем ДонНУЭТ, экономических ВУЗов в Украине нет. Об этом говорят не только все рейтинги, но и то качество образования, которое даётся в нашем ВУЗе. Преподаватели университета действительно изо всех сил стараются для того, чтобы студенты имели все те знания, которые необходимы для получения достойной работы после окончания ВУЗа. Также огромным плюсом ВУЗа я считаю дальнейшее трудоустройство. Думаю, это действительно очень важно, что университет трудоустраивает всех желающих. Ещё одним большим преимуществом по сравнению с другими ВУЗами является наша электронная библиотека. Это очень удобно, когда все конспекты лекций и методички можно скинуть себе на флешку и заниматься дома, а не просиживать до позднего вечера в библиотеке за книгами. Есть ещё масса таких вот плюсов, поэтому рекомендую - абитуриенты, обязательно сходите к нам на день открытых дверей, и вы сами убедитесь в том, что этот университет - достойный из достойнейших!!! Всем удачи=)

відгук про вуз
Lena96
26 лютого 2012, 13:35 #

обучение платное и бесплатное?или только платное?после 9 можно поступить???

відгук про вуз
Даша
06 грудня 2014, 12:44 #

а обучаясь в универе платят степендию?

запитання вузу
Алина
29 липня 2013, 18:53 #

А сколько бюджетных мест на факультет торговли и таможенного дела было в этом году???

відгук про вуз
Оля
19 серпня 2013, 06:38 #

В каких это рейтинках университет экономики и торговли является лучшим экономическим ВУЗом? Что за бред. Самый лучший ВУЗ в Донецке, который дает хорошее образование и техническое и экономическое - это Донецкий национальный технический университет.
Донецкий государственный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского самый коррумпированный ВУЗ в Донецке. Сами преподаватели кафедры экономики отговаривают своих близких поступать на факультет экономики, потому что обучение на слабом уровне.

відгук про вуз
Олена
02 вересня 2013, 05:13 #

Шановна Ольга відповідаючи на першу частину вашого повідомлення, хочу зауважити, що лише у 2012 році ДонНУЕТ посів і отримав:
• третє місце університету в рейтингу міжгалузевої науково-дослідної ефективності ВНЗ країн СНД, а також Литви, Латвії та Польщі і нагородження «Медаллю Сократа» (сертифікат № 70/5-Ad від 10.02.2012 р.) в рамках спільного проекту Міжнародної академії наук і вищої освіти Великобританії і Всеукраїнського академічного союзу (рейтинговий сертифікат № 000044/003-2011 від 30.12.2011 р.);
• Гран-прі «Лідер вищої освіти України»;
• диплом «Лідер національної системи рейтингового оцінювання вищих навчальних закладів України»;
• Золота медаль переможця конкурсу ««Інновації у співпраці вищих навчальних закладів з ринком праці»
У 2011 році у ДонНУЕТ створено Українсько-французький інститут, у якому студенти навчаються за напрямом «Менеджмент» за програмою «Подвійний диплом» і поряд з українським отримують французький диплом.
Сподіваюсь на вашу етичну поведінку в майбутньому…

відгук про вуз
Олена
03 вересня 2013, 08:04 #

УНІВЕРСИТЕТ ОВЕРНЬ КЛЕРМОН 1 (КЛЕРМОН-ФЕРРАН, ФРАНЦIЯ) та Франко-Український інститут управління ДонНУЕТ створює унікальні можливості для студентів ДонНУЕТ напряму підготовки «Менеджмент» разом із державним українським дипломом отримати диплом провідного французького Університету (Університет Овернь Клермон-1), який визнається в країнах Європейської спільноти.
Напрями реалізації програми мобільності студентів
1. Навчання на рівні DUMA (перші два роки навчання), що передбачає інтенсивне вивчення французької мови і проходження базової економічної підготовки..
2.Навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем LICENCE протягом одного року, що відповідає освітньо-кваліфікаційному рівню Бакалавр, і завершується отриманням французького диплому державного зразка за спеціальністю «Право-Економіка-Управління», спеціалізація «Менеджмент»
3.Дворічне навчання за освітньо-кваліфікаційним рівнем MASTER, що відповідає освітньо-кваліфікаційному рівню Магістр, і завершується отриманням французького диплому державного зразка за спеціальністю «Управління малим і середнім бізнесом».
Додаткову інформацію можна одержати за:
- телефонами
(050) 165-92-22 - Франко-Український інститут управління ДонНУЕТ
- Інтернет
http/www. interlin@donduet.edu.ua

відгук про вуз
kirill895
14 березня 2010, 11:07 #

Соглашусь с Наталией и добавлю кое-что от себя. Хотелось бы отметить замечательные общежития ДонНУЭТа, которые уже несколько лет подряд занимают первые места в рейтинге общежитий и это учитывая тот фактор, что цена на проживание у нас самая низкая в г.Донецке. Немаловажно отметить то, что у нас в ВУЗе активно поддерживают инициативных и творческих людей. Если у Вас есть какой-нибудь интересный проект, то администрация, профком, студсамоуправление всегда Вас выслушают и помогут в реализации ваших идей!

відгук про вуз
aaaaaaaa
27 травня 2010, 14:26 #

Ужасный Вуз для тех кто хочет учиться на заочке.О начале сессии никогда не сообщают заранее,не присылают уведомлений,методисты никогда ничего не знают,всегда отправляют в первый корпус,преподователи то не приходят на пары,то сразу говорят сколько готовить денег.Расценки бешенные!!!!!!!!!

запитання вузу
aaaaaaaa
27 травня 2010, 14:42 #

Проведите работу с преподавателями ВУЗа,т.к. учится в этом ВУЗе уже нет желания и денег.Приходится искать и переходить в другой.Например:преподаватели Кудинова и Молоканова хотят на студентах очень много заработать,т.к. стоимость предмета 400грн.и самим сдать не возможно,а группа состоит из 30 человек.Вот и посчитайте

запитання вузу
aaaaaaaa
27 травня 2010, 14:43 #

Проведите работу с преподавателями ВУЗа,т.к. учится в этом ВУЗе уже нет желания и денег.Приходится искать и переходить в другой.Например:преподаватели Кудинова и Молоканова хотят на студентах очень много заработать,т.к. стоимость предмета 400грн.и самим сдать не возможно,а группа состоит из 30 человек.Вот и посчитайте

запитання вузу
aaaaaaaa
27 травня 2010, 14:44 #

Проведите работу с преподавателями ВУЗа,т.к. учится в этом ВУЗе уже нет желания и денег.Приходится искать и переходить в другой.Например:преподаватели Кудинова и Молоканова хотят на студентах очень много заработать,т.к. стоимость предмета 400грн.и самим сдать не возможно,а группа состоит из 30 человек.Вот и посчитайте

відгук про вуз
Kuzinna
28 травня 2010, 08:24 #

Я сейчас дипломируюсь в ДонНУЭТ и могу сказать, что этот университет самый лучший! За 5 лет обучения я не сталкивалась с тем, чтобы у меня вымогали деньги, иначе не сдам! Да, для тех кто не хочет учиться,а хочет за все платить, расценки действительно бешеные, но тебя никогда не завалят, если ты хоть что-то знаешь. Лично меня все 5 лет спасала общая эрудиция.
Люди, поступайте в этот ВУЗ, не пожалеете-получите отличное образование и престижный диплом!

відгук про вуз
oksu
29 жовтня 2010, 22:07 #

Проучилась в ВУЗе 3,5 года - ничего плохого сказать не могу, училась сама и мне было интересно получить знания и в будущем ими успешно пользоваться. Те преподаватели с которыми я работала хорошие специалисты и никто никогда с меня ничего не требовал, всегда шли на встречу. А тем кто пишет о каком-то заработке: "Если хотите диплом о высшем образовании, то нужно прилагать усилия для его получения, а не приходить и хлопать глазками с надеждой "авось пронесет"" В следующем году буду получать второе высшее образование, какой ВУЗ выбрала? конечно - ДонНУЭТ. Преподавателям института учета и финансов - привет, а студентам - терпения и успехов.

відгук про вуз
Риточка
04 лютого 2011, 12:49 #

Преподователи замечательные, за исключением нескольких! Но деканат... Омельянович Лидия Александровна единственный здравомыслящий человек в аппароте управления! Всем остальным толькоб деньги сдерать! И плевать на справедливость

запитання вузу
ОлвООрмаСиКа
13 травня 2011, 12:34 #

А как там с работой после окончания ВУЗа?

відгук про вуз
aleksey86
19 листопада 2011, 14:06 #

С трудоустройством вообще никак, в университете есть отдел карьеры, но реальной помощи от него никакой. ВУЗ хвалится, что абсолютно все его выпускники трудоустроены, а на самом деле все обстоит так: пока не принесешь после окончания 5 курса справку о трудоустройстве в универ, диплом тебе никто не выдаст. Вот и получается, что по липовым справкам все трудоустроены, а на самом деле - большая часть безработных.

запитання вузу
Юсиф
19 листопада 2011, 23:42 #


Здравствуйте.Я гражданин Азербайджана.Закончил Азербайджанский Финансово-Экономический Колледж.Могу ли я поступить на 3 курсс вашего университета?

відгук про вуз
честный студент
11 листопада 2013, 21:01 #

Самый коррумпированный вуз в Донецкой области! Учусь на 5 курсе, ни разу не платила. Все нервы уже вымотали. В группе все платят абсолютно за все предметы. Недавно появилась новая фишка - можно заплатить ОПТОМ за все предметы по определенной кафедре (так делает кафедра международной экономики). Стыд и позор! А потом преподаватели восторгаются продвинутыми западными странами. Сначала сами взяток не берите, а учите студентов! Потом эти специалисты смогут экономику поднять в нашей стране. Те, кто хочет не ходить на пары и ничего не делать, поступайте в этот вуз. Здесь за деньги вы решите все проблемы. Помимо этого, преподаватели заставляют писать никому не нужные тезисы и статьи, причем сами никогда не скидываются на их публикацию. В итоге, на статьи за 4 года я потратила пару тысяч гривен. И параллельно подняла рейтинг и количество публикаций преподам.

відгук про вуз
Елена
25 грудня 2013, 12:42 #

Студенты специальности «Менеджмент организаций и администрирование» бесплатно участвуют в конференциях по обмену с Вузами Макеевки и Гомеля (без соавторства с преподавателями). Приходите на кафедру маркетингового менеджмента! Всегда рады активным студентам!

відгук про вуз
Наталья
03 серпня 2014, 11:10 #

Кто хочет учиться - тот учится! У кого нет желания - платит даже за тройки! Беритесь за учебники и учитесь. Очень сильный ВУЗ.


Додати коментар ↑ на початок


Якщо ви, перебуваючи ще в  дитячому садку Дніпра, були впевнені, що навчання інших спеціалізацій - це ваше на 100 %, то Донецький національний університет економіки і торгівлі ім. М. Туган-Барановського ідеально підійде для реалізації дитячої мрії. Але всім відомо, що в Донецький національний університет економіки і торгівлі ім. М. Туган-Барановського не поступиш, не маючи повної шкільної освіти. Для початку потрібно пройти етап школи Дніпра, потім можна поступити отримати атестат гімназії чи ліцею і тільки після цього вибирати вуз у Дніпрі за бажаною спеціальністю.